贵州录像机招标公告(中山大学附属第一医院贵州医院2026)


一、项目信息
项目名称:中山大学附属第一医院贵州医院电梯监控录像机采购
项目编号:62026061776340123项目联系人及联系方式:樊老师15186023384
报价起止时间:2026-06-17 09:14 -2026-06-18 18:00
采购单位:中山大学附属第一医院贵州医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

录像机
核心参数要求:商品类目: 嵌入式硬盘录像机; 规格:含2块8TB硬盘;参数要求:详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1台
9800.00
-

买家留言:-

附件:参数.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 花溪区 湖潮苗族布依族乡 中山大学附属第一医院贵州医院行政楼209招采中心
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

参数
【硬件规格】 2U标准机架式8盘位网络硬盘录像机,1+1冗余电源,1+1冗余风扇,支持前置硬盘热插拔 支持满配20TB硬盘(总容量可达160TB) 2个HDMI接口、2个VGA接口,双异源输出,可支持8K+1080P或双4K输出 2个10M/100M/1000Mbps网口 2个USB2.0接口、2个USB3.0接口 1个eSATA接口 报警IO接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL 12V) 反向供电接口:1路(DC12V 1A) 串行接口:1路全双工485接口 ,1路标准RS-232接口 【产品性能】 输入带宽:384Mbps 输出带宽:256Mbps 接入能力:128路H.264、H.265格式高清码流接入 解码能力:最大支持32×1080P RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘

1
所投货物需完全响应我单位参数,附两台8TB硬盘为市面上常见品牌,杜绝用假冒伪劣产品进行投标

2
质保期内商品有任何质量问题无条件更换或者退货,使用过程当中有任何疑问供应商必须在120分钟内到达现场解决;7天包换

3
对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,乱投标者响应不及时的,会影响到我方日常各项工作的开展进度和完成时效要求,在送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货

【硬件规格】2U标准机架式8盘位网络硬盘录像机,1+1冗余电源,1+1冗余风扇,支持前置硬盘热插拔支持满配20TB硬盘(总容量可达160TB)2个HDMI接口、2个VGA接口,双异源输出,可支持8K+1080P或双4K输出2个10M/100M/1000Mbps网口2个USB2.0接口、2个USB3.0接口1个eSATA接口报警IO接口:16路报警输入,9路报警输出(其中第9路支持CTRL12V)反向供电接口:1路(DC12V1A)串行接口:1路全双工485接口,1路标准RS-232接口【产品性能】输入带宽:384Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:128路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持32×1080PRAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘