双示范信息化设备招标公告(洛川县职业中等专业学校2026)



项目概况
“双示范”信息化建设采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)电子招投标系统获取招标文件,并于2026年07月15日15时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NCZC2026-04
项目名称:“双示范”信息化建设采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,399,000.00元
采购需求:
合同包1(“双示范”信息化建设采购项目):
合同包预算金额:3,399,000.00元
合同包最高限价:3,127,080.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
其他计算机
双示范信息化设备
1(批)
详见采购文件
3,399,000.00

 本合同包不接受联合体投标
 合同履行期限:60日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(“双示范”信息化建设采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)政府采购促进中小企业发展管理办法的通知--财库〔2020〕46号;
(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库[2014]68号;
(3)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知--财库[2017]141号;
(4)财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知(财库〔2021〕19号)、财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发的通知(财库〔2021〕20号);
(5)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(6)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》--陕财办采〔2023〕3号;
(7)《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》--陕财办采〔2023〕4号;
(8)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(9)根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)《财政部工业和信息化部关于贯彻落实的意见》(财库〔2025〕30号)的规定,政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。当采购项目或者采购包中含有多种产品,投标人为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该投标人提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该投标人提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该投标人提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;投标人对其提供的产品出具《关于符合本国产品标准的声明函》。
(10)其他需要落实的政府采购政策;如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(“双示范”信息化建设采购项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须提供合法有效的具有统一社会信用代码的营业执照,其他组织须提供合法登记证明文件;
(2)法定代表人授权书(附法定代表人及委托代理人身份证复印件),法定代表人直接参加投标的须提供法定代表人身份证明;
(3)财务状况证明:提供2024年度或2025年度财务审计报告(成立时间至投标文件提交截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、利润表、现金流量表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明(投标文件提交截止时间前三个月内)及基本存款账户开户证明;
(4)税收缴纳证明:提供投标文件提交截止时间前6个月内任意1个月的依法缴纳税收证明,依法免税的应提供相关证明材料;
(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件提交截止时间前6个月内任意1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料;
(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(7)书面声明:提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(8)投标供应商未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体名单和失信被执行人名单,不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间;
(9)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;
(10)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2026年06月23日至2026年06月29日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)电子招投标系统
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2026年07月15日15时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:电子投标文件提交网址为“全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)”电子招投标系统,纸质投标文件提交地点为延安市为民服务中心7号楼二楼延安市公共资源交易中心交易四厅
开标地点:延安市为民服务中心7号楼二楼延安市公共资源交易中心交易四厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)请投标供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库;
(2)投标供应商须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市为民服务中心7号楼二楼,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼二楼大厅)办理,且在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》进行备案登记;
(3)招标文件下载:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”进入供应商界面下载招标文件;
(4)投标文件提交方式:电子上传投标文件提交,提交网址:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)电子招投标系统;纸质投标文件提交,提交地点:延安市为民服务中心7号楼二楼延安市公共资源交易中心交易四厅。投标文件提交的具体要求详见招标文件规定,纸质投标文件逾期送达或者未送达指定地点,采购人将予以拒收;电子投标文件未在限定的时间内解密,投标文件将被退回;
(5)本项目不专门面向中小企业采购,所属行业为软件和信息技术服务业;
(6)发布公告的媒介:《陕西省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:洛川县职业中等专业学校
地址:洛川县凤栖镇桥西村
联系方式:13319113681
2.采购代理机构信息
名称:陕西耐诚工程建设咨询有限公司
地址:延安市洛川县丰禾苑西门进门靠左手三号楼旁边二楼
联系方式:15594397888
3.项目联系方式
项目联系人:周宁
电话:15594397888
陕西耐诚工程建设咨询有限公司

附件: 职中(采购清单).pdf
附件: 职中(公告).pdf

1全采购清单采购单位洛川县职业中等专业学校备案函号ZCSP-洛川县-2026-00088项目名称洛川县职业中等专业学校双示范信息化建设采购项目政府预算资金¥0.00财政专户管理资金¥0.00单位资金¥3,399,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他计算机双示范信息化设备3,399,000.001批3,399,000.001.智慧黑板I套:智能交互平板显示尺寸≥86英寸,功率≤300W,分辨率:3840*21602.专用音箱1套:360度等声压均匀全指向覆盖3教学专用电脑2套:物理核心数≥8核,CPU需通过中国信息安全测评中心安全可靠等级I级认证4.教师机1套:物理核心数≥8核,CPU需通过中国信息安全测评中心安全可靠等级II级认证5.学生机80套:物理核心数W8核,CPU需通过中国信息安全测评中心安全可靠等级II级认证6.信创电子教室管理软件82套:支持国产统信、麒麟操作系统,实现教师机播放的视频音频同步广播到学生机7.国产操作系统83套:内核版本不低于Kernel4.198.教师讲台4套:闭合尺寸800*560*900mm9.教师椅4只:支持升降,铝合金脚滑轮万向移动10.学生桌椅42套:课桌尺寸W1400mm*600mm*750mm,凳子尺寸W340mm*240mm*420mm11.机柜2项:22U机柜,1200*600*600标准网络机柜带PDU12.企业级路由器1台:设备支持WAN口W2*GE13.交换机2台:交换容量W336Gbps14.接入交换机4台:24个千兆以太网电口+4个千兆光口15.防火墙1台及IPS病毒库:非X8664位多核高性能处理器和高速存储器架构16.洛川苹果果树栽培和病虫害防治虚拟仿真软件7套:三维场景中支持360度三维场景中支持360度旋转,学生可切换果园全景、微观根系、病虫害特写等视角观察细节17.新能源汽车仿真节17.新能源汽车仿真7套:虚拟现实教学软件以实际电动汽车为原型进行建模设计18牛,羊、猪解剖虚拟仿真教学系统各7套:采用3DsMax建模开发工具,构建与实物高仿真度的模型、角色19.增强现实套件1套:AR摄像头HD1080p超清分辨率20.六边形桌椅2套:采用25mm厚三聚氰胺板21.防静电地板70平:国标22.3P柜机空调1台:国标23.窗帘1项:定制24.文化墙建设1项:定制25.学校数字基座1套:体现学校基本信息数据货品型号、数量、参数与采购清单一致,外观完好,资质资料齐全。设备性能达标,通电运行正常,配件齐全,安装布线规范,组网连通顺畅,顺利对接业务平台。软硬件功能完备,满足项目建设及示范使用需求,试运行稳定无故障,运行状态良好。落实合同质保,完成实操培训售后保障到位,不合格货品限期整改、退换、2345扫描全能王创建