藿香正气胶囊 蒲地蓝消炎片 复方氨酚烷胺片 牛黄上清片 速效救心丸 抗病毒口服液 布洛芬缓释胶囊 云南白药气雾 氯雷他定片 奥美拉唑肠溶胶囊 诺氟沙星胶囊招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段2026)



中国铁路呼和浩特局集团有限公司中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段2026年小药箱药品补充公开询价采购公告

(项目编号:2026-HH-WZ-BGW-XJ-004)

一、采购条件(自行采购)
中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段现就2026年小药箱药品补充进行公开询价采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段2026年小药箱药品补充公开询价采购公告
三、报价人资格要求
见采购文件
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2报名/采购文件获取时间:2026年06月22日09时00分至2026年06月25日09时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成
功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
缴费须知:
(1)购买采购文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。缴纳后不予退还。
(2)支付完成后应到国铁采购平台录入标书费缴纳凭证,由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台下载采购文件及其他采购资料。
4.3需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2026年06月25日09时30分00秒(北京时间)。
递交须知:
询价线上项目,供应商需使用国铁采购平台报价(流程:参与的项目>选择项目>报名>我要报价),CA加密。
六、联系方式
采购人: 中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段
详细地址: 包头工务段
邮政编码:
电 话: 0472-2223165
传 真:
采购代理机构:
详细地址:
邮政编码:
项目联系人: 包头工务段采购
电 话:
传 真:
邮 箱:
开户单位:
开户银行:
银行开户:
银行行号:

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段
日期:2026年6月22日

XJ004包头工务段2026年小药箱药品补充公开询价采购公告.doc

查看:

中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段2026年小药箱药品补充公开询价采购公告编号:2026-HH-WZ-BGW-XJ-004为保障日常应急处置、职工常见病用药及公共卫生保障需求,本着公开、公平、公正、质优价廉的原则,现就本单位常备药品采购项目进行公开询价采购,欢迎符合资格条件的正规医药供应商参与报价。一、项目基本情况1.项目名称:中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段2026年小药箱药品补充公开询价采购;2.采购方式:询价采购(资质符合情况下,选最低价);3.采购单位:包头工务段;4.供货地点:包头市东河区公园路三号街坊包头工务段;5.预算总价:采购总预算28000.00元,实际采购数量、金额以合同为准;6.报价形式:一次性全包报价(含药品、器械、税费、运输、配送、装卸、退换货、售后全部费用);总价不得超过《附件1-包头工务段小药箱补充药包报价表》最高限价。7.履约保证金:成交金额总价(含税)的5%。8.不接受预付款要求。二、采购内容本次采购为日常常备药品采购,主要包含:配置属国家基本药物范围内的常用、安全、方便、有效的药品。包括心脑血管急救、感冒发热、呼吸道感染、胃肠感染、抗过敏、清热解毒、防暑降温、跌打损伤等品类等。具体名称、规格型号、预估数量、最高限价见《附件1-包头工务段小药箱补充药包报价表》。三、供应商资格要求1.须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或者其他组织,并在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)注册有账号,注册成功后用户登录状态必须为复核通过。2.须提供增值税普通发票。3.具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);具有《药品经营许可证》、《药品经营质量管理规范》(GSP)认证证书、《医疗器械经营许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》。4.本次采购接受代理商投标。5.出现下列情形之一,将被限制参与本项目。(1)被责令停业的;(2)被纳入“黑名单”、暂停或取消投标资格的;(3)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(4)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(5)两个及以上竞价人在同一项目存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系;(6)联合体竞价;(7)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(9)投标人或其法定代表人(单位负责人)有在(投标截至日前)近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为(以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询结果为准);(10)因存在不良行为被国家铁路集团有限公司限制参与物资采购(以“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)供应商处理通报查询结果为准)。四、采购要求1.质量保证要求(1)药品质量指标、检验方法以及生产工艺等技术要求应符合《中华人民共和国药典》、药品注册标准和其它药品标准要求。(2)产品技术要求应满足对应的国家标准或行业标准。(3)产品须为全新的、未使用过的,药品、医疗器械包装、标签及说明应符合《药品包装标签和说明书管理规定》、《医疗器械说明书和标签管理规定》要求。(4)产品必须是制造商原装、全新的产品,符合国家及该药品的出厂标准。产品必须是在中国范围内合法销售并完全符合用户要求的产品。医疗器械产品应依法取得医疗器械注册证,且在有效期内;药品应依法取得“国药准字”批准文号,且在有效期内。(5)产品包装外观清洁,图文清晰,包装完整,印刷主要部位无明显划痕及污迹。(6)到货时产品剩余有效期不得少于1年。2.售后服务要求(1)产品需送至指定地点,且需附有规范合格的配货明细单,做到账物相符。验收时,所送药品如有破损、短缺,供应商负责更换或补充。(2)遵守《中华人民共和国药品管理法》及有关法规,有健全和完善的药品质量保证措施和规章制度,实施处方药及非处方药分类管理,能确保供药安全、有效和服务质量,并符合国家有关规定,具有独立承担民事责任的能力。药械出现问题时,供货商有责任提供证明产品来源的资料(例如药品随货同行单),并对因质量问题引起的法律纠纷负责。(3)合同签订后,产品保证在5个工作日内发出且由供货商负责运费。(4)按照采购物资名称和数量表要求,需按药包进行独立包装。(5)无偿提供过期药械统一回收处理。(6)未明确部分,按照合同执行。五、报价要求1.所有报价必须打印,手写或涂改的均视为无效报价(签字除外)。2.报价单须逐项填写,在单位名称处加盖公章。1021744786@qq.com3.报价有效期至2026年6月25日09点00分,报价单位将报价单(附件2)、有效的营业执照、法人身份证、有效期内《药品经营许可证》《药品经营质量管理规范》(GSP)认证证书、《医疗器械经营许可证》、《第二类医疗器械经营备案凭证》、不是国铁集团处罚期内和列入黑名单供应商(提供“国铁采购平台”信用评价查询结果中“处罚期内”和“黑名单”查询结果截图)、无行贿犯罪记录(提供中国裁判文书查询的无行贿犯罪的结果截图)等资料加盖公章后扫描制作成PDF格式文件发送至邮箱,不接受电话或传真报价。过期视为无效报价。要求供应商在规定的时间内一次报出不得更改的价格。六、联系方式联系人:万工0472-2223165七、其它事项1.本采购项目资格审查采取资格后审方式。2.采购人不承担报价单位准备报价文件和递交报价文件以及参与本次报价采购活动所发生的任何成本或费用。3.本次采购以先货后款方式按账期结算,以银行转账方式付款。八、采购文件获取方式凡有意参加报价者,请登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)完成报名后自行获取采购文件。中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段2026年6月22日附件1:包头工务段小药箱补充药包报价表 询价单位:中国铁路呼和浩特局集团有限公司包头工务段
报价单位(盖章):

联系人:万工
联系人:

电话:0247-2223165
电话:

分类
序号
名称
规格
单位
数量
采购份数(包)
最高限价

含税总价(元)
报价

含税总价

(元)

心脑血管急救
1
速效救心丸
60丸*2

1
108
28000.00

感冒发热
2
复方氨酚烷胺片
12片

2

3
布洛芬缓释胶囊
0.3g*24粒

1

4
抗病毒口服液
10ml*12支

1

胃肠感染
5
诺氟沙星胶囊
0.1g*24粒

1

6
奥美拉唑肠溶胶囊
20mg*18粒

2

呼吸道感染
7
牛黄上清片
60片

2

8
蒲地蓝消炎片
0.39g*54片

1

抗过敏
9
氯雷他定片
10mg*6片

3

防暑降温
10
藿香正气胶囊
0.3g*24粒

2

跌打损伤
11
云南白药气雾剂
85g+60g

1

12
云南白药膏
(6.5cm*10cm)*5片

2

13
云南白药粉
4g

1

其他
14
医用碘伏棉棒
20支

2

15
无菌创可贴
1.9cm*2.3cm*20片

2

16
压敏胶带
1.25cm*900cm

1

17
纱布绷带
6*600cm

1

18
医用纱布块
10cm*10cm*5片

1

PAGE6