液压缸 火切窜动油缸 大圆精整锯床夹紧油缸招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)
询价单号
XJ0801713A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-06-30
报价截至时间
2026-07-03
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C3578846
火切窜动油缸
液压缸;型号规格:C_AWB0_CB_33_2-M8600 125/70-600 安装类型:耳环;额定压力:20Mpa;缸径:125;工作温度:-0℃-80℃;活塞杆螺纹尺寸:M64*3;活塞杆直径:70;密封材质:进口氟胶(PARKER);行程:600;应用场合:四钢轧生产线;油口连接尺寸:G1/4;材质:45#钢;
2.0
piece
2026-08-28T23:59:59.000+08:00
缪绯13033101827
C3579988
液压缸
液压缸;型号规格:Φ125/Φ70*2320 CD25 安装类型:螺纹接头;额定压力:16MPa;缸径:Φ125;工作温度:0-55℃;活塞杆螺纹尺寸:适配扁头标准螺纹;活塞杆直径:Φ70;密封材质:进口密封;行程:2320mm;应用场合:切头剪废料小车;油口连接尺寸:M33*2;材质:装配件;
1.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
尹其猷19955511635
C7012046
大圆精整锯床夹紧油缸
液压缸;型号规格:100/50-600 缸径:100;安装类型:前法兰;工作温度:-20°~80°;活塞杆直径:50;密封材质:氟橡胶;行程:600;
2.0
piece
2026-07-16T23:59:59.000+08:00
鲁世锋13053202816
C6578719
液压缸
液压缸;型号规格:100/56-500 安装类型:耳环;额定压力:25Mpa;缸径:100;工作温度:150℃;活塞杆螺纹尺寸:M45*1.5;活塞杆直径:56;密封材质:氟橡胶;行程:500;应用场合:炼铁厂石灰岩;油口连接尺寸:M33*2;材质:45#钢;
1.0
piece
2026-09-02T23:59:59.000+08:00
周承凯13956228771
C4910114
液压缸
液压缸;型号规格:1554 160 G1/4 定货号503336(1544-265) 安装类型:尾部单耳座立式安装;额定压力:16MPa;缸径:φ32;工作温度:150℃;活塞杆螺纹尺寸:M16x1.5;活塞杆直径:φ20;密封材质:耐高温耐磨;行程:50mm;应用场合:高线打包机挡线柱油缸;油口连接尺寸:G1/4;材质:钢ST;
4.0
set
2026-09-28T23:59:59.000+08:00
韦豪豪18712548721
C7062328
大圆锯床升降液压缸
液压缸;型号规格:100/50-1300 缸径:100;安装类型:耳环;工作温度:-20°~80°;活塞杆直径:50;密封材质:丁腈橡胶;行程:1300;
2.0
piece
2026-07-16T23:59:59.000+08:00
鲁世锋13053202816
C6464973
冷轧总厂硅钢引带机组皮带助卷器本体框架移动液压缸
液压缸;型号规格:CD250E140/90-2300A10/02HGDMA;材质:成品 安装类型:耳轴;额定压力:12mpa;缸径:140;工作温度:常温;活塞杆螺纹尺寸:见图纸;活塞杆直径:90;密封材质:橡胶;行程:2300;应用场合:硅钢;油口连接尺寸:M27*2;材质:组件;
1.0
piece
2026-08-30T23:59:59.000+08:00
盛焱13855552253
询价条款
一、交货地址:以合同执行期内需方实际触发订单为准。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:马钢有限油缸一批公开采购(需与使用方进行图纸、技术参数确认)2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号; 6)报价前请与最终用户确认发询备件的供货范围、型规、图纸、技术协议等。 3、合同执行周期:20260701至202609304、交货期要求:按需方订单要求交货。5、验收要求:1、数量验收: 收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物10天内对货物进行验收,除另有的约定外,以买方验收结果为准,货物有质量保证期的,以质量保证期为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。 3、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 6、结算付款:支付以下票据形式,三选一: 1、货到收验票后15天内支付到期日为发票复核日后6个月的商票。 2、货到收验票后1个月内支付到期日为发票复核日后6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票。 3、货到收验票后,按发票复核日1个月起支付6个月电子银票背书。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1、中标原则:单项最低价中标。 2、废标原则:不符合报名要求或报价要求的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求:供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1、报名供应商类型:制造商,满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况条件,具备ISO质量、环境、职业体系认证证书(有效期内),覆盖液压缸制造; 2、报名供应商参保人数不少于15人。 3、历史报价情况:近一年内,报名供应商累计三次公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 4、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。
七、资质要求: (1)符合国家标准。 (2)符合相关产品技术要求,确保设备的正常使用和安全,提供现场安装、维护和使用的技术指导。 (3)厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明,但需保证与物料具备互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。中标供应商在供货前必须与用户单位相关技术人员签字确认,交货后如货物与用户单位要求不符,且供应商无法提供由用户单位技术人员书面确认依据,则按质量异议处理并进行索赔追偿。
附件下载