计量设备检定校准服务招标公告(武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司2026)
询价单号
RA26061601082
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-06-25T10:00
报价截至时间
2026-06-25T15:00
采购商名称:武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司-采购部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
计量设备检定校准技术服务采购
武汉耐材2026年度
1.0
项
2026-07-31
为不含税价,详见附件
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市青山区武钢耐火公司指定地址
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:报价单位要求(此类资料需扫描上传至欧贝采购平台): 1、注册资本要求:报价单位注册资本≥500万元。 2、报价单位具备有效的营业执照,营业范围包含技术服务或检验检测服务的内容,在武汉市内有标准实验室。 3、报价单位应提供近2年内至少1份与武钢厂区内单位有关计量设备检定业务业绩,且无严重违约和重大质量问题。 4、报价单位信誉要求:信誉良好,在经营过程中无违法经营和无不正当竞争行为记录,无重大企业诉讼纠纷;在湖北省内有关于企业及项目负责人不良行为记录的投标申请人以及进入宝武集团黑名单相关单位,将被拒绝参加本次报价。 5、由于我公司在武钢厂区大院内,为了保障精密计量器具运输安全,报价单位需办理计量设备检定/校准工作开展的涉及到的计量器具的出厂手续(包括车辆进出厂手续办理),同时报价单位需具备计量设备检定/校准工作开展的用到的计量/校准标准器进出厂办理条件。 6、报价单位需配合办理人员进出厂区相关手续。
七、资质要求:
附件下载