山东变频器维修招标公告(山东北方机电有限公司2026)



基本信息

发布单位:山东北方机电有限公司
最终单位:山东北方机电有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:100.0元
联系人:何小红
联系方式:13345296880
海普蒙特 变频器维修.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
变频器维修
服务>设备服务
1.0台
1.0台
HD30-4T011G/051P;见附件;

可报价时间

开始时间 2026-06-21 09:04:00
结束时间 2026-06-23 16:04:00

海普蒙特HD30-4T011G/051P变频器维修项目询价采购公告一、项目概况1.项目名称:海普蒙特HD30-4T011G/051P变频器维修服务采购2.维修设备:海普蒙特变频器,型号HD30-4T011G/051P,380V、数量:1台,故障简述:输出端接地3.服务内容:变频器故障检测、损坏元器件更换、电路板维修、整机除尘绝缘测试、参数调试、空载+带载试运行、售后质保服务。二、工期及质保要求1.工期:中标服务商收到维修通知后_5_个自然日内完成全部维修、调试、交付。2.验收标准:变频器空载连续运行30min无故障报警,带额定负载连续试运行2小时,运行参数正常、三相输出平衡,即为验收合格。3.质保:变频器维修质保不少于6个月,维修更换的IGBT模块、驱动板、主控板等核心配件质保12个月;质保期内因维修工艺、配件质量故障,供方免费上门维修换件。三、供应商资格条件1.供应商为依法注册独立法人,营业执照经营范围包含电气设备维修相关类目,具备正规开票资质。2.维修更换配件优先原厂正品件,如需兼容替代件须提前书面注明品牌规格,经采购人确认后方可使用。3.可开具增值税专用发票。四、报价相关要求1、本次报价为含税全包总价,包含故障检测费、元器件采购费、维修人工费、单程运费、税费、质保售后等全部费用;2、报价文件组成(需加盖单位公章):企业营业执照复印件;2.分项维修报价明细表;3.工期承诺书、质保服务承诺函;4.联系人、电话。3、报送方式:报价文件加盖公章PDF电子文档。PDF电子文档上传兵器采购电子商务平台进行。五、评审及成交原则1.采购人综合报价、维修资质、质保期限、履约能力择优确定中标单位,不唯低价中标。2.本次询价不以最低价作为唯一成交依据,采购方有权拒绝全部报价,且不作解释。六、联系方式采购人:山东北方机电有限公司地址:泰安市岱阳大街235号山东北方机电有限公司联系人:何小红电话:13345296880