黑龙江方底复膜塑编袋招标公告(黑龙江公司二厂2026)



竞争性谈判公告
吉黑区域吉黑区域方底复膜塑编袋采购竞争性谈判
发布时间:2026-06-23 08:32:54

吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞争性谈判基础信息
竞争性谈判编号:JHQY-JT-2026-0735
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2026-06-24 09:00:00
报价截止时间:2026-06-24 13:00:00
咨询截止时间:2026-06-24 12:00:00
价格开启时间:2026-06-24 13:00:00
采购类别:辅助材料

┃供应商报价要求
其他资质信息:近12个月(或项目指定周期)内依法缴纳税收的《税收完税证明》(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含《社保缴费证明》、《缴费明细》及社保局出具的《参保人员清单》或《个人(单位)参保证明》等
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-JT-2026-0735)
标书费收款账户: //
保证金:100000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-JT-2026-0735)
保证金收款账户: 中国建设银行永吉支行/吉林金隅冀东环保科技有限公司/22050161703600000833
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

方底复膜塑编袋
水泥包装物
详见谈判文件
2420000.000

详见谈判文件
吉林环保

方底复膜塑编袋
水泥包装物
详见谈判文件
4100000.000

详见谈判文件
磐石公司

方底复膜塑编袋
水泥包装物
详见谈判文件
600000.000

详见谈判文件
磐石四平分公司

方底复膜塑编袋
水泥包装物
详见谈判文件
5000000.000

详见谈判文件
黑龙江公司二厂

方底复膜塑编袋
水泥包装物
详见谈判文件
900000.000

详见谈判文件
扶余公司

方底复膜塑编袋
水泥包装物
详见谈判文件
2000000.000

详见谈判文件
双鸭山新时代

收货地址: 吉黑区域各公司厂内指定地点

┃详情描述

谈判公告一、项目名称:吉黑区域各公司方底覆膜塑编袋采购二、项目内容、采购数量、收货地址、质量指标、考核条款及供货期限等:(一)项目内容:方底覆膜塑编袋采购。(二)收货地址:吉黑区域各公司指定地点(三)采购数量:1502万条,其中:吉林环保公司242万条,磐石公司410万条,四平公司60万条,黑龙江公司500万条,扶余公司90万条,双鸭山公司200万条。招标方有权减少暂估数量,投标单位根据本单位保供能力填报供货数量,重点是单批次保供能力(四)质量指标要求及技术指标要求:GB/T9774-2020国家标准(或新版国家标准)。吉林环保公司、磐石公司、四平公司、黑龙江公司及扶余公司质量指标如下:1.尺寸:袋长度( 660±10mm),袋宽度(510±5mm),底宽度(110±5mm),根据买方需求和水泥密度做适当的调整。2.外观:平整、无裂口、无脱胶、无粘膛、印刷清晰、完整,颜色版面符合本公司要求。3、单位面积质量:≥75g/㎡,拉伸负荷:经向拉断力≥550/50㎜,纬向拉断力≥500/50㎜,上底向≥450/50㎜,下底向≥450N/50mm,摔包≥6次。4、颜色:白度≥75.0。5.单位面积质量≥75 g/m2(按照国家标准检测)。具体重量视有效尺寸调整。6.印刷质量要求:颜色均匀、图案清晰,颜色鲜艳美观,以样袋为准。7.版面必须印在袋子的中间部位,上下偏差为±10mm,左右偏差为±5mm。8.版面印刷内容:以吉黑区域各公司质量管理部门要求为准。9.适用温度、牢固度、防潮性能及其他未尽事项按GB/T9774-2020国家标准执行。10.涉及水泥品种:PF32.5、M32.5、PO42.5等,以区域各公司生产水泥品种为准。双鸭山公司质量指标如下:1.尺寸:袋长度(700±10mm),袋宽度(520±5mm),底宽度(110±5mm),根据买方需求和水泥密度做适当的调整。2.外观:平整、无裂口、无脱胶、无粘膛、印刷清晰、完整;3.颜色:白度≥754.重量及拉力:单位面积质量:≥75g/㎡,拉伸负荷:经向拉断力≥550/50㎜,纬向拉断力≥500/50㎜,上底向≥450/50㎜,下底向≥450N/50mm,摔包≥6次。5.涉及水泥品种:PP32.5R、PC42.5、PO42.5等,以双鸭山公司生产水泥品种为准。其他未列明标准按照国家标准执行。特别说明:方底复膜塑编袋制作过程中可不用“纠边”,具体版面与各公司沟通确定。(五)验收标准:以谈判方检验数据为准(六)其他技术、服务等要求:其中吉林金隅冀东环保科技有限公司要求单批次送货量10万-20万条/次,200条/捆,旺季2-3天/批,淡季3天以上/批)。(七)执行的国家相关标准:GB/T9774-2020国家标准(或新版国家标准);(八)供货期限:合同签订日至2026年09月30日,供货时间以区域各公司实际通知为准,如供货期间谈判方总部集中采购招标结果公示,则按照总部招标结果执行。(九)运输方式:中标方负责运输,费用由中标方负担(投标方自行测算运距)。(十)付款方式:货款以一个自然月为一个结算周期,一票结算,货到吉黑区域各公司厂内,经检验,并按约定的水泥包装袋单价计算方法确定水泥包装袋价格,投标方开具水泥包装袋相应税率的增值税专用发票,在区域各公司财务按实际挂帐后,以电汇、银行承兑汇票等方式进行结算。(十一)技术咨询人:潘宇 联系电话:18943216309(十二)收款单位:投标保证金及履约保证金收款账户:收款单位:吉林金隅冀东环保科技有限公司开 户 行:中国建设银行股份有限公司永吉支行账 号:22050161703600000833银行行号:105242100236(十三)投标保证金及合同履约金的约定1、投标保证金的约定投标方在投标前,必须向谈判方交纳人民币大写拾万元整(小写100000.00元)的投标保证金(现金或汇款,如汇款请注明投标保证金字样,严禁以个人卡汇款,如发生用个人卡汇款,取消其投标资格,因此而发生的一切后果均由汇款个人承担;收款公司及账号详见第一章。(1)投标保证金待招标结果宣布后一次性无息返还。(2)投标保证金回退时要求必须回退到投标人企业账户,凡要求退到其他帐户的概不受理。(3)投标保证金作为投标方履行投标承诺的保证。(4)发生下列情况,投标保证金不予退还:①投标方提供虚假的投标材料。②投标人中标后,放弃中标,拒绝与谈判方签订合同。③投标方未按招标文件提出的要求参与投标并造成不良后果的。2、合同履约保证金约定(1)中标方需缴纳各公司合同签订金额的10%(上限不超20万元,特殊情况另议)做为合同履约保证金,由区域各公司分别按照各自合同额度收取。(2)合同履约保证金待中标方按谈判方要求合同履约完毕一次性无息返还。(3)发生下列情况,合同履约保证金不予退还并解除合同,给招标人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿:①在合同履约过程中发现中标方未按谈判方管理规定执行,违章、违规操作,有舞弊行为的。②经查实,发现对谈判方工作人员有行贿、舞弊行为的。③不按合同约定履行的。(十四)合同授予投标单位在接到中标通知后,须于30日内与吉黑区域各公司签订正式合同或补充协议(有关法律、技术和其他事宜以合同为准)

┃联系人
潘宇 / 18943216309

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn