道路提升工程 法治广场施工招标公告(休宁县齐云山镇环居村村民委员会2026)
【邀请公告】环居村环居片法治广场及道路提升工程竞争性谈判邀请公告
项目概况
环居村环居片法治广场及道路提升工程
的
被邀请
供应商应在黄山徽正工程咨询有限公司获取采购文件,并于
2026年07月08日09点00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HZ2026GCCG0629
项目名称:
环居村环居片法治广场及道路提升工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
395991.91元
最高限价:
395991.91元
采购需求:
1.法治广场:50㎡花岗岩路面和290㎡水泥压花路面浇筑;成品石凳2个,圆形树池一个,法治广场2个广告宣传栏施工。2.道路提升工程:环居村环居片村内约1800㎡道路路面拆除后重新浇筑,路面浇筑采用18cmC25混凝土,下铺10cm碎石垫层,具体详见采购需求。
合同履行期限:
60日历天
二、申请人的资格要求:
1
.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔20
11
〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:
(
1
)供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的
;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
。
以上情形以“信用中国网站
、
国家税务总局网站、最高人民法院网站以及中国政府采购网”发布的为准,有限制期限的按规定期限执行,无限制期限的按投标截止时间前
1
2个月计算。在推荐成交候选人前由代理机构进行查询并将结果反馈至评审小组。
(2)
按照采购文件规定的格式自行出具
《
供应商
资格声明书》和《诚信履约承诺函》
。
(3)本项目不接受联合体参加。
(
4
)其他:
①供应商资格:建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级(含以上级)资质,提供资质证书扫描件。
②拟派项目负责人:市政公用工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,提供以上证书扫描件。
三、获取采购文件
时间:
2026年06月29日
9点00分至
2026年07月07日
17
点
00
分
地点:
黄山徽正工程咨询有限公司
方式:
本项目的潜在供应商必须在黄山徽正工程咨询有限公司
报名后获取采购文件。
报名资料:授权委托书、营业执照复印件
、资质证书复印件、安全生产许可证复印件
等相关资料
(均需加盖投标人公章)。供应商未按规定从其它途径获取竞争性
谈判
文件的,其递交的竞争性
谈判
响应文件将被视为无效。同时请随时关注
项目
更正通知。
售价:
免费
。
四、响应文件提交
截止时间:
2026年07月08日09点00分
(北京时间)
地点:
齐云山镇环居村村委会会议室
五、开启
时间:
2026年07月08日09点00分
(北京时间)
地点:
齐云山镇环居村村委会会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七
、其他补充事宜
1
.项目类别:
工程类
2.资金来源:
财政资金+村集体资金
3.标段(包别)划分:
1个包
4
.项目地点:
休宁县齐云山镇环居村
5.投标保证金
:
本项目免收
。
6
.谈判注意事项
(1)本项目采用纸质投标及评标,请各供应商自行制作
谈判
响应文件,响应文件提交截止时间前提交。
(
2
)
本项目
谈判
文件规定的
谈判
流程做如下调整:
①各供应商需至现场参加
谈判
;
②本项目谈判过程由谈判小组面对面与单个供应商谈判(谈判顺序按签到顺序来),若谈判
响应
文件能够详细列明采购标的技术、服务要求
的
,且评审小组认为无需实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款的,谈判过程从简。谈判结束后由继续参加谈判的供应商在规定时间内提交纸质最后承诺报价。
③供应商的排序将与结果一同在
休宁县人民政府政务公开网或江南产权交易平台和村信息公示栏
公布。
7.质疑最迟应当在
获取采购文件
之日(
或邀请
公告的公告期限
届满之日
)起7个工作日内向采购人或代理机构提出质疑。
邀请书
期限届满后获取谈判文件的,质疑起始时间以谈判
邀请书
期限届满之日为准。采购人或代理机构应当在收到质疑后7个工作日内做出答复。(接受质疑的联系人和联系方式详见本竞争性谈判
邀请书
第八项内容)
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向
休宁县齐云山镇人民政府
(联系电话:
0559-7560036
)提出投诉。
质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。
8.
本竞争性谈判
邀请书
属谈判文件的组成部分,与谈判文件具有同等法律效力。当竞争性谈判
邀请书
与谈判文件表述不一致时,以谈判文件为准。
八
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1
.采购人信息
名 ???称:
休宁县齐云山镇环居村村民委员会
地 ???址:
休宁县环居村
联系方式:
13905590988
2.采购代理机构信息
名 ???称:黄山徽正工程咨询有限公司
地 址:休宁县
新安路
3-24号
联系方式:
13955983686
3.项目联系方式
项目联系人:
姚女士
电 ?话:
13695590886