光纤专线布设招标公告(盐田港国际资讯有限公司2026)
光纤专线布设采购公告
采购公告
采购候选人公示
采购结果公示
其他
项目信息
项目名称
光纤专线布设
项目编号
ZX-2026-QT-FGCFW-005
招标方式
询比采购
项目类型
非工程服务
项目行业分类
信息传输、软件和信息技术服务业·软件和信息技术服务业·其他未列明信息技术服务业
项目地址
深圳市盐田区
项目概况
为满足办公地点搬迁后,盐田国际大厦与翡翠岛大厦、数据中心机房之间的数据高速传输需求,现实施光纤专线布设,布设范围覆盖盐田港现代物流中心至盐田国际大厦沿线,从盐田港现代物流中心C仓库1层中心机房至翡翠岛大厦负一层机房、盐田国际大厦15层机房部署一条48芯光缆。
公告发布媒介
深圳港电子采购平台;深圳阳光采购平台;
公告开始时间
2026-06-19 08:30
标段(包)信息
标段名称
光纤专线布设
标段编号
ZX-2026-QT-FGCFW-005-A
评标办法
经评审的最低投标价法
是否采用评定分离方式
否
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
开标地点
深圳港电子采购平台网上开标大厅
采购控制价(元)
305950.47
文件获取地点
请到深圳港集团电子采购平台https://e.ytport.com:8000/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
服务期(天)
90
服务期说明
在合同签订后90日之内达到验收条件及完成验收,并提供三年质保,质保期起算点以项目验收之日起计算。
招标/采购范围
从盐田港现代物流中心C仓库1层中心机房至翡翠岛大厦负一层机房、盐田国际大厦15层机房部署一条48芯光缆,该光缆自梧桐山大道 #16 处分芯:其中36芯引至翡翠岛大厦负一层机房,12芯引至盐田国际大厦15层机房。具体要求详见《光纤专线布设项目需求》。
资格条件
(一)投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业或独立承担民事责任能力的其他组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查); (二)投标人近3年(2023年1月1日起至截标之日止,以合同签订日期为准)具有光纤线路敷设相关案例1项(提供项目合同扫描件,合同扫描件内容至少包括合同名称、签订日期、双方签字盖章页、合同主要内容等); (三)投标人未被列入“信用中国”网站及“中国执行信息公开网”①失信被执行人、限制被执行人高消费、被执行案件(终本)的投标人;②重大税收违法失信主体③政府采购严重违法失信行为记录名单;(由投标人在投标文件中提供查询截图,招标人若对投标人所附证明文件有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准); (四)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单以及相关行政处罚信息且在有效期内;(由投标人在投标文件中提供查询截图,招标人若对投标人所附证明文件有疑义,则以开标当日招标人查询结果为准)。 (五)单位负责人(含法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;提供《供应商基本情况表》并加盖公章。
文件获取开始时间
2026-06-19 08:30
文件获取截止时间
2026-06-26 08:30
质疑截止时间
2026-06-22 17:00
澄清、修改、答疑截止时间
2026-06-23 17:00
文件递交截止时间
2026-06-26 09:30
开标时间
2026-06-26 09:30
招标人及代理信息
采购单位名称
盐田港国际资讯有限公司
采购单位地址
深圳市盐田区进港三路盐田国际大厦11楼
联系人
李先生
联系电话
25293282
对外监督人员
李小姐
对外监督电话
25292055
附件: