北京煤矿用总线扩展IO模块 矿用本质安全型张力传感器 保护器 存储卡 跑偏开关 矿用交换机模块 煤矿用可编程通讯控制模块 拉绳开关 CPU招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
1、报价单位登录中煤供应链管理平台(网址:ego.chinacoal.com)进行网上报价。报价截止时间:2026年7月1日上午9:00
2、供应商资质要求:
(1)必须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,有电器配件/电子元器件或标的物生产资格的供应商;
(2)企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;
(3)报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。
(4)在中国中煤范围内黑名单、停用名单内的供应商及中煤建设集团停用名单内的供应商和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与本次报价;
3、报价为含税价(13%),报价中包含运费、装卸车费等一切与本次采购有关的相关一切费用。
4、报价允许漏项,报价应以本询价文件给出的《材料明细》为准,通过中煤供应链管理平台网上报价且中煤供应链管理平台中物料描述如名称、规格型号、计量单位、数量等与询价文件不一致时,以本询价文件的附件材料明细为准。但中煤易购采购一体化平台中所报总价应与依据本询价文件所报总价保持一致。如上传的报价单总金额与平台所报总金额不一致时,以上传报价单金额为准。报价需上传《供应商廉洁承诺书》。
5、为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实详细的技术参数和现场要求,最终报价揭示后不得以未和现场核实等理由放弃报价,否则将上报集团公司联合惩戒。
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:王少鹏
联系电话:17747712072
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-06-26 11:08:06
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
591401300007
CPU|CPU315-2 PN/DP
块
1.0
13
2026-08-31 00:00:00
592201805084
矿用本质安全型张力传感器|GAD150|帶式输送机液压张紧装置|ZYJ-500/30D(500)
个
3.0
13
2026-08-31 00:00:00
592201805287
跑偏开关|TA-2X|皮带输送机|A102
台
10.0
13
2026-08-31 00:00:00
592201805288
拉绳开关|PC-D2SX|皮带输送机|A102
台
10.0
13
2026-08-31 00:00:00
592201908186
存储卡|6ES7 954-8LC03-0AA0|带式输送机DSJ140/300/2*500X(A) 精基科技有限公司
件
2.0
13
2026-08-31 00:00:00
592511800032
保护器|ADH204|低压配电柜|MNS
块
3.0
13
2026-08-31 00:00:00
592511900401
煤矿用总线扩展IO模块|TD_MIO_8DI8DO|地面系统皮带保护上位机
块
1.0
13
2026-08-31 00:00:00
592518300465
矿用交换机模块|TD-MLAN24.1a|矿用本安型可编程控制器|KXH18(C)
块
1.0
13
2026-08-31 00:00:00
592518300466
煤矿用可编程通讯控制模块|TD-MF7 V1.0|矿用本安型可编程控制器|KXH18(C)
块
1.0
13
2026-08-31 00:00:00