校园文化建设 校园教育设备 通用电器设备 音美体功能室设备招标公告(柳州轨道润投置业发展有限公司2026)
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202606260001Z号
根据项目进度,柳州市静兰小学文昌中学电教及通用设备供应及安装联合招标-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:柳州轨道润投置业发展有限公司
项目地址:广西柳州静兰湾
项目规模:柳州静兰湾5期配套小学位于柳州市城中区静兰湾北部(8号地块)建筑面积:17446.14㎡。 柳州文昌路1期配套中学位于柳州市城中区静兰湾北部(独静路北侧A-19-1地块)建筑面积:12912.45㎡。
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026061200130
项目名称:柳州市静兰小学文昌中学电教及通用设备供应及安装联合招标
标段名称:柳州市静兰小学文昌中学电教及通用设备供应及安装联合招标
招标内容和范围:本次分两个标段: 标段1:柳州静兰小学:音美体功能室配套设备,校园教育设备/系统(交互平板一体机、黑/白板,视频讲台,有源音箱,录播&观摩教室系统设备,投影设备;计算机电脑),通用电器设备(打印机、空调、冰箱、电视机、饮水机、蒸柜、除湿机、电扇),校园文化建设(主题文化墙、各类功能室文化装饰、主题部品展示、文化导示标识) 标段2:柳州文昌中学:音美体功能室配套设备,实验室设备仪器(物化生实验室配套设备/仪器/操作台)校园教育设备/系统(交互平板一体机、黑/白板,视频讲台,有源音箱,录播&观摩教室系统设备,投影设备;计算机电脑),通用电器设备(打印机、空调、冰箱、电视机、饮水机、蒸柜、除湿机、电扇),校园文化建设(主题文化墙、各类功能室文化装饰、主题部品展示、文化导示标识)
交货期/工期:30天,预计开工时间2026年7月20日
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质条件:具有独立法人资质; 2、业绩要求:提供近3年(2023年6月-至今)已签署/已完工的学校电教及通用设备工程项目业绩合同(1个合同金额400万以上,或3个合同累计合同金额400万以上),需提供合同关键页扫描文件(包括合同封面、签署日期页、能体现供货类型,供货名称,供货型号,供货数量的合同详细页面,合同总金额页,合同签署盖章页等)。; 3、供货资质:具有学校电教及通用设备品牌供货证明文件(如品牌授权书,品牌经销证明,品牌购销协议等,具体品牌要求详见附件《学校电教设备/通用设备品牌范围》); 4、联合体投标:不允许; 5、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年06月26日 -2026年07月01日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:
2026-07-07 08:00
(北京时间,若有变化另行通知)
递交方式:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→投标人登录→业务管理→资格预审→资格预审申请文件上传菜单上传资格预审申请文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
五、招标人联系方式
招标人:
柳州轨道润投置业发展有限公司
地址:
深圳南山区华润置地大厦B座
联系人:
潘冰
电话:
13600187878
电子邮件:
panbing17@crland.com.cn
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,申请人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作专用软件制作电子资格预审申请文件,下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)→帮助中心→平台手册。
3.申请人在网上报名前须办理供应商入库手续,请至华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的平台手册。
4.资格预审文件一经守正平台发布,视为已发放给所有申请人(发布时间即为发出时间)。申请人应随时关注守正平台的资格预审文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录、下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由申请人自行承担。
5.未在资格预审公告指定媒介/网站/平台上购买资格预审文件的申请人,其资格预审申请文件将被拒收。
6.如对招标项目有异议(或投诉),请登录守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过守正采购交易平台首页投诉通道提出。
2026年06月26日
项目负责人:
(签章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)