工程设计服务招标公告(博罗县第一小学2026)
工程设计
关于为【博罗县第一小学运动场维修改造工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2026-07-01 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县第一小学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
博罗县第一小学
采购项目名称
博罗县第一小学运动场维修改造工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413227079671002606110822
项目规模
投资额(¥482,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
包括但不限于: 1. 项目基本情况:总投资约482000元。建设主要内容:运动场扩建(东西方向扩展)、运动场地维修(跑道、球场、活动区、人行道等)、排水系统整体改造(管网、坡度、集水井等)、设施更新(篮球架、排球柱基座等)、运动场周边设施改造;2. 服务内容:方案设计、施工图设计、排水系统专项设计、场地布局优化设计等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1. 已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2. 具备建筑工程或市政工程设计乙级及以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
具体以合同约定为准。
服务金额
¥14,460.00元至¥12,050.00元
金额说明
1. 公开选取方式:方案择优选取;2. 报价方式:按工程费用的2.5%~3%估算;3. 计价标准:本次采购服务金额根据国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计费管理规定》(计价格[2002]10号)的收费标准计算,服务费为12050 ~ 14460元。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-06-30 17:30
选取中介时间
2026-07-01 09:00
业主单位咨询电话
博罗县第一小学 (登录后查看)
采购需求书下载
博罗县第一小学运动场维修改造工程设计服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心博罗分中心 2026-06-23
博罗县第一小学项目业主采购需求书类别建议1名称博罗县第一小学运动场维修改造工程设计服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:博罗县第一小学联系电话:13542775743联系人:张伟成3中介服务名称工程设计服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围:2.具备建筑工程或市政工程设计乙级及以上资质。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目基本情况:总投资约482000元。建设主要内容:运动场扩建(东西方向扩展)、运动场地维修(跑道、球场、活动区、人行道等)、排水系统整体改造(管网、坡度、集水井等)、设施更新(篮球架、排球柱基座等)、运动场周边设施改造2.服务内容:方案设计、施工图设计、排水5需园系统专项设计、场地布局优化设计等。3.服务要求:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。6合同履行地点和方式具体以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:按工程费用的2.5%~3%估算3.计价标准:本次采购服务金额根据国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计费管理规定》(计价格[2002]10号)的收费标准计算,服务费为12050~14460元8服务时间具体以合同约定为准。9结算方式具体以合同约定为准。10违约责任具体以合同约定为准。11补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。12备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。博罗县第一小学2026年6月18日