桨叶 边托辊 衔铁 玻璃钢负压风机风叶 电机防护罩 料盘招标公告(锡矿山闪星锑业有限责任公司2026)



锡矿山锑业冶炼配件26年6月询价采购
公开采购/物资/锡矿山闪星锑业有限责任公司企业管理部

项目名称:2026年备件采购
采购单位名称:锡矿山闪星锑业有限责任公司企业管理部
采购方式:公开询比
采购内容:冶炼配件
预计采购时间:2026-06-22
联系人:艾晨丰
联系方式:13117531902
项目地点:湖南省,娄底市,冷水江市
询价通知书编码:20260607951
询价通知书名称:锡矿山锑业冶炼配件26年6月询价采购
采购联系人:艾晨丰
采购联系人电话:13117531902
询价公告
一、询价编号:20260616-223
二、项目名称:锡矿山锑业冶炼配件26年6月询价采购
三、报名报价须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),选择询价项目进行报名。
2、询价文件的获取:报名确认后登录五矿集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载询价文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
3、本次询价采购预算金额27965.00元;供应商报价超采购预算价属无效报价。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;
招标人:锡矿山闪星锑业有限责任公司
地址:湖南省娄底冷水江市

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
电机防护罩\YE3-160M-4-11kW 0.38kV 铁皮

5.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

2
电机防护罩\YE3-250M-4-55kW 0.38kV 铁皮

5.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

3
料盘\三足离心机SS1000-N 1000mm/304

1.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

4
桨叶\搅拌机XJ1700 800×200 孔Φ18 中心距95×95 厚度δ=20 7.5kW/316L

6.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
材质316L

5
桨叶\搅拌机XJ1700 850×200 孔Φ20 中心距110×110 厚度δ=20 11kW/316L

6.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
材质316L

6
桨叶\搅拌机XJ1500 760×170 孔Φ18 中心距85×85 厚度δ=20 5.5kW/316L

6.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
材质316L

7
玻璃钢负压风机风叶\1260风机 1260风机用

4.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
一件含6块叶片和一个叶轮盘

8
衔铁\电磁振动给料机DZ(GZ)5 GZ5

3.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:

9
边托辊\带式输送机B500 Φ60

20.0
0.13
2026-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: