燃气压力表 生料带 超声波水表 钢制活接头 无缝钢管 90°无缝弯头招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260617144134982
二
项目名称
压力表等
三
招标人
刘宇民
四
招标时间
2026-06-17 17:33:39
五
交货日期
2026-07-03 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-06-18 08:04:00
八
投标结束时间
2026-06-22 10:00:00
九
结算方式
电汇
十
付款方式
到货后卖方开13%全额增值税发票,两个月内付全款。
十一
质保期
一年
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15690663151
十五
联系人
刘宇民
十六
发布日期
2026-06-18 08:05:15
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
报价前请仔细阅读采购文件。报价前请仔细查看名称、数量、规格型号、质量标准、需求备注要求。 请注意: 1、平台所有标的物分为两部分:1-5项、6-12项,各部分要求由一家单位中标; 2、交货时间:合同签订后10日内。 3、报价时仅需上传响应函、法定代表人(单位负责人)身份证明、授权委托书、报价单。 请注意:所有信息请在平台上填写,报价单上传到平台:上传报价文件的位置。每一项报价物资请备注生产厂家品牌。(请注意:盖章版报价单上所注明付款方式、质保期,要与平台上填写付款方式、质保期保持一致) 报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名。非中信重工在册合格供应商,首次参与投标,请需求单位资格确认。能源公司联系人:黄楠 13849918864 报价要求: 1、报价时需上传响应函(详见采购文件27页)、法定代表人(单位负责人)身份证明(详见采购文件31页)、授权委托书(详见采购文件32页)、报价单(可自拟)。开标后资料不齐,评标小组成员保留不予采纳的权利。 2、按名称、数量、规格型号、质量标准、需求备注要求报价。 3、满足交货期要求。 4、报价单文件名要重命名成:**公司一次报价、**公司二次报价。 5、报价时要注意报价截止时间,共两轮报价,一报结束后请等待二报通知。保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 6、评标方法为经评审的最低有效报价法。 7、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到报价文件里。 8、建议用图片JPG、PDF等通用格式文件上传报价文件,便于查看。交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 9、报价单文件内容要求:与线下报价单要求一样,要明确贵司含税含运单价及总价、开票税率、品牌、付款方式、交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 10、供应商在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应我公司,相应责任、后果由供应商自行承担。 11、如开票税率、付款方式、交货日期有偏离,需注明并上传技术和商务偏差表。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
生料带
W4602010677
15m*12mm
GB/T4008-2022
20
盘
无缝钢管
W4602010762
D57X3.5
GB/T8163-2018
12
米
无缝钢管
W4602011311
Φ22×3mm
GB/T8163-2018
48
米
90°无缝弯头
W4602011315
Φ32×3 R=1.5DN
GB/T12459-2017
20
个
钢制活接头
W4602011555
DN15,配硅胶垫
GB/T3287-2011
20
个
Scl-61D6 汇中超声波水表
W4602011609
1级,R250,Dn300,1.0mPa,rs485 modbus rtu,DC24v输入。要求内置压力传感器,配套一副法兰
GB/T778-2018
1
套
Scl-61D6 汇中超声波水表
W4602011619
1级,R250,Dn200,1.6mPa,rs485 modbus rtu,DC24v输入。
GB/T778-2018
1
套
燃气压力表
W4602011620
红旗 1.0级 表盘100mm 0-0.6MPa
GB/T 1227-2017
45
套
燃气压力表
W4602011621
红旗 1.6级 表盘100mm 0-0.1MPa
GB/T 1227-2017
4
套
燃气压力表
W4602011622
红旗 1.6级 表盘100mm 0-0.25MPa
GB/T 1227-2017
2
套
燃气压力表
W4602011623
红旗 1.0级 表盘100mm 0-1MPa
GB/T 1227-2017
2
套
燃气压力表
W4602011624
红旗 1.6级 表盘100mm 0-0.16MPa
GB/T 1227-2017
2
套