土地报批服务招标公告(池州市民政局2026)



一、项目基本情况
1、项目编号:JTZX20260607
2、项目名称:池州市儿童福利中心、综合养老服务指导中心、救助站土地报批服务项目
3、采购方式:询比
4、本项目选取供应商方式:采用直接邀请的方式选取符合要求的供应商参与本项目。
参与供应商名单:池州市规划勘测设计总院有限公司、安徽弘业房地产土地资产评估有限公司、安徽敬业规划咨询有限公司、滁州市自然资源勘测规划研究院有限公司
5、本项目预算总价:18万元整
6、项目服务时间:180个工作日
7、采购需求:见采购需求书
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、供应商不存在不良信用记录;
2、供应商具有独立法人资格:供应商提供有效的营业执照,经营范围包含相关服务范围;
3、资质要求:供应商具有城乡规划(国土空间规划)编制资质。
三、获取采购文件
时间:2026年6月17日至2026年6月23日,每天8:00 至12:00 ,14:30 至17:30
地点:池州建投工程咨询有限公司
询比文件费用:0元/份,售后不退。
询比文件领取方式:报名联系人:胡工,联系电话:17756663566
领取询比文件时应提供以下资料复印件加盖单位公章一份:
(1)提供供应商营业执照复印件加盖公章;
(2)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。
(3)同时将(1)、(2)PDF版发送至25139318@qq.com。
四、响应文件提交
截止时间:2026年6月24日14点30分
地点:安徽省池州市贵池区长江路与秋浦路交叉口西北角百尚购物中心2幢4层开标室
五、开启
时间:2026年6月24日14点30分
地点:安徽省池州市贵池区长江路与秋浦路交叉口西北角百尚购物中心2幢4层开标室
六、期限
自本邀请函发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、询比文件获取有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
2、本项目支持邮递方式送达,采用邮寄方式的响应文件须密封完好且在响应文件递交截止时间前寄送至采购代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:安徽省池州市贵池区长江路与秋浦路交叉口西北角百尚购物中心2幢4层402室,联系人:胡娟,电话:17756663566)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:池州市民政局
地址:池州市贵池区长江南路广电大厦9-10楼
联系方式:0566-2021914
2.采购代理机构
采购代理机构:池州建投工程咨询有限公司
地址:安徽省池州市贵池区长江路与秋浦路交叉口西北角百尚购物中心2幢4层402室
联系人:胡娟
联系电话:17756663566