镀锌焊接钢管 热镀锌钢管 普通焊接钢管招标公告(中国铁建十一局第四工程有限公司2026)



中铁十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)型材询价采购公告

发布单位:中铁十一局集团第四工程有限公司

发布时间:2026-06-25

投标截至时间:2026-06-28 16:00:00

第一章 询价采购公告
中铁十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)型材询价采购公告
采购编号:ZT1104-XJ-2026-722
中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心就十一局(万荣机场二标)(型材)组织询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与报价。
一、项目概况及询价采购内容
1.1项目概况
    项目位于山西省运城市万荣县南张乡。本项目建设综合业务楼、机库、动力中心、门卫房等配套内容。(1)综合业务楼:总建筑面积为6405.58平方米。综合用房地上4层;塔台部分地上6层,地下一层。(2)机库建筑面积为1082.43㎡,地上1层。(3))动力中心建筑面积为458.92㎡,地上1层。(4)门卫工程筑面积为30.63㎡,地上1层。
1.2询价内容 详见拟采购货物一览表
二、供应商资格要求
2.1供应商必须是“中国铁建云链平台”注册并通过审核的供应商。
2.2本次询价采购不接受被列入“2025年中国铁建合作方风险警示名录”中的供应商。
2.3供应商在报价时,如是法定代表人签字的需提供法定代表人身份证复印件、如是法人授权代理人签字的需提供授权委托书及被授权人身份证复印件。
  2.4询价响应供应商需提供营业执照复印件。
三、拟采购物资及相关要求
3.1拟采购物资一览表

序号
物资名称
型号规格
单位
数量
项目名称
交货地址
交货日期

1
热镀锌钢管
Q235  DN15

0.30
中铁十一局集团第四工程有限公司万荣机场二标
运城市万荣县南张乡建宏果库北200米   
2026/6/26至2027/3/30  

2
Q235B  DN20

0.50

3
Q235B  DN25

5.20

4
Q235B  DN32

5.40

5
Q235B  DN40

1.68

  6
Q235B  DN50

2.28

7
Q235B  DN70

3.05

8
Q235B  DN80

1.58

9
Q235B  DN100

8.00

10
Q235  DN125

1.20

11
Q235B  DN150

22.50

12
Q235B  DN200

3.00

13
Q235B  DN250

3.50

14
Q235B  DN300

1.20

15
 Q235  DN400

6.00

16
镀锌焊接钢管
DN32

0.40

17
DN50

2.77

18
DN80

10.14

19
DN100

46.01

20
DN150

60.00

21
普通焊接钢管
DN20×1.5mm

1.20

22
DN32×2mm

1.40

23
DN40×2mm

0.41

24
DN50×2mm

0.60

25
DN70×2.5mm

0.45

26
DN80×2.5mm

0.65

27
DN100×2.5mm

0.85

28
DN150×3mm

10.00

 
 
3.2技术规格书:
(一)技术要求:材料需符合图纸及相关规范要求。产品全新无缺陷,外观完好、无裂纹砂眼,防护层完整。管材及管件承压、密封、耐腐蚀性能达标,给水用材符合饮用水卫生要求。接口、配件与管材配套适配,进场须附合格证、检测报告。安装、试压、验收严格按现行规范执行,满足工程使用及设计年限要求。
(二)投标人应提供的技术资料
原材检测合格报告
(三)合同交货计划
2027年3月30日施工完毕并验收合格
(四)投标物资详细的运输和供应方案
投标方自行运输原材料并维修合格
(五)验收要求
 型材验收国标
3.3结算和付款
3.3.1采购物资报价规则:
固定价格
3.3.2付款方式
(1)货款支付方式: √银行转账( 60    %)
√铁建银信(   %),兑付期限为:    个月
□银行承兑汇票(   %),兑付期限为:    个月
□商业承兑汇票(   %),兑付期限为:    个月
√其他建行E信通( 40  %),兑付期限为:   个月
票据贴息费用由 投标方 承担。
(2)付款周期:买方在双方对账结算并收到正规有效的增值税专用发票之日起 30天内支付该批物资货款金额的 70 % , 60天内支付至 95 %,剩余 5 %于 180 天内付清。延期付款宽限期7个工作日。
3.4拟采购物资相关的要求
3.4.1本次询价为整体采购,询价响应供应商报价时须写明单价、到站价和运距,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用。
3.4.2交货期:按照采购人规定的期限内全部运抵交付。
3.4.3供货地点:运城市万荣县南张乡建宏果库北200米  。
3.4.4询价响应供应商必须提供产品的质量保证说明及售后服务承诺。询价响应供应商提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合最新相关国家标准、部颁标准相关标准和规范的要求,并且提供相关检验检测报告。
3.4.5采购方在确定成交供应商后有权对成交产品的结构、规格做适当调整,调整内容将以工作联系函形式提前发至供应商。
3.4.6售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购单位造成的后续经济损失。
3.4.7报价方不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。
3.4.8验收方法及标准
(1)验收依据:询价采购文件、厂家货物技术标准说明及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。
(2)货物验收:货物运抵采购人指定交货处后由双方对照采购清单及技术要求进行验收。
四、报价文件递交
4.1此次报价供应商需制作电子报价文件,在递交截止时间前线上递交报价文件。
4.2报价文件递交截止时间:2026年6月28日16时00分。
4.3报价文件递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.cn),供应商须登录该平台,在报价文件递交截止时间前完成所有报价文件资料的上传。
五、发布公告的媒介
本次询价公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上同时发布。
六、联系方式
1.采购组织单位:中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心
地    址:湖北省武汉市佳园路21号
联 系 人:周毅
联系电话:18373728123
电子邮件:1103325431@qq.com
2. 采购人:中国铁建十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)项目部
3.地    址:运城市万荣县南张乡建宏果库北200米
联 系 人:黄斌
联系电话:13600059110
 
        
 
   2026年6月25日

第二章 供应商报价
 
报 价 表
致:中铁十一局集团第四工程有限公司万荣机场二标项目部
 
我公司已经仔细阅读了十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)型材询价采购文件(采购编号:ZT1104-XJ-2026-722),并接受贵单位在询价采购中的要求。现按照询价采购文件中要求的内容和格式,充分、如实、准确地向贵方回复,若中标我方将以此作为提供该物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,现将报价情况如下:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
含税出厂价(元)
含税运杂费(元)
含税到站单价(元)
税率
含税到站合价(元)
运距

1
2
3
4=2+3
5
6=1×4

1
热镀锌钢管
Q235  DN15


2
 Q235B  DN20


3
Q235B  DN25


4
 Q235B  DN32


5
Q235B  DN40


6
 Q235B  DN50


7
 Q235B  DN70


8
 Q235B  DN80


9
Q235B  DN100


10
Q235  DN125


11
Q235B  DN150


12
Q235B  DN200


13
Q235B  DN250


14
 Q235B  DN300


15
 Q235  DN400


16
镀锌焊接钢管
DN32


17
DN50


18
DN80


19
DN100


20
DN150


21
普通焊接钢管
DN20×1.5mm


22
DN32×2mm


23
DN40×2mm


24
DN50×2mm


25
DN70×2.5mm


26
DN80×2.5mm


27
DN100×2.5mm


28
DN150×3mm


合价(元)

备注:以上报价为到采购人工地的交货价,包括物资材料费、运输费、装卸费、保险费、税费、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用。
我方同意此报价函在30天内有效,并对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方郑重保证,此报价函中的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位投标作废。
 
附件:
1.授权委托书
2.企业资质文件
 
                                    报价单位名称:(盖单位章)
                                法定代表人或其授权代理人签字:
             联系电话:
日  期:_____年______月______日
 
 
附件1: 授权委托书
            授权委托书
本人 (姓名)系 (供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托 (姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改材料采购询价采购项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:     。代理人无转委托权。
附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件
注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。
投 标 人: (盖单位章)
法定代表人(单位负责人):(签字)
身份证号码:
委托代理人:(签字)
身份证号码:
日  期:_____年______月______日
    
 
 
 
 
 
附件2:资质文件复印件
供应商应附本单位资格、物资的检验或认证等材料的复印件,包括营业执照、组织机构代码证、税务登记证(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)、生产许可证、检测报告等。
ZT1104-XJ-2026-722询价公告及报价单(万荣机场二标项目-型材).docx

中国铁建十一局(第四工程有限公司(万荣机场二标)(型材)询价采购编号:ZT1104-XJ-2026-722询价文件中国铁建物资名称:型材包件号:XC-04招标人:中铁十一局集团第四工程有限公司万荣机场二标项目部招标组织单位:中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心二零二六年六月第1章询价采购公告中铁十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)型材询价采购公告采购编号:ZT1104-XJ-2026-722中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心就十一局(万荣机场二标)(型材)组织询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与报价。一、项目概况及询价采购内容1.1项目概况项目位于山西省运城市万荣县南张乡。本项目建设综合业务楼、机库、动力中心、门卫房等配套内容。(1)综合业务楼:总建筑面积为6405.58平方米。综合用房地上4层;塔台部分地上6层,地下一层。(2)机库建筑面积为1082.43㎡,地上1层。(3))动力中心建筑面积为458.92㎡,地上1层。(4)门卫工程筑面积为30.63㎡,地上1层。1.2询价内容详见拟采购货物一览表2、供应商资格要求2.1供应商必须是“中国铁建云链平台”注册并通过审核的供应商。2.2本次询价采购不接受被列入“2025年中国铁建合作方风险警示名录”中的供应商。2.3供应商在报价时,如是法定代表人签字的需提供法定代表人身份证复印件、如是法人授权代理人签字的需提供授权委托书及被授权人身份证复印件。2.4询价响应供应商需提供营业执照复印件。三、拟采购物资及相关要求3.1拟采购物资一览表序号物资名称型号规格单位数量项目名称交货地址交货日期1热镀锌钢管Q235 DN15吨0.30中铁十一局集团第四工程有限公司万荣机场二标运城市万荣县南张乡建宏果库北200米 2026/6/26至2027/3/302Q235B DN20吨0.503Q235B DN25吨5.204Q235B DN32吨5.405Q235B DN40吨1.68 6Q235B DN50吨2.287Q235B DN70吨3.058Q235B DN80吨1.589Q235B DN100吨8.0010Q235 DN125吨1.2011Q235B DN150吨22.5012Q235B DN200吨3.0013Q235B DN250吨3.5014Q235B DN300吨1.2015 Q235 DN400吨6.0016镀锌焊接钢管DN32吨0.4017DN50吨2.7718DN80吨10.1419DN100吨46.0120DN150吨60.0021普通焊接钢管DN20×1.5mm吨1.2022DN32×2mm吨1.4023DN40×2mm吨0.4124DN50×2mm吨0.6025DN70×2.5mm吨0.4526DN80×2.5mm吨0.6527DN100×2.5mm吨0.8528DN150×3mm吨10.003.2技术规格书:(一)技术要求:材料需符合图纸及相关规范要求。产品全新无缺陷,外观完好、无裂纹砂眼,防护层完整。管材及管件承压、密封、耐腐蚀性能达标,给水用材符合饮用水卫生要求。接口、配件与管材配套适配,进场须附合格证、检测报告。安装、试压、验收严格按现行规范执行,满足工程使用及设计年限要求。(二)投标人应提供的技术资料原材检测合格报告(3)合同交货计划2027年3月30日施工完毕并验收合格(4)投标物资详细的运输和供应方案投标方自行运输原材料并维修合格(5)验收要求型材验收国标3.3结算和付款3.3.1采购物资报价规则:固定价格3.3.2付款方式(1)货款支付方式:☑银行转账(60%)☑铁建银信(%),兑付期限为:个月□银行承兑汇票(%),兑付期限为:个月□商业承兑汇票(%),兑付期限为:个月☑其他建行E信通(40%),兑付期限为:个月票据贴息费用由投标方承担。(2)付款周期:买方在双方对账结算并收到正规有效的增值税专用发票之日起30天内支付该批物资货款金额的70%,60天内支付至95%,剩余5%于180天内付清。延期付款宽限期7个工作日。3.4拟采购物资相关的要求3.4.1本次询价为整体采购,询价响应供应商报价时须写明单价、到站价和运距,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,收到报价后不再增补任何费用。3.4.2交货期:按照采购人规定的期限内全部运抵交付。3.4.3供货地点:运城市万荣县南张乡建宏果库北200米。3.4.4询价响应供应商必须提供产品的质量保证说明及售后服务承诺。询价响应供应商提供的货物制造标准及技术规范等,必须符合最新相关国家标准、部颁标准相关标准和规范的要求,并且提供相关检验检测报告。3.4.5采购方在确定成交供应商后有权对成交产品的结构、规格做适当调整,调整内容将以工作联系函形式提前发至供应商。3.4.6售后服务:本批采购货物若在验收阶段出现不符合规格或质量标准,供应商必须接受退货要求,并在采购人规定期限内等量补运合格产品,若未按时交付影响采购人使用,供应商必须承担由此给采购单位造成的后续经济损失。3.4.7报价方不得虚报各项技术指标,所供货物若不能符合技术要求,成交供应商必须接受全额退还货款,并承担由此给采购单位造成的经济损失。3.4.8验收方法及标准(1)验收依据:询价采购文件、厂家货物技术标准说明及国家有关的质量标准规定,均为验收依据。(2)货物验收:货物运抵采购人指定交货处后由双方对照采购清单及技术要求进行验收。四、报价文件递交4.1此次报价供应商需制作电子报价文件,在递交截止时间前线上递交报价文件。4.2报价文件递交截止时间:2026年6月28日16时00分。4.3报价文件递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.cn),供应商须登录该平台,在报价文件递交截止时间前完成所有报价文件资料的上传。五、发布公告的媒介本次询价公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上同时发布。六、联系方式1.采购组织单位:中铁十一局集团有限公司第四分公司物资设备集中采购中心地址:湖北省武汉市佳园路21号联系人:周毅联系电话:18373728123电子邮件:1103325431@qq.com2.采购人:中国铁建十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)项目部3.地址:运城市万荣县南张乡建宏果库北200米联系人:黄斌联系电话:136000591102026年6月25日第2章供应商报价报价表致:中铁十一局集团第四工程有限公司万荣机场二标项目部我公司已经仔细阅读了十一局第四工程有限公司(万荣机场二标)型材询价采购文件(采购编号:ZT1104-XJ-2026-722),并接受贵单位在询价采购中的要求。现按照询价采购文件中要求的内容和格式,充分、如实、准确地向贵方回复,若中标我方将以此作为提供该物资及服务必须严格遵循的合同条件的组成部分,现将报价情况如下:序号物资名称规格型号单位数量含税出厂价(元)含税运杂费(元)含税到站单价(元)税率含税到站合价(元)运距1234=2+356=1×41热镀锌钢管Q235 DN15吨2 Q235B DN20吨3Q235B DN25吨4 Q235B DN32吨5Q235B DN40吨6 Q235B DN50吨7 Q235B DN70吨8 Q235B DN80吨9Q235B DN100吨10Q235 DN125吨11Q235B DN150吨12Q235B DN200吨13Q235B DN250吨14 Q235B DN300吨15 Q235 DN400吨16镀锌焊接钢管DN32吨17DN50吨18DN80吨19DN100吨20DN150吨21普通焊接钢管DN20×1.5mm吨22DN32×2mm吨23DN40×2mm吨24DN50×2mm吨25DN70×2.5mm吨26DN80×2.5mm吨27DN100×2.5mm吨28DN150×3mm吨合价(元)备注:以上报价为到采购人工地的交货价,包括物资材料费、运输费、装卸费、保险费、税费、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用。我方同意此报价函在30天内有效,并对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方郑重保证,此报价函中的所有内容及提供给采购人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权宣布本单位投标作废。附件:1.授权委托书2.企业资质文件报价单位名称:(盖单位章)法定代表人或其授权代理人签字:联系电话:日期:_____年______月______日附件1:授权委托书授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改材料采购询价采购项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:日期:_____年______月______日附件2:资质文件复印件供应商应附本单位资格、物资的检验或认证等材料的复印件,包括营业执照、组织机构代码证、税务登记证(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)、生产许可证、检测报告等。