安装服务 悬浮地板采购招标公告(东至县香隅镇中心学校2026)



一、项目基本情况
1.项目编号:DZTJ2026036
2.项目名称:香隅镇中心学校幼儿园操场悬浮地板采购及安装项目。
3.预算金额:20万元。
4.最高限价:20万元。
5.采购需求:本次采购的产品为高分子合成橡胶材料悬浮地板,主要应用于香隅镇中心学校幼儿园操场,并须与原有场地实现无缝衔接;防滑、耐磨、缓冲性好,适配幼儿活动场景(如跑跳、游戏)。产品各项指标必须符合国家强制性标准GB 36246-2018《中小学合成材料面层运动场地》的要求。
6.合同履行期限:合同生效后30日历天内完成供货及安装。
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.供应商须具有有效的营业执照。
3.本项目只接受采购人邀请的供应商参与投标,本次邀请的供应商为:①池州市佳茂建材销售有限公司;②池州惠升装饰工程有限公司;③池州市天盛佳园建材销售有限公司;④池州腾泰贸易有限公司;⑤池州萤火虫装饰工程有限公司。
三、获取谈判文件
1.采购文件领取时间及方式:凡受邀请参加供应商,请于2026年06月23日至2026年06月25日,每天8:00至11:30,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)前往天鉴国际工程管理有限公司领取招标文件。(需电子版的请及时提供电子邮箱)
2.采购文件获取地址:池州市东至县尧渡镇滨河园秋浦社区三楼。
3.采购文件获取时需提供的资料:①邀请确认函;②法定代表人参与需提供法定代表人身份证明书及身份证复印件;委托代理人参与需提供法定代表人签署的授权委托书、法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件及营业执照;所有资料均须提供复印件并加盖供应商鲜章,按顺序装订成册,一式一份。资料封面应注明采购人名称、项目名称、供应商名称、地址、电话,并加盖单位公章。
注:(供应商也可以将以上材料电子版的清晰扫描件发送至招标代理指定邮箱505090362@qq.com获取谈判文件,需电子版的谈判文件请及时提供电子邮箱。)
四、响应文件提交
1.响应文件递交的截止时间(即开启时间):2026年06月26日16时00分(北京时间)。开标地点为:天鉴国际工程管理有限公司开标室。
2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
3.本项目投标文件可以采用邮递方式送达,投标文件须密封完好在2026年06月23日15时30分前寄送至招标代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责)。
4.潜在供应商在制作电子响应文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子响应文件相应栏目,并按要求填写及签章,如有疑问请联系:18756696550。
5.供应商纸质响应文件一式三份,正本一份、副本二份,所附材料须按规定填写并装订成册(正本和副本均需分别装订成册并密封在同一密封袋中),并按要求签字盖章,否则按废标处理。
6.邮寄地址:东至县尧渡镇滨河园秋浦社区三楼301室,联系人:杨洋,电话:18756696550。邮寄时请在邮件袋上标明项目名称和联系方式。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
谈判邀请及成交结果公告公示地点:东至县人民政府网站
https://www.dongzhi.gov.cn/OpennessContent/showList/288/0/page_1.html
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:东至县香隅镇中心学校
地址:东至县香隅镇建设路14号
联系人:管桂根
联系方式:18956616576
2.采购代理机构信息
名称:天鉴国际工程管理有限公司
地址:东至县尧渡镇滨河园秋浦社区三楼
联系人:杨洋
联系方式:18756696550