检测设备招标公告(聊城市东昌府区疾病预防控制中心2026)


聊城市东昌府区疾病预防控制中心检测设备采购项目(二次)竞争性磋商公告
一、采购人:聊城市东昌府区疾病预防控制中心
地址:聊城市东昌府区阳光路2号
联系人:张科长
联系方式:0635-8410021
采购代理机构:山东省经纬招标造价咨询有限公司
地址:山东省聊城市园东小区15号楼5楼
联系人:班工
联系方式:0635-2129333

二、
采购项目名称:聊城市东昌府区疾病预防控制中心检测设备采购项目(二次)
采购项目编号:LC-SDJW-2026-003
采购项目情况:

采购内容
供应商资格要求
预算金额 (万元)

聊城市东昌府区疾病预防控制中心检测设备采购项目
1、供应商须在中国境内注册具有独立的法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力; 2、本项目不接受联合体报价。
20.9

三、获取磋商文件
1、时间:2026年6月29日(含)至2026年7月3日(含)的每天8时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2、方式:请将报名资料(以下资料原件扫描件:营业执照副本、法定代表人授权委托书、委托代理人的身份证、电汇磋商文件费用底联)扫描件发送至邮箱以后用新邮箱:Sdjwzb2026@163.com,并在邮件标题中注明“项目名称+公司名称+联系人+联系电话”。成功报名后,采购代理机构将把磋商文件(电子版)发送至来电邮箱。注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终的资格确认以磋商小组组织的资格后审为准。
【开户名称:山东省经纬招标造价咨询有限公司聊城分公司;开户银行:聊城农村商业银行股份有限公司双庙支行;银行账号:9150115023742050002592】
3、售价:300元/份(售后不退)。
四、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
五、递交响应文件时间及地点
1、时间:2026年7月9日09时00分至2026年7月9日09时30分(北京时间)
2、地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司会议室
六、磋商时间及地点
1、时间:2026年7月9日09时30分(北京时间)
2、地点:山东省经纬招标造价咨询有限公司会议室
七、采购项目的用途、技术要求:详见竞争性磋商文件。
八、发布公告的媒介:本次磋商公告在中国采购与招标网上发布。

发布人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

发布时间:2026年6月26日