增强型燃油添加剂 环保清洁剂 锅炉水处理剂 分散剂招标公告(中交国际航运有限公司2026)
项目编号:FA00000626048
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
分散剂
1.0
免税
批
附件下载
创新之路2026年6月化学品采购
直接采购公告
(采购方案编号:GJHY20260615031)
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称:创新之路2026年6月化学品采购。
1.2 采购人:中交国际航运有限公司。
1.3 采购项目资金:自有资金。
1.4 采购项目概况:先计划为创新之路轮采购船舶日常设备使用化学品一批,在新加坡供应。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购
范围:
船舶化学品
。
2.2 服务期限:2026年7月。
2.3 服务地点:新加坡。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
有效供应商有且仅有1家。
4.
采购商务情况
付款方式:船舶签收后,甲方收到乙方形式发票,一个月内支付全部费用。
清单:
项目名称
单位
数量
单价
总价
DREWPLEX-AT锅炉水处理剂
25L/P
2
200
400
ENVIROMATE2000 环保清洁剂
25L/P
4
120
480
AMERGY 222 PLUS 增强型燃油添加剂
25L/P
12
475
5700
合计(美元):
6900
优惠折扣10%
-690
总价(美元):
6210
5.
拟定供应商信息
供应商名称:INSPIRE INTERNATIONAL TRADING CO., LTD
推荐理由:该公司是德鲁授权的天津区域公司指定代理商,有效报价具有唯一性。
6.
公告
期限
2026年6月26日至2026年6月29日。
7
.
监督机构
监督机构名称:中交国际航运有限公司财务部
举报电话:02265638438
举报邮箱:mayuxue@ccccltd.cn
8
.
其他
/ 。
9
.
联系方式
采 购 人:中交国际航运有限公司
地 址:天津滨海新区 北塘企业总部1号楼
联 系 人:李德烜
电 话:18334924888
电子邮件:dexuan.li@cccc-isc.com
2026年6月26日
StoresandSpareParsPurchasingControlProceduresFileNo.:CCCCISC-0222附表4Table4B类船舶物资申请表ClassBShipMaterialApplicationForm船舱SHP部门Dpt.申请号ApplyNo物资类别Category申请人Applyperson填报日期ReportDate创新之路轮机部IW-ST2605001化学品2E:刘祯2026.05.17序号No.台账编号LedgerNumber国际编码InternationalCode物料名称MaterialName规格Specifications单位Unit申请数量Applicationquantity船存数量Inventoryofships机务主管审批数量Numberofapprovals备注Note1IW-Ch-0002德鲁DREW化学品多功能炉水处理剂DREWPLEX-AT25L桶桶212船存数量为预计2026.06.25抵新加坡时存量2IW-Ch-0011德鲁DREW化学品环保型清洁剂ENVIROMATE20002SL/桶桶444船存数量为预计2026.06.25抵新加坡时存量3IW-Ch-0027德鲁DREW化学品燃油处理剂AMERGY22225L桶桶12213船存数量为预计2026.06.25抵新加坡时存量页次:12中交国际航运有限公司版本7.1CCCCINTERNATIONALSHIPPINGCORPVersion7.1Page121NiuesonlyuanParxPurhagCuotrutPrDoduFllNo.CCClst-0222表的大副/轮机长:船长:Chiefmate/ChiefenginoerCnprin同意,史学利臆机务主管:股舶管理部TcchniculSuperinlendentShipMunagmcntDpl.中文国环运有限公司板木71儿次:22CCCINTEINAIONAISIIPPINGCORPVeelon7.1Hag222