山东土壤和地下水现状分析调查招标公告(山东鲁泰化学有限公司2026)



比价采购公告 编号:BJ2026-06-220001 名称:盐水工序土壤和地下水现状分析调查(二次) 采购类型:环保类 公告类型:采购公告

山东鲁泰化学有限公司
盐水工序土壤和地下水现状分析调查(二次)(BJ2026-06-220001)
采购比价公告
山东鲁泰化学有限公司盐水工序土壤和地下水现状分析调查(二次)(BJ2026-06-220001) 采购项目以比价方式进行采购,欢迎符合资格要求的单位前来报名参加。
1、项目概况:
盐水工序土壤和地下水现状分析调查,主要内容包括:
1.对盐水工序周边土壤和地下水进行现场调查,制订监测方案并检测。
2.编制现状分析调查报告,组织通过专家评审。
技术要求:
1.调查报告符合生态环境影响评价等相关规范要求。
2.监测方案的检测内容至少包括:
(1)地下水含上中下三口,需根据调查地块实际情况打井检测;
(2)土壤监测点至少6个,必须包含盐库、化盐池、卤水池等关键装置;
(3)检测项目主要为氯离子、硫酸根、硬度、全盐量等盐分相关指标以及土壤和地下水基本项目;
3.调查报告得到鱼台县生态环境部门认可。
2、采购内容
清单:

序号
名称
规格型号
数量
计量单位
采购商务响应项
供应商商务响应项

1
盐水工序土壤和地下水现状分析调查(二次)
/
1

/
/

详见:比价采购文件
3、报价人资格要求:
3.1报价人须为独立法人,具有完备营业执照(三证合一同效),増值税一般税人资格(在报价文件中附相关证明材料有独立签订合同的权利和圆满履行合同的能力
3.2
1、具有独立法人营业资质;(营业执照)
2、具有化工行业建设项目竣工环境影响评价相关资质能力,近2年(2025年1月起往后)有烧碱、聚氯乙烯相关行业环境影响论证相关业绩(2份业绩合同及评审意见)。
3、具有2名以上环境保护相关专业工程师职称证书从业人员(提供资质及从业单位证明)。
4、协议检测单位在山东省社会生态环境监测机构监测质量管理信息服务平台注册,并按规范开展检测业务。(平台使用截图3张)
5、检测项目需通过生态环境管理部门备案(提供生态环境因子监测清单证明--涉及盐分类)。
6、近3年(2024年1月起往后)内检测单位无生态、质检等政府部门和鲁泰化学认为的不良行为(如:通报、公告、未履约说明等)。网络中明显的环保、安全等行政处罚直接否决。
注:因报名单位存在不良通报等行为,报名后发现的,一律列入黑名单(禁期3年)。
3.3单位负责人为同一人或者存在控、管理关系的不同单位,不得加同一标段报价或者未划分标段的同一项目中报价;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全子公司及其控股公司,都不得在同一项目中报价:
3.4本目不接受联合体报价;
4、比价截止时间:*
供应商参与比价的截止时间为2026-06-25 15:00,超过此时限的将无法在系统内进行报价。
5、联系方式:
采购人:山东鲁泰化学有限公司
联系人:王加峰
商务联系人:王加峰 电话:0537-3118899
技术核实人:张志同电话:13562711596
请报价人认真阅读比价文件。如有技术或商务方面的疑问,报价人须通过书面的形式在系统中提出后,统一答复,请报价人理性报价。
本项目通过山东鲁泰控股集团有限公司电子招标投标平台进行电子化采购。网址为:(http://lt.lutaicoal.com:8085)。有意参加并符合条件的报价人,尚未在山东鲁泰控股集团有限公司电子招标投标平台注册的,须先登录电子招标投标平台进行电子注册,详见平台门户网站“投标人在线注册操作手册”。

山东鲁泰化学有限公司
2026年6月22日