土石方工程招标公告(中交二航局(厦门)建设有限公司2026)
项目编号:GK2026061200158189(试)
发布单位:中交二航局(厦门)建设有限公司
公告概览:西亭人才公寓项目-土石方工程专业分包(项目名称)西亭人才公寓项目-土石方工程专业分包(包件名称) 房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK2026061200158189(试)) 1……
西亭人才公寓项目-土石方工程专业分包招标公告.pdf
西亭人才公寓项目-土石方工程专业分包(项目名称)西亭人才公寓项目-土石方工程专业分包(包件名称)房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2026061200158189(试))1.招标条件本招标项目西亭人才公寓项目-土石方工程专业分包(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:厦门市集美区。建设规模:西亭人才公寓项目-地下室及上部结构工程(施工)土石方工程专业。其他:/。2.2招标范围招标范围:土石方工程专业。包件划分:一个包件。计划工期:1091日历天,计划开工日期2026年8月1日。节点工期详合同。2.3其他:。3.投标人资格要求3.1资质要求:具有地基基础工程专业承包叁级及以上资质。3.2主要履约人员最低要求:序号岗位名称数量资格要求1项目负责人1二级建造师及以上2技术负责人1具有中级工程师职称及以上3安全负责人1具有安全生产考核合格证书3.3主要施工设备和辅助设施最低要求:序号设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求准入年限操作人员要求1挖掘机PC200台58年/2装载机WA-380台28年/3自卸汽车20m3辆158年/4手扶小型压路机700型台48年/5立式打夯机125型台48年/6大型压路机10T台18年/3.4投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.6各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,_/__(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1有意参加投标者应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://scp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2026年6月22日9时至2026年6月27日9时止(北京时间、下同),通过互联网登录“分包电子采购共享平台”下载招标文件。在下载招标文件之前,须向以下账户(账户名称:中交二航局(厦门)建设有限公司账号:592908139810201开户行:招商银行股份有限公司厦门分行营业部)缴纳购买标书费用,并备注包件信息:西亭人才公寓项目土石方工程专业分包标书费,招标文件每套售价人民币500元,售后不退。缴费后请将缴费凭证上传至分包电子采购共享平台“采购文件下载”页面,待招标人登记后,即可下载标书。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2026年7月2日9时00分,,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。投标预备会时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。评标办法7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交二航局(厦门)建设有限公司地址:厦门市集美区杏林湾路498号103-108单元联系人:陈海婷电话:15280058834邮箱:1070670442@qq.com2026年06月22日