正压式消防 消防员隔热防护服 手套 防毒面具 滤毒盒 化学防护服 防护眼镜 耳罩 安全单工作鞋 耳塞 防护面屏 消防员避火防护服 安全帽招标公告(中化应急技术服务(舟山)有限公司2026)
采购人:中化应急技术服务(舟山)有限公司
报价截止时间:2026-06-30
【询比采购】 中化应急安全应急类物资框架协议/2359-PS202606150094采购公告
发布时间:2026-06-17 09:03
中化应急技术服务(舟山)有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加询比采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:中化应急安全应急类物资框架协议
1.2 项目编号:2359-PS202606150094
1.3 采购内容:具体要求详见采购文件第四章《技术要求》。物料防静电手套\均码 尼龙 全掌浸胶,数量10.000EA物料防化手套\丁腈,数量100.000EA物料手套\碳纤维尼龙13针 全掌浸胶,数量100.000EA物料防寒手套\头层牛皮 -200℃,数量100.000EA物料防毒面具\半面罩 6200 TPE,数量50.000EA物料防毒面具\半面罩 双接口 硅胶,数量50.000EA物料滤毒盒\6001CN PVC,数量50.000EA物料滤毒盒\6002CN 活性炭,数量50.000EA物料滤毒盒\6003CN 塑料,数量50.000EA物料滤毒盒\6004CN 橡胶+ABS,数量50.000EA物料滤毒盒\6005CN PP,数量50.000EA物料滤毒盒\6006CN 塑壳,数量50.000EA物料滤毒盒\6007CN 橡胶+ABS,数量50.000EA物料防毒面具\半面罩 3200 橡胶,数量50.000EA物料滤毒盒\6006CN 塑壳,数量50.000EA物料滤毒盒\8200 ABS,数量50.000EA物料滤毒盒\JD-9000B ABS,数量50.000EA物料滤毒盒\3600 活性炭,数量50.000EA物料滤毒盒\6006CN 塑壳,数量50.000EA物料滤毒盒\P-H2S-1-9018 硅胶+PC,数量50.000EA物料滤毒盒\3001CN 活性炭,数量50.000EA物料滤毒盒\H6003 活性炭,数量50.000EA物料耳塞\1110 聚氨酯,数量100.000EA物料耳塞\1110 聚氨酯,数量100.000EA物料耳罩\配帽型 ABS,数量50.000EA物料防护眼镜\1621AF 乙烯+聚碳酸酯,数量100.000EA物料防护面屏\195×395mm 防喷溅 聚醋酸酯,数量10.000EA物料化学防护服\连体式 无纺布,数量50.000EA物料安全帽\标准型 防静电且阻燃 ABS,数量50.000EA物料安全单工作鞋\低帮 防静电防砸防刺穿 牛皮,数量50.000EA物料消防员化学防护服\RHF-Ⅰ XF 770,数量10.000EA物料消防员化学防护服\RHF-Ⅱ XF770,数量10.000EA物料消防员隔热防护服\FGR-L XF634 耐火焰温度1000℃,数量10.000EA物料消防员避火防护服\FBH-F/A XF634,数量10.000EA物料正压式消防空气呼吸器\RHZKF6.8/30,数量10.000EA物料空气呼吸器气瓶\6.8L,数量10.000EA物料正压式消防空气呼吸器面罩\6.8L,数量10.000EA物料消防水枪\QZG 65 喷嘴直径19 0.35MPa-3.5L/s 内扣式 压铸铝合金,数量10.000EA物料多功能水枪\QLD 65 0.6MPa-8L/s Ⅰ 内扣式 压铸铝合金,数量10.000EA物料泡沫枪\QP8L/s-0.6MPa 不锈钢,数量10.000EA物料移动式消防炮\PS Y 30L/s 1.0MPa 铝合金,数量1.000EA物料移动式消防炮\PL 80L/s 0.3-1.6MPa 铝合金,数量1.000EA物料移动式消防炮\PL 60L/s 0.4-1.2MPa 铝合金,数量1.000EA物料固定式消防炮\PS 30L/s 0.7-1.2MPa 铝合金,数量1.000EA物料消防自摆炮\PS Y 40L/s 0.3-1.6MPa WB 铝合金,数量1.000EA物料固定式消防炮\PS KD 80L/s 0.3-1.2MPa WB 铝合金,数量1.000EA物料地上式消火栓\SSW 吸水管150/水带80 1.6MPa 普通铸铁 法兰式,数量10.000EA物料地上式消火栓\SSW 吸水管100/水带65 1.0MPa 普通铸铁 承插式,数量10.000EA物料室内消火栓\SNJ65-Ⅲ 普通铸铁,数量10.000EA物料移动式泡沫灭火装置\压力储罐 3% 100L 碳钢 卧式,数量10.000EA物料消防水带\13型 65 涤纶/涤纶-聚氨酯/聚氨酯 卡式,数量50.000EA物料消防水带\16型 65 涤纶/涤纶-聚氨酯/聚氨酯 卡式,数量50.000米物料消防水带\13型 80 涤纶/涤纶-聚氨酯/聚氨酯 内扣式,数量50.000EA物料消防水幕水带\16型 65 涤纶/涤纶-聚氨酯/内扣式,数量1.000EA物料异径接口\KD65/80 1.0MPa 铝合金,数量1.000EA物料分水器\FⅢ 80/65×3-1.6 铝合金 XF 868,数量10.000EA物料分水器\FⅡ 80/65×2-1.6 铝合金 XF868,数量10.000EA物料灭火毯\2000×2000×0.5mm,数量10.000EA物料手提式干粉灭火器\MF/ABCE4 碳钢,数量50.000EA物料手提式干粉灭火器\MF/BC8 碳钢,数量50.000EA物料手提式二氧化碳灭火器\MT/3 碳钢,数量50.000EA物料手提式二氧化碳灭火器\MT/7 碳钢,数量50.000EA物料推车式干粉灭火器\MFT/ABC35 碳钢,数量1.000EA物料推车式干粉灭火器\MFT/ABC50 碳钢,数量1.000EA物料推车式二氧化碳灭火器\MTT/24 合金钢,数量1.000EA物料吸油棉\500×50000×5,数量10.000EA物料推车灭火器罩\MFTZ/ABC35,数量50.000EA物料干粉灭火药剂\磷酸铵盐 90% ABC,数量1.000吨物料救生圈\B型 Φ110mm 2.5kg,数量50.000EA物料救生圈自亮浮灯\Φ100×295mm,数量10.000EA物料救生圈抛绳\30m 带外壳保护,数量10.000EA物料单体灭火器箱\规格代号24 置地式 翻盖式 不锈钢 0.8mm,数量10.000EA物料单体灭火器箱\规格代号23 置地式 翻盖式 碳钢 0.8mm 540×360×190,数量10.000EA物料救生圈\B型 Φ110mm 2.5kg,数量10.000EA物料手动火灾报警按钮\J-SAM-GSTN9311(Ex),数量10.000EA物料防爆手动报警按钮\J-SAM-GST9116,数量10.000EA物料消防沙锹\1000×420×230mm Cu 圆头,数量10.000EA物料消防桶\12L Al 半圆,数量10.000EA物料消防砂箱\0.5m3 玻璃钢,数量1.000EA物料消防砂箱\1m3 玻璃钢,数量1.000EA物料耐低温手套\350mm 牛皮+帆布 -250℃,数量10.000EA物料耐低温手套\360mm 牛皮+帆布 -250℃,数量10.000EA物料耐低温手套\380mm 牛皮+帆布 -250℃,数量10.000EA物料ABC类干粉灭火装置\贮气瓶型 1000kg 普通 固定式系统,数量1.000EA物料BC类干粉灭火装置\贮气瓶型 1000kg 普通 固定式系统,数量1.000EA物料BC类干粉灭火装置\贮气瓶型 1000kg 普通 固定式系统,数量1.000EA物料ABC类干粉灭火装置\贮气瓶型 1000kg 普通 固定式系统,数量1.000EA物料雨衣\分体式 防水 塑料,数量100.000EA物料雨鞋\长筒 防水 PVC,数量100.000EA物料推车式二氧化碳灭火器\MTT/24 合金钢,数量1.000EA物料消防逃生面罩\TZL30,数量10.000EA物料烟雾弹\1200×380mm,数量10.000EA物料重型防化服\连体式带帽 XXXXL码 PVC,数量10.000EA物料管道堵漏器\DN200 PN16 304,数量1.000EA物料堵漏钢带拉紧器\40mm 304,数量1.000EA物料不锈钢钢带\δ=1×30×1000 06Cr19Ni10 GB/T 3280,数量100.000EA物料便携式气体检测器\多点 CO/O2/H2S/可燃气 0-100%/0-100ppm/0-500ppm/0-30%/0-50ppm/0-100ppm,数量1.000EA物料半固定式(轻便式)泡沫灭火装置\PY4 6% 100L 碳钢 卧式,数量10.000EA物料防滑耐磨半指手套\220mm 超纤+PVC,数量10.000EA物料护裆\插扣式 牛津布,数量10.000EA物料消防电子射水靶\90L 移动式,数量1.000EA物料软体假人\1650mm×50kg,数量1.000EA物料救生拖拉带\T形扁带 XF 10,数量10.000EA物料模拟槽车罐体\5mm×1.8m,数量1.000EA物料警戒杆\300×700mm 不锈钢,数量10.000EA物料安全警戒带\50mm×50m PE,数量10.000EA物料安全警戒带\50mm×50m PE 黄色,数量10.000EA物料防汛沙袋\400×800mm 绿色,数量50.000EA物料独木桥\8×0.2×1.2m,数量1.000EA物料训练障碍板\2m×1.2m×50mm,数量1.000EA物料心肺复苏模拟人\ZK/CPR620B 半身数码+打印款,数量1.000EA物料不锈圆钢件\Φ10×1000 06Cr19Ni10 GB/T 1220,数量50.000EA物料管道快速堵漏工具\AG-FJ-Ⅰ 高碳钢 XF 1025,数量10.000EA物料1200L聚丙烯桶\1200×1000×1150 带螺纹盖/推把,数量1.000EA物料接线盘\RAⅢ40AF25A,数量10.000EA物料救生圈自亮浮灯\Φ100×295mm 干电池,数量50.000EA物料三防应急照明灯\L-16×5W/壁式-IP30-WF1,数量10.000EA物料免维护胶体铅酸蓄电池\12V-200Ah,数量10.000EA物料防汛沙袋\700×300mm 厚帆布 绿色,数量100.000EA物料防汛沙袋\400×800mm 绿色,数量100.000EA物料风向标\370x950mm 带铁环和2m立杆,数量50.000EA物料免维护铅酸蓄电池\12V-150Ah/CCA840,数量10.000EA物料折叠式担架\2450×950mm 承重≥150kg 净重≤10kg,数量30.000EA物料分散剂\溢油分散剂/有机酸+表面活性剂/液体/GB/T18188.1 25kg/桶,数量3000.000千克物料吸油毡\2000×1000×4mm PP-1,数量8000.000千克
1.4 质量标准:具体要求详见采购文件第四章《技术要求》。
1.5 安全标准:具体要求详见采购文件第四章《技术要求》。
1.6 服务期限:自合同签订之日起2年。
1.7 服务地点:采购人指定国内地点。
1.8 入围供应商数量:
(1)采购人特别声明:评审小组将按照本采购文件评审办法评审,从通过初步评审的、质量和服务均能满足采购文件实质性报价要求的供应商中,按照经评审的价格由低到高的顺序推荐成交候选人,本项目拟最终入围5家供应商,分配比例依次(暂估)为:第一名不低于30%,第二名不低于25%,第三名不低于20%,第四名不低于15%。若经评审合格的投标人为4家,分配比例调整为4:3:2:1。若经评审合格的投标人为3家分配比例调整为5:3:2。若经评审合格投标人为2家,经评审小组认为可以继续采购的,分配比例调整为1:1。(本项目分配比例为暂估比例,本项目分项报价表中的数量为暂估数量,但不构成采购人是否实际发生采购以及采购量的承诺。最终结算金额以实际发生为准,入围供应商不得因实际采购数量的调整而向采购人提出索赔)。采购人有权和入围供应商按排名逐一进行洽谈,以最终报价作为合同签订依据,将分别授予其《中标通知书》,并与其签署《框架协议》。
(2)采购人与入围供应商签署《框架协议》,从签订之日起计两年内有效,《框架协议》中的物资单价格将作为实际采购的执行价格,不因市场因素、政府政策调整、税收变化等而作任何调整。采购人将定期开展服务考核评价,根据评价结果可确定是否延期框架协议。
二、采购文件获取
2.1 请于2026年06月18日09时15分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上购买电子版采购文件。
2.2 采购文件每套售价为0元,潜在供应商于报价截止期前从其公司账户将采购文件费电汇至以下账户:
开户行:账户名:账 号:
2.3 为了便于采购人及时准确地核实报价人的采购文件费是否到账,报价人应在电汇汇款附言里依次注明:项目编号后四位、用途和报价人名称,如“000X采购文件费AAA公司”,并将转账记录扫描件上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)或将采购文件费付款证明材料放置响应文件中,若报价人未提交采购文件费付款证明材料,其报价将被否决。
三、响应文件递交
3.1 截止时间:2026年06月30日14时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2.响应文件递交地点(询比采购地点):线上+线下
(1)线上递交。报价人需登录中化采购供应链平台网上提交盖章签字扫描版。评审过程中按照评审小组要求在中化采购供应链平台提交各轮次报价。
(2)线下递交。纸质版响应文件须密封后快递邮寄或送达至以下地点:浙江省舟山市定海区岙山岛中化应急公司二楼财务部 贺茂林 13750716957(库区仅顺丰能送达),评审过程中按照评审小组要求在中化采购供应链平台提交各轮次报价。
(3)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
(4)当电子版文件与纸质文件不一致时,以供应商线下递交的纸质版为准。
四、评审安排
4.1 评审时间:2026年06月30日14时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:浙江省舟山市定海区岙山岛中化应急公司(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1资质要求
(1)供应商应为在中华人民共和国注册的,有能力响应采购文件要求的独立法人单位或其他组织;
注:须提供有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件加盖报价单位公章。
5.2财务要求
(1)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式自拟。
(2)提供近 1 年(2025年 1 月 1 日至响应文件递交截止日)的财务报表,或经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(至少包括:资产负债表、现金流量表、利润表等。扫描件加盖供应商公章,成立时间少于规定年份的,以成立之年开始算)。
5.3业绩要求
供应商近 3 年(2023年1月1日至响应文件递交截止日)至应少具有1项 安全应急类物资(至少包含一级/二级化学防护服,干粉/二氧化碳灭火器)(可分开提供)等相关业绩(以合同签订时间为准)。
注:提供合同扫描件加盖供应商公章,至少包含项目名称、合同范围、金额页、签订日期页、双方签字盖章页等,合同扫描件不清晰或不提供合同扫描件均视为无效业绩,如果上述合同证明材料不能体现上述信息,供应商须同时提供其他证明文件加盖供应商公章装订在响应文件中。
5.4人员要求(无)
5.5信誉要求
响应文件递交截止时间前,供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。
注:以报价开启当日采购人查询结果为准(查询网址www.creditchina.gov.cn)。
5.6其他要求
(1)法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时报价;
(2)本次采购不接受联合体投标。
供应商若达不到以上6项全部要求,其响应文件将按无效处理。
六、联系方式
联系人及联系方式:黄冰,18322126238/
监督举报联系方式:0580-2037357/hexuechen@sinochem.com
【询⽐采购】中化应急安全应急类物资框架协议/2359-PS202606150094采购公告发布时间:2026-06-1709:03中化应急技术服务(⾈⼭)有限公司现就如下项⽬进⾏采购,兹邀请合格的供应商参加询⽐采购。⼀、项⽬概况1.1项⽬名称:中化应急安全应急类物资框架协议1.2项⽬编号:2359-PS2026061500941.3采购内容:具体要求详⻅采购⽂件第四章《技术要求》。物料防静电⼿套\均码尼⻰全掌浸胶,数量10.000EA物料防化⼿套\丁腈,数量100.000EA物料⼿套\碳纤维尼⻰13针全掌浸胶,数量100.000EA物料防寒⼿套\头层⽜⽪-200℃,数量100.000EA物料防毒⾯具\半⾯罩6200TPE,数量50.000EA物料防毒⾯具\半⾯罩双接⼝硅胶,数量50.000EA物料滤毒盒\6001CNPVC,数量50.000EA物料滤毒盒\6002CN活性炭,数量50.000EA物料滤毒盒\6003CN塑料,数量50.000EA物料滤毒盒\6004CN橡胶+ABS,数量50.000EA物料滤毒盒\6005CNPP,数量50.000EA物料滤毒盒\6006CN塑壳,数量50.000EA物料滤毒盒\6007CN橡胶+ABS,数量50.000EA物料防毒⾯具\半⾯罩3200橡胶,数量50.000EA物料滤毒盒\6006CN塑壳,数量50.000EA物料滤毒盒\8200ABS,数量50.000EA物料滤毒盒\JD-9000BABS,数量50.000EA物料滤毒盒\3600活性炭,数量50.000EA物料滤毒盒\6006CN塑壳,数量50.000EA物料滤毒盒\P-H2S-1-9018硅胶+PC,数量50.000EA物料滤毒盒\3001CN活性炭,数量50.000EA物料滤毒盒\H6003活性炭,数量50.000EA物料⽿塞\1110聚氨酯,数量100.000EA物料⽿塞\1110聚氨酯,数量100.000EA物料⽿罩\配帽型ABS,数量50.000EA物料防护眼镜\1621AF⼄烯+聚碳酸酯,数量100.000EA物料防护⾯屏\195×395mm防喷溅聚醋酸酯,数量10.000EA物料化学防护服\连体式⽆纺布,数量50.000EA物料安全帽\标准型防静电且阻燃ABS,数量50.000EA物料安全单⼯作鞋\低帮防静电防砸防刺穿⽜⽪,数量50.000EA物料消防员化学防护服\RHF-ⅠXF770,数量10.000EA物料消防员化学防护服\RHF-ⅡXF770,数量10.000EA物料消防员隔热防护服\FGR-LXF634耐⽕焰温度1000℃,数量10.000EA物料消防员避⽕防护服\FBH-F/AXF634,数量10.000EA物料正压式消防空⽓呼吸器\RHZKF6.8/30,数量10.000EA物料空⽓呼吸器⽓瓶\6.8L,数量10.000EA物料正压式消防空⽓呼吸器⾯罩\6.8L,数量10.000EA物料消防⽔枪\QZG65喷嘴直径190.35MPa-3.5L/s内扣式压铸铝合⾦,数量10.000EA物料多功能⽔枪\QLD650.6MPa-8L/sⅠ内扣式压铸铝合⾦,数量10.000EA物料泡沫枪\QP8L/s-0.6MPa不锈钢,数量10.000EA物料移动式消防炮\PSY30L/s1.0MPa铝合⾦,数量1.000EA物料移动式消防炮\PL80L/s0.3-1.6MPa铝合⾦,数量1.000EA物料移动式消防炮\PL60L/s0.4-1.2MPa铝合⾦,数量1.000EA物料固定式消防炮\PS30L/s0.7-1.2MPa铝合⾦,数量1.000EA物料消防⾃摆炮\PSY40L/s0.3-1.6MPaWB铝合⾦,数量1.000EA物料固定式消防炮\PSKD80L/s0.3-1.2MPaWB铝合⾦,数量1.000EA物料地上式消⽕栓\SSW吸⽔管150/⽔带801.6MPa普通铸铁法兰式,数量10.000EA物料地上式消⽕栓\SSW吸⽔管100/⽔带651.0MPa普通铸铁承插式,数量10.000EA物料室内消⽕栓\SNJ65-Ⅲ普通铸铁,数量10.000EA物料移动式泡沫灭⽕装置\压⼒储罐3%100L碳钢卧式,数量10.000EA物料消防⽔带\13型65涤纶/涤纶-聚氨酯/聚氨酯卡式,数量50.000EA物料消防⽔带\16型65涤纶/涤纶-聚氨酯/聚氨酯卡式,数量50.000⽶物料消防⽔带\13型80涤纶/涤纶-聚氨酯/聚氨酯内扣式,数量50.000EA物料消防⽔幕⽔带\16型65涤纶/涤纶-聚氨酯/内扣式,数量1.000EA物料异径接⼝\KD65/801.0MPa铝合⾦,数量1.000EA物料分⽔器\FⅢ80/65×3-1.6铝合⾦XF868,数量10.000EA物料分⽔器\FⅡ80/65×2-1.6铝合⾦XF868,数量10.000EA物料灭⽕毯\2000×2000×0.5mm,数量10.000EA物料⼿提式⼲粉灭⽕器\MF/ABCE4碳钢,数量50.000EA物料⼿提式⼲粉灭⽕器\MF/BC8碳钢,数量50.000EA物料⼿提式⼆氧化碳灭⽕器\MT/3碳钢,数量50.000EA物料⼿提式⼆氧化碳灭⽕器\MT/7碳钢,数量50.000EA物料推⻋式⼲粉灭⽕器\MFT/ABC35碳钢,数量1.000EA物料推⻋式⼲粉灭⽕器\MFT/ABC50碳钢,数量1.000EA物料推⻋式⼆氧化碳灭⽕器\MTT/24合⾦钢,数量1.000EA物料吸油棉\500×50000×5,数量10.000EA物料推⻋灭⽕器罩\MFTZ/ABC35,数量50.000EA物料⼲粉灭⽕药剂\磷酸铵盐90%ABC,数量1.000吨物料救⽣圈\B型Φ110mm2.5kg,数量50.000EA物料救⽣圈⾃亮浮灯\Φ100×295mm,数量10.000EA物料救⽣圈抛绳\30m带外壳保护,数量10.000EA物料单体灭⽕器箱\规格代号24置地式翻盖式不锈钢0.8mm,数量10.000EA物料单体灭⽕器箱\规格代号23置地式翻盖式碳钢0.8mm540×360×190,数量10.000EA物料救⽣圈\B型Φ110mm2.5kg,数量10.000EA物料⼿动⽕灾报警按钮\J-SAM-GSTN9311(Ex),数量10.000EA物料防爆⼿动报警按钮\J-SAM-GST9116,数量10.000EA物料消防沙锹\1000×420×230mmCu圆头,数量10.000EA物料消防桶\12LAl半圆,数量10.000EA物料消防砂箱\0.5m3玻璃钢,数量1.000EA物料消防砂箱\1m3玻璃钢,数量1.000EA物料耐低温⼿套\350mm⽜⽪+帆布-250℃,数量10.000EA物料耐低温⼿套\360mm⽜⽪+帆布-250℃,数量10.000EA物料耐低温⼿套\380mm⽜⽪+帆布-250℃,数量10.000EA物料ABC类⼲粉灭⽕装置\贮⽓瓶型1000kg普通固定式系统,数量1.000EA物料BC类⼲粉灭⽕装置\贮⽓瓶型1000kg普通固定式系统,数量1.000EA物料BC类⼲粉灭⽕装置\贮⽓瓶型1000kg普通固定式系统,数量1.000EA物料ABC类⼲粉灭⽕装置\贮⽓瓶型1000kg普通固定式系统,数量1.000EA物料⾬⾐\分体式防⽔塑料,数量100.000EA物料⾬鞋\⻓筒防⽔PVC,数量100.000EA物料推⻋式⼆氧化碳灭⽕器\MTT/24合⾦钢,数量1.000EA物料消防逃⽣⾯罩\TZL30,数量10.000EA物料烟雾弹\1200×380mm,数量10.000EA物料重型防化服\连体式带帽XXXXL码PVC,数量10.000EA物料管道堵漏器\DN200PN16304,数量1.000EA物料堵漏钢带拉紧器\40mm304,数量1.000EA物料不锈钢钢带\δ=1×30×100006Cr19Ni10GB/T3280,数量100.000EA物料便携式⽓体检测器\多点CO/O2/H2S/可燃⽓0-100%/0-100ppm/0-500ppm/0-30%/0-50ppm/0-100ppm,数量1.000EA物料半固定式(轻便式)泡沫灭⽕装置\PY46%100L碳钢卧式,数量10.000EA物料防滑耐磨半指⼿套\220mm超纤+PVC,数量10.000EA物料护裆\插扣式⽜津布,数量10.000EA物料消防电⼦射⽔靶\90L移动式,数量1.000EA物料软体假⼈\1650mm×50kg,数量1.000EA物料救⽣拖拉带\T形扁带XF10,数量10.000EA物料模拟槽⻋罐体\5mm×1.8m,数量1.000EA物料警戒杆\300×700mm不锈钢,数量10.000EA物料安全警戒带\50mm×50mPE,数量10.000EA物料安全警戒带\50mm×50mPE⻩⾊,数量10.000EA物料防汛沙袋\400×800mm绿⾊,数量50.000EA物料独⽊桥\8×0.2×1.2m,数量1.000EA物料训练障碍板\2m×1.2m×50mm,数量1.000EA物料⼼肺复苏模拟⼈\ZK/CPR620B半⾝数码+打印款,数量1.000EA物料不锈圆钢件\Φ10×100006Cr19Ni10GB/T1220,数量50.000EA物料管道快速堵漏⼯具\AG-FJ-Ⅰ⾼碳钢XF1025,数量10.000EA物料1200L聚丙烯桶\1200×1000×1150带螺纹盖/推把,数量1.000EA物料接线盘\RAⅢ40AF25A,数量10.000EA物料救⽣圈⾃亮浮灯\Φ100×295mm⼲电池,数量50.000EA物料三防应急照明灯\L-16×5W/壁式-IP30-WF1,数量10.000EA物料免维护胶体铅酸蓄电池\12V-200Ah,数量10.000EA物料防汛沙袋\700×300mm厚帆布绿⾊,数量100.000EA物料防汛沙袋\400×800mm绿⾊,数量100.000EA物料⻛向标\370x950mm带铁环和2m⽴杆,数量50.000EA物料免维护铅酸蓄电池\12V-150Ah/CCA840,数量10.000EA物料折叠式担架\2450×950mm承重≥150kg净重≤10kg,数量30.000EA物料分散剂\溢油分散剂/有机酸+表⾯活性剂/液体/GB/T18188.125kg/桶,数量3000.000千克物料吸油毡\2000×1000×4mmPP-1,数量8000.000千克1.4质量标准:具体要求详⻅采购⽂件第四章《技术要求》。1.5安全标准:具体要求详⻅采购⽂件第四章《技术要求》。1.6服务期限:⾃合同签订之⽇起2年。1.7服务地点:采购⼈指定国内地点。1.8⼊围供应商数量:(1)采购⼈特别声明:评审⼩组将按照本采购⽂件评审办法评审,从通过初步评审的、质量和服务均能满⾜采购⽂件实质性报价要求的供应商中,按照经评审的价格由低到⾼的顺序推荐成交候选⼈,本项⽬拟最终⼊围5家供应商,分配⽐例依次(暂估)为:第⼀名不低于30%,第⼆名不低于25%,第三名不低于20%,第四名不低于15%。若经评审合格的投标⼈为4家,分配⽐例调整为4:3:2:1。若经评审合格的投标⼈为3家分配⽐例调整为5:3:2。若经评审合格投标⼈为2家,经评审⼩组认为可以继续采购的,分配⽐例调整为1:1。(本项⽬分配⽐例为暂估⽐例,本项⽬分项报价表中的数量为暂估数量,但不构成采购⼈是否实际发⽣采购以及采购量的承诺。最终结算⾦额以实际发⽣为准,⼊围供应商不得因实际采购数量的调整⽽向采购⼈提出索赔)。采购⼈有权和⼊围供应商按排名逐⼀进⾏洽谈,以最终报价作为合同签订依据,将分别授予其《中标通知书》,并与其签署《框架协议》。(2)采购⼈与⼊围供应商签署《框架协议》,从签订之⽇起计两年内有效,《框架协议》中的物资单价格将作为实际采购的执⾏价格,不因市场因素、政府政策调整、税收变化等⽽作任何调整。采购⼈将定期开展服务考核评价,根据评价结果可确定是否延期框架协议。⼆、采购⽂件获取2.1请于2026年06⽉18⽇09时15分之前登录中化采购供应链平台领购电⼦版采购⽂件。领购⽅式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项⽬编号,⽹上购买电⼦版采购⽂件。2.2采购⽂件每套售价为0元,潜在供应商于报价截⽌期前从其公司账户将采购⽂件费电汇⾄以下账户:开户⾏:账户名:账号:2.3为了便于采购⼈及时准确地核实报价⼈的采购⽂件费是否到账,报价⼈应在电汇汇款附⾔⾥依次注明:项⽬编号后四位、⽤途和报价⼈名称,如“000X采购⽂件费AAA公司”,并将转账记录扫描件上传⾄中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)或将采购⽂件费付款证明材料放置响应⽂件中,若报价⼈未提交采购⽂件费付款证明材料,其报价将被否决。三、响应⽂件递交3.1截⽌时间:2026年06⽉30⽇14时00分,在截⽌时间后送达的响应⽂件为⽆效⽂件,拒绝接收。3.2.响应⽂件递交地点(询⽐采购地点):线上+线下(1)线上递交。报价⼈需登录中化采购供应链平台⽹上提交盖章签字扫描版。评审过程中按照评审⼩组要求在中化采购供应链平台提交各轮次报价。(2)线下递交。纸质版响应⽂件须密封后快递邮寄或送达⾄以下地点:浙江省⾈⼭市定海区岙⼭岛中化应急公司⼆楼财务部贺茂林13750716957(库区仅顺丰能送达),评审过程中按照评审⼩组要求在中化采购供应链平台提交各轮次报价。(3)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购⽂件要求密封的响应⽂件,采购⼈将予以拒收。(4)当电⼦版⽂件与纸质⽂件不⼀致时,以供应商线下递交的纸质版为准。四、评审安排4.1评审时间:2026年06⽉30⽇14时00分(如有变化另⾏通知)。4.2评审地点:浙江省⾈⼭市定海区岙⼭岛中化应急公司(如有变化另⾏通知)。五、供应商资格要求5.1资质要求(1)供应商应为在中华⼈⺠共和国注册的,有能⼒响应采购⽂件要求的独⽴法⼈单位或其他组织;注:须提供有效的营业执照或事业单位法⼈证书扫描件加盖报价单位公章。5.2财务要求(1)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进⼊清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能⼒的情形;注:供应商需提供相关承诺书,并加盖供应商公章,格式⾃拟。(2)提供近1年(2025年1⽉1⽇⾄响应⽂件递交截⽌⽇)的财务报表,或经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(⾄少包括:资产负债表、现⾦流量表、利润表等。扫描件加盖供应商公章,成⽴时间少于规定年份的,以成⽴之年开始算)。5.3业绩要求供应商近3年(2023年1⽉1⽇⾄响应⽂件递交截⽌⽇)⾄应少具有1项安全应急类物资(⾄少包含⼀级/⼆级化学防护服,⼲粉/⼆氧化碳灭⽕器)(可分开提供)等相关业绩(以合同签订时间为准)。注:提供合同扫描件加盖供应商公章,⾄少包含项⽬名称、合同范围、⾦额⻚、签订⽇期⻚、双⽅签字盖章⻚等,合同扫描件不清晰或不提供合同扫描件均视为⽆效业绩,如果上述合同证明材料不能体现上述信息,供应商须同时提供其他证明⽂件加盖供应商公章装订在响应⽂件中。5.4⼈员要求(⽆)5.5信誉要求响应⽂件递交截⽌时间前,供应商未被最⾼⼈⺠法院在“信⽤中国”⽹站列⼊失信被执⾏⼈名单。注:以报价开启当⽇采购⼈查询结果为准(查询⽹址www.creditchina.gov.cn)。5.6其他要求(1)法定代表⼈为同⼀个⼈的两个或两个以上法⼈不得同时报价;⺟公司与其全资⼦公司和/或控股公司不得同时报价;(2)本次采购不接受联合体投标。供应商若达不到以上6项全部要求,其响应⽂件将按⽆效处理。六、联系⽅式联系⼈及联系⽅式:⻩冰,18322126238/监督举报联系⽅式:0580-2037357/hexuechen@sinochem.com(此处签章),(此处签名)https://scm.esinochem.com