互动演出服务招标公告(青岛汇泉海洋科技开发有限公司2026)


招标项目编号:GKZB20260617000010
项目实施地点:青岛市南区莱阳路1号,青岛海底世界景区内
招标人:青岛汇泉海洋科技开发有限公司
代理机构:--
项目情况:策划“海底奇境,龙宫开市”主题活动,主要内容包括创意游戏互动、美陈打卡点设置、互动演员和互动礼品等。

1标段/包信息
标段/包名称:2026年暑期互动演出服务
标段/包编号:GKZB20260617000010-0001
文件获取开始时间:2026-06-18
文件获取截止时间:2026-06-27
文件发售金额(元):--
文件获取地点:青岛阳光采购平台
报名开始时间:
报名截止时间:
截标/开标时间:2026-06-29
开标形式:线上
开标地点:青岛阳光采购平台
招标范围:策划“海底奇境,龙宫开市”主题活动,主要内容包括创意游戏互动、美陈打卡点设置、互动演员和互动礼品等。
供应商资质要求:--
是否接受联合体投标:否
监督人名称:青岛旅游集团风险控制部
监督人电话:58617619
定标原则:--
备注:
一、项目名称:2026年暑期互动演出服务
二、招标内容:策划“海底奇境,龙宫开市”主题活动,主要内容包括创意游戏互动、美陈打卡点设置、互动演员和互动礼品等。        
三、招标控制价:本项目招标控制价为942038.00元,投标报价超出预算控制价为无效标书。
四、招标单位:青岛汇泉海洋科技开发有限公司 
五、项目地点:青岛市南区莱阳路1号,青岛海底世界景区内
六、投标人资格及资质要求:
1、投标人应为中华人民共和国境内依法登记注册的合法企业、其他组织或个体工商户,持有有效经营证照,能够独立承担民事责任。(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);
2、投标人需提供至少一份三年内(2023年6月1日至今)单笔合同额不低于30万的同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议、等关键页扫描件并加盖公章需,提供发票或付款凭证)
3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)
4、通过“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开启响应文件时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。
注:以上证件为资格后审必备条件,开标时必须同时备齐(在响应文件中提供加盖公章的扫描件也视为有效),缺一不可,未通过资格审查的投标人将不能进入详细评审。
本次招标不接受联合体投标。
七、获取招标文件
供应商应先在青岛阳光采购平台网上注册并关注该项目,在平台完成注册后,请于2026年6月18日9时30分00秒至2026年6月27日9时30分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载采购文件。
八、投标文件的递交及开标
(一)递交投标文件
1、递交截止时间:2026年6月29日12时00分00秒
2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。
3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。
(二)开标
1、开标时间:2026年6月29日12时00分00秒
2、开标形式:供应商远程在线开标
3、开标地点:青岛市即墨区通济路128号万丽国际广场704室
4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。
九、发布媒介
本公告通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。
十、其他补充事宜
(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在青岛市阳光采购平台(http://www.qdygcg.com)上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,投标人需制作投标文件,办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等;投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。
(四)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话青岛阳光采购平台网页公告。
(五)若供应商为合伙企业或分支机构,本招标文件法定代表人指其营业执照中的执行事务合伙人或负责人,供应商须将附件中的“法定代表人”改为“执行事务合伙人”或“负责人”,并签署相关附件。
十一、联系方式
招 标 人:青岛汇泉海洋科技开发有限公司
地    址:青岛市市南区莱阳路1号
联 系 人:张建文
电    话:15610599529
如有询问,请在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
本次招标投标活动以及相关当事人应当接受青岛旅游集团相关部门的监督。
监督举报电话:0532-58617118;
监督举报邮箱:lvyoujituanjiwei@126.com。
(我们将尽快落实您发现的问题,对您的个人信息及所提供的举报资料严格保密。)

公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛汇泉海洋科技开发有限公司
联系人:张建文
联系电话:15610599529
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--

公告PDF

2026年暑期互动演出服务.pdf

基本信息2026年暑期互动演出服务公开招标公告2026项目名称:2026年暑期互动演出服务项目编号:GKZB20260617000010项目类型:服务采购方式:公开招标行业分类:项目概况:策划“海底奇境,龙宫开市”主题活动,主要内容包括创意游戏互动、美陈打卡点设置、互动演员和互动礼品等。供应商基本要求:1、投标人应为中华人民共和国境内依法登记注册的合法企业、其他组织或个体工商户,持有有效经营证照,能够独立承担民事责任。(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);2、投标人需提供至少一份三年内(2023年6月1日至今)单笔合同额不低于30万的同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议、等关键页扫描件并加盖公章需,提供发票或付款凭证)3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)4、通过“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开启响应文件时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。注:以上证件为资格后审必备条件,开标时必须同时备齐(在响应文件中提供加盖公章的扫描件也视为有效),缺一不可,未通过资格审查的投标人将不能进入详细评审。本次招标不接受联合体投标。公告/邀请函信息/公告名称:2026年暑期互动演出服务公开招标公告公告发布媒体:青岛阳光采购平台,中国招投标公共服务平台公告开始时间:2026-06-1809:30公告发布形式:固定模板一、项目名称:2026年暑期互动演出服务二、招标内容:策划“海底奇境,龙宫开市”主题活动,主要内容包括创意游戏互动、美陈打卡点设置、互动演员和互动礼品等。三、招标控制价:本项目招标控制价为942038.00元,投标报价超出预算控制价为无效标书。四、招标单位:青岛汇泉海洋科技开发有限公司五、项目地点:青岛市南区莱阳路1号,青岛海底世界景区内六、投标人资格及资质要求:1、投标人应为中华人民共和国境内依法登记注册的合法企业、其他组织或个体工商户,持有有效经营证照,能够独立承担民事责任。(开标时提供营业执照副本扫描件加盖公章);2、投标人需提供至少一份三年内(2023年6月1日至今)单笔合同额不低于30万的同类业绩证明材料。(开标时提供如合同、协议、等关键页扫描件并加盖公章需,提供发票或付款凭证)证明材料。(开标时提供如合同、协议、等关键页扫描件并加盖公章需,提供发票或付款凭证)3、招标公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录、具有良好商业信誉和健全财务会计制度、具有依法缴纳税收和社会保障资金良好记录、未发生重大安全事故。(开标时需提供承诺说明)4、通过“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单(开启响应文件时提供查询截图(查询内容:报价单位),并加盖单位公章)。注:以上证件为资格后审必备条件,开标时必须同时备齐(在响应文件中提供加盖公章的扫描件也视为有效),缺一不可,未通过资格审查的投标人将不能进入详细评审。本次招标不接受联合体投标。七、获取招标文件供应商应先在青岛阳光采购平台网上注册并关注该项目,在平台完成注册后,请于2026年6月18日9时30分00秒至2026年6月27日9时30分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载采购文件。八、投标文件的递交及开标(一)递交投标文件1、递交截止时间:2026年6月29日12时00分00秒2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。(二)开标1、开标时间:2026年6月29日12时00分00秒公告信息:,2、开标形式:供应商远程在线开标3、开标地点:青岛市即墨区通济路128号万丽国际广场704室4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。九、发布媒介本公告通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。十、其他补充事宜(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在青岛市阳光采购平台(http://www.qdygcg.com)上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,投标人需制作投标文件,办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等;投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。(四)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话青岛阳光采购平台网页公告。(五)若供应商为合伙企业或分支机构,本招标文件法定代表人指其营业执照中的执行事务合伙人或负责人,供应商须将附件中的“法定代表人”改为“执行事务合伙人”或“负责人”,并签署相关附件。十一、联系方式招标人:青岛汇泉海洋科技开发有限公司地址:青岛市市南区莱阳路1号联系人:张建文电话:15610599529如有询问,请在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。本次招标投标活动以及相关当事人应当接受青岛旅游集团相关部门的监督。监督举报邮箱:lvyoujituanjiwei@126.com。(我们将尽快落实您发现的问题,对您的个人信息及所提供的举报资料严格保密。)项目组成员:孙馨馨,张建文,徐朝晖,王鹏冲,李朝霞采购单位信息采购单位名称:青岛汇泉海洋科技开发有限公司采购单位地址:联系人:张建文联系电话:15610599529代理机构信息代理机构名称:代理机构地址:联系人:座机号码:手机号码:电子邮箱:标段/包信息/标段/包名称:2026年暑期互动演出服务标段/包编号:GKZB20260617000010-0001售标开始时间:2026-06-1809:30售标截止时间:2026-06-2709:30澄清截止时间:2026-06-2817:00截标/开标时间:2026-06-2912:00标书获取地点:青岛阳光采购平台开标地点:青岛阳光采购平台资格要求:标段/包内容:策划“海底奇境,龙宫开市”主题活动,主要内容包括创意游戏互动、美陈打卡点设置、互动演员和互动礼品等。(说明:以平台发布的时间信息为准)