中医经络信息采集管理系统招标公告(威海市立医院2026)



威海市立医院中医经络信息采集管理系统采购需求调研公示ZB202606-04

一、报名时间:2026.06.24-2026.06.30(报名截止时间17:00,以邮箱收到报名文件时间为准)
二、需求清单:

序号
设备名称
数量
单位
设备功能要求及描述(仅供参考)

1
中医经络信息采集管理系统
1

设备具备便携设计,检测安全精准、操作高效,配备触控操作平台与专用采集手模及配套软件。设备科实时监测检测曲线,接触异常可文字语音提醒,支持录入人员全维度信息,扫码快速建档,多条件检索档案报告;可通过问卷辨识多种体质,系统自动出具经络、体质、证型结果,医护可二次修正。自动生成综合检测报告,包含经络数据、多系统健康评估、五行脏腑辨证、情志分析与风险提示,配套饮食、运动、理疗、慢病等全套养生方案。系统可自定义养生建议与报告版式,具备多维度数据统计、分段数据导出功能,分级设置用户权限,支持机构标识、录入字段个性化配置,保障数据安全规范管理。

三、请意向参与者务必于报名截止日之前通过邮箱(联系邮箱whslyyzbzb@163.com)进行报名并按要求递交材料,材料清单模板详见附件:《威海市立医院医疗设备调研材料目录》。
四、联系地址:威海市立医院临床教学与技能培训中心外科楼6楼612室。(威海市环翠区统一路248号)
联系人:吴立顺 0631-5283757

附件:威海市立医院医疗设备调研材料目录
威海市立医院医疗设备调研材料目录.docx

威海市立医院招标投标管理办公室
2026年6月24日

威海市立医院医疗设备调研材料目录欢迎生产企业、经营企业以及潜在供应商参与我院设备采购调研,同时提交产品资料。本次公告为采购前调研,非正式采购公告。有意向者必须提供符合我院要求的报名材料。一、报名材料要求1.报名文件:(1)以压缩文件包的形式发送到邮箱whslyyzbzb@163.com;(2)邮件标题为:项目编号(公告标题下面编号)+报名设备名称及序号+报名公司名称;例如:ZB20250501-4-放射防护用品-威海某公司;报名多个序号产品,每个序号产品文件要独立压缩。(3)压缩文件包包括:纸质文件的扫描件文件PDF版、设备技术参数文件WORD版、分项报价文件WORD版、耗材采购信息Word版等2.报名供应商要保证所提供的各种材料真实、有效、齐全,承担相应的法律责任。二、纸质版材料装订顺序:1.封面:详见附件1。2.调研项目报名表:详见附件2。3.企业信用承诺书(请填写附件3)。4.含完整配置的设备报价表:详见附件4.5.相关资质:(1)产品资质:产品注册证/备案凭证(非医疗器械说明)、注册信息登记表,并附一份查询注册证时的药监部门网站截图(盖公章)。注册证号/备案凭证如有变更文件请务必提供完整。产品彩页、产品说明书、铭牌、产品实物图片等。(2)厂家资质:如参与调研单位为生产厂家,提供营业执照、医疗器械生产许可证、医疗器械经营许可证。参与调研的业务人员需为了解产品具体细节的技术或销售人员。6.产品技术参数及配置清单。7.产品安装场地、操作人员资质等要求(请参考附件5填写)8.市场同类同档次产品的性能对比,详见附件6。可说明拟报名品牌产品独有或优势功能、技术:参数对比其他产品的优势。如没有可不填写。进口产品,要阐明国产无法替代的理由。9.产品市场占有及销售记录:提供产品销售记录(三级医院排在前面,近三年销售排在前面,包括我院采购记录),填写附件7,并提供中标通知书、完整合同、配置、发票(发票建议提前查验,避免出现冲红发票等问题)。10.产品售后服务方案:产品质保期原则要求3年及以上,如涉及专机专用耗材/试剂/易损配件,请填写附件8相关表格,并提供相应资质文件、产品介绍、销售记录等资料。11.调研材料真实性及购销廉洁声明(见附件9)。12.上述材料正本必须每页加盖报名公司的公章,复印公章无效。附件1:威海市立医院**********项目报名文件单位名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件2:威海市立医院医疗设备调研项目报名表项目名称******(医疗设备名称)序号项目信息相关附件名称附件页码1报名单位信息公司名称①营业执照②经营备案③经营许可证详细地址统一社会信用代码法定代表人姓名报名单位身份□生产厂家 □代理商 □经销商2报名人信息姓 名④法人授权委托书身 份□法定代表人□委托代理人身份证号码联系电话邮 箱3报名产品信息品牌型号⑤医疗器械注册证及附件产品产地注册证号/备案凭证设计使用年限注册证有效期是否进口设备□是 □否有无专机专用耗材/试剂/易损配件□是 □否4制造商信息制造商名称⑥营业执照⑦生产许可证⑧生产备案凭证详细地址是否中小企业□是 □否附件3:企业信用承诺书单位名称统一社会信用代码法定代表人联系人联系地址联系电话诚信档案记录情况是否被列入失信被执行人 □是 □否信用承诺我公司自愿参加贵院组织的本次采购活动,严格遵守《中华人民政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,原承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。企业名称(盖章):法定代表人(签字):二〇 年 月 日附件4:参与调研产品报价(含完整配置的报价)产品名称品牌型号注册证及有效期使用年限(与铭牌一致)其他质保期3年的设备价格(单位:万元)附件5:医疗设备场地安装条件需求设备名称品牌型号空间要求(宽*深*高mm)自身重量(kg)供电要求供水要求环境要求       其他要求(人员资质、感染防控等、基建、防护、屏蔽、信息化等)      附件6市场同档次主流品牌对比(不少于2个)参数内容拟报名品牌型号产品其他品牌1其他品牌2其他品牌3附件7:报价品牌型号设备销售记录序号医院名称购买时间成交价格(万元)重要配置(此表中配置只填写对价格有影响的内容)附件8:专机专用耗材/试剂报价单序号产品名称(注册证名称)生产厂家(品牌)规格型号注册证号单位单价国家27位编码备注易损配件报价单序号产品名称(如果配件单独注册,请填写注册证名称)生产厂家(品牌)规格型号注册证号单位报价易损配件更换条件备注附件9:材料真实性及购销廉洁声明承诺书威海市立医院:针对贵院此次调研,我公司郑重承诺:所提供资料真实有效,无任何虚假成分。如有虚假,由此产生的一切后果由本公司承担。为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药销售行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,我公司郑重承诺并遵守:一、我方按照《民法典》及本承诺购销医用设备、耗材、试剂。二、我方不以回扣、宴请等方式影响医院工作人员采购或使用产品的选择权,不在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿等费用。三、我方指定销售代表承诺在工作时间到医院指定地点联系商谈,不到住院部、门诊部、医技科室等推销产品,不借故与工作人员访谈并提供任何好处费等。四、我方如违反本承诺,一经发现,医院有权终止购销合同,并向有关行政部门报告。如我方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照相关规定处理。公司(签章)年月日