旋壳泵招标公告(中国天辰工程有限公司2026)



天辰公司-旋壳泵-竞争性谈判项目公告

中国天辰工程有限公司

天辰齐翔新材料有限公司医药中间体项目

旋壳泵

谈判采购公告

1

. 采购

条件

中国天辰工程有限公司

天辰齐翔新材料有限公司医药中间体项目

,建设资金已落实,项目所需

旋壳泵

已具备谈判采购条件(采购编号:

TCC-T26036-MP-005-B

)。采购人为

中国天辰工程有限公司

,现进行公开

谈判

采购。

2

. 项目概况与采购内容

2.1 项目概况与

采购

内容:

标段(包)编号:

TCC-T26036-MP-005-B/01

标段(包)名称:

旋壳泵-标段包01

*

采购内容及范围:

见采购文件

3. 申请人资格要求

3.1

*

申请人资格要求:

1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。 2)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。没有列入中国化学集团限制名单;没有列入中国天辰工程有限公司限制名单。 3)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。 4)其他:国外供应商需具有独立法人资格,其他资质要求详见询价文件。 5)满足总承包合同要求。

3.2 申请人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他申请人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司申请人管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。

3.3

*

本次项目是否接受联合体




4. 注册、登录

化学云采网|电子招标投标交易平台提供申请人注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能;

申请人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,

平台注册地址:

http://bid.cncecyc.com

平台登录地址:

http://bid.cncecyc.com

5. 采购报名

是否需要采购报名:否

6.

谈判

采购文件的获取

6.1

*

获取时间



2026-06-18 10:00

起至

2026-06-22 16:00

止(北京时间)

6.2 购标

采购文件出售方式:

免费下载

文件售价:

免费下载

6.3 获取方式

在化学云采网|电子招标投标交易平台下载采购文件,下载路径:

【中国化学电子招标投标交易平台】-【我的项目】-

【文件下载】。

6.4

招标文件收款账户信息



7

.

响应保证金

是否需要响应保证金





投标保证金要求:



投标保证金账户:



8. 响应文件的递交

8.1

*

递交响应文件截止时间

2026-06-26 16:00

(北京时间)

8.2 递交方式

是否线上递交:

线上

递交路径:

登录【中国化学电子招标投标交易平台】-

【我的项目】

-

【项目工作台】

-

【递交投标文件/报价】。

8.3 CA证书

是否需要CA证书:否

8.4 注意事项

(1)申请人请于响应文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入响应文件递交页面。

(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。

(3)采购人温馨提醒,

为避免近响应文件递交截止时间网络拥堵,

建议申请人适当提前上传时间。

(4)届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。

9.

谈判

采购文件澄清与答疑

9.1

*

申请人提问截止时间

2026-06-23 16:00

(北京时间)

9.2 提问与澄清方式

提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,申请人可

登录【中国化学电子招标投标交易平台】-

【我的项目】

-

【项目工作台】

-

【采购文件澄清】进行提问与澄清文件的查看

10. 开启报价

*

是否需申请人参与现场开标



线上

开启报价

*

开标地点:

线上

11. 发布公告的媒介

本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台

http://bid.cncecyc.com

上发布。

12

.

中标(成交)技术服务费缴纳说明

12.

1、收费标准:中标(成交)单位须按人民币1980元(大写:壹仟玖佰捌拾元整)/次缴纳中标(成交)技术服务费。

12.2、优惠政策:对于中标(成交)价小于人民币200万元(不含本数)的标段,中标(成交)单位暂无需缴纳中标(成交)技术服务费。同一自然年度内,同一用户缴纳中标(成交)技术服务费的上限为10次(大写:壹拾次),超出部分免缴。

12.3、缴费方式:

中标(成交)公告发布后,中标(成交)单位可通过以下两种途径进行缴纳:

(1)点击“常用应用-我的项目(新)→首页→待办任务”,找到相应待办进行缴纳。

(2)通过点击“常用应用”中的“技术服务费模块”进行缴纳。缴纳后需在平台上传付款凭证,平台审核后缴费成功。

平台支持线上微信支付和线下对公转账支付两种方式

12.4、开票方式:

中标(成交)单位可通过点击“常用应用-发票申请→新增申请→挑选订单→完善开票信息”提交开票申请。平台开票管理员一般在收到申请后的5个工作日内完成开票办理。办理结果可在“常用应用-发票申请模块”进行查询。

13

. 其他



14

.

联系方式

采 购 人:

中国天辰工程有限公司

地 址:

天津市北辰区京津路1号

邮 编:

300400

联 系 人:

裴工

电 话:

022-23407221

邮 箱:

peijinhao@cntcc.cn

中国天辰工程有限公司

2026-06-18