重庆市工程招标代理招标公告(重庆市涪陵第十二中学校2026)
关于为【重庆市涪陵第十二在学校校园监控改造项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-06-26 09:18
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-07-01 09:00:00
关于为【重庆市涪陵第十二在学校校园监控改造项目】 公开选取【工程招标代理】机构的公告
项目名称
重庆市涪陵第十二在学校校园监控改造项目
采购人
暂无评价
项目成功率:92.86%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥190,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
十二中校园内的所有老化的监控拆除和重新布点的监控设备安装调试等服务
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同之日起至该项目结束,并移交招标等资料给委托方为止。
合同签订时限及说明
中标后2个工作日在重庆市涪陵第十二中校办公室
服务金额
¥2,500.00元至¥4,000.00元
金额说明
参照重庆市物价局(2013)428号文件规定,招标代理结束,需出具该工程的需要的增值税发票。并提供招标过程所有资料报告。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-07-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵第十二中学校 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-06-26
重庆市涪陵第十二中学校监控项目采购招标代理说明(1).pdf
重庆市涪陵第十二中学校监控改造采购项目招标代理单位选取说明、委托人:重庆市涪陵第十二中学校二、委托项目名称:重庆市涪陵第十二中学校监控改造三、项目地址:重庆市涪陵第十二中学校内(涪陵区珍溪镇新苑路1号)四、项目概况:项目投资估算19万元五、服务金额:该项目招标代理限价2500-4000元。招标代理工作结束,需该工程提供正足额增值税发票。五、委托内容:重庆市涪陵第十二中学校监控改造项目招标代理服务及其他相关事项。六、选取方式:择优+竞价七、服务期限:签订合同之日起至该项目结束,并移交招标代理资料至委托方为止。八、资质要求:无等级。九、其他:交通、差旅、食宿等费用自理。重庆市涪陵第十二中学校2026年6月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App