货车金属橡胶件检修招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2026)
中国铁路郑州局集团有限公司中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2026年货车金属橡胶件检修业务外包项目(二次)招标公告
中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2026年货车金属橡胶件检修业务外包项目(二次)招标公告
(招标编号:2026-ZZ-FW-HNZH045)
1.招标条件
本招标项目中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2026年货车金属橡胶件检修业务外包项目(二次),招标人为中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2026年货车金属橡胶件检修业务外包项目(二次)进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1.项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2026年货车金属橡胶件检修业务外包项目(二次)。
2.2.招标编号:2026-ZZ-FW-HNZH045。
2.3.招标范围:2026年货车金属橡胶件检修业务外包。
2.4.服务地点:招标人指定地点。
2.5.服务期限:自合同签订之日起至2027年7月31日。
2.6.服务质量:符合国家及行业现行规范和标准及招标人要求,具体详见第五章服务要求。
2.7.包件划分:共划分为三个包件(包件1:轴向橡胶垫检修;包件2:轴箱橡胶垫检修;包件3:弹性旁承体检修)。
3.投标人资格要求
3.1.本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1.投标人须为在中华人民共和国境内依法登记注册,注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织。
3.1.2.投标人须具有同类产品检修或供货业绩,必须提供近两年(2024年1月1日以来)的相关业绩证明,须提供合同或中标通知书复印件。
3.1.3.投标人应能够提供增值税专用发票,提供曾开具的增值税专用发票证明材料。
3.1.4.本次招标不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为在处罚期及黑名单内的投标人参与,提供查询截图。
3.1.5.投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单或被列入经营异常名录信息名单;投标人及其法定代表人在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)近3年内不曾有行贿犯罪记录,提供查询截图。
3.1.6.控股、管理关系要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息,须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东及出资信息”。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1.获取招标文件方式及地点:登录国铁采购平台完成注册及报名即可自行下载报名表格,国铁平台报名截图及报名表格填写完毕发送至招标代理邮箱(zehuazhaobiao@163.com),经工作人员审核通过后将招标文件发送至报名单位邮箱。投标人未按规定获取招标文件的,其投标文件将被拒绝。
5.2.获取招标文件时间:2026年6月25日至2026年6月30日,每日上午09:00至12:00(上午),下午14:00至17:00(下午)。
5.3.售价:300元/份,转账至招标代理账号,售后不退。
6.投标文件的递交
6.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2026年7月16日10:00,地点为郑州市二七区航海路嵩山路交叉口西南角交通科技中心4楼405室。
6.2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。
8.联系方式
招标人:中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段
地址:河南省焦作市博爱县月山镇月山二号院
联 系 人:程工
电 话:0391-2573646
招标代理机构:河南泽桦招投标代理有限公司
地址:郑州经济技术开发区航海东路与凤栖路交叉口686号1号楼1单元14层1404号
联系人:常工
联系电话:13460201462
邮箱:zehuazhaobiao@163.com
户名名称:河南泽桦招投标代理有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司郑州淮河路支行
银行账号:9550880240071400125