清障车招标公告(广汇煤炭运销公司2026)



新疆哈密广汇物流有限公司闲置不良资产1台清障车竞卖项目竞卖销售公告

  1、竞价编号:MTYXJM202606250194
广汇煤炭运销公司,就新疆哈密广汇物流有限公司闲置不良资产1台牵引车头竞卖项目公告组织竞价采购活动,欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
2、项目概况与招标范围:

序号
公司
车牌号
品牌及车型
所在地
暂估数量
单位
备注

1
哈密物流

清障车(常奇牌ZQS5380TQZX)
淖柳公路K402柳沟站
31


(1)此次报价按照吨单价进行报价,清单为暂估量,具体结算以实际拉运过磅数量为准。
(2)本次竞卖采用“吨”单价最高者为拟中标单位。
3、投标人须登录广汇能源电子交易平台 http://zc.ghnygf.com/)进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
4、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“服务指南”。
5、报价要求:以人民币报价。
6、具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照(或事业法人登记证书),银行开户许可证(或开户行出具的基本账户证明材料)。
7、投标人须提供有效的废旧物资经营许可证证书;(装车、吊车、协调车辆、运费等事宜,由乙方自行解决)。
8、不得列入信用中国(credit china.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(gsxt.gov.cn/index.htm1)、中国执行信息公开网(hcourt.gov.cn/)失信企业目录及《新疆广汇电子招采平台失信交易商名单》。
9、(1)付款方式:款到提货,每批次拉运前根据本次拉运预计吨数支付甲方费用后进行拉运,以实际过磅量进行最终结算,拉运完成后甲方开具相应13%的增值税发票。
(2)支付方式:电汇。
(3)本项目合同签订后投标保证金转为履约保证金,合同履约完毕无违约行为无息退还。
(4)拉运周期:接到甲方通知后20日内拉运完成(具体拉运时间以甲方书面形式通知为准)。
10、投标保证金缴纳账户:
投标保证金缴纳账户:(1000元)
开户名:新疆哈密广汇物流有限公司
开户行:中国银行哈密地区分行营业部
账号:108212373453
11、正式竞价结束后及拉运过程中。中标的位若无故充标拒绝进行拉运工作,将按规定金额扣除其缴纳的投标保证金。
  12、竞价准备时间:2026年06月27日 11:30分。
  13、开标地点:新疆哈密市伊吾县淖毛湖镇新能源开标室。
  14、投标过程中如有疑问可与广汇煤炭运销公司张成忠,电话:15909027410,手机:15909027410。
  投诉受理:广汇能源采购监督部门  电话:0991-2365012

附件清单:明细表.xls

广汇煤炭运销公司

2026年6月25日