打印耗材招标公告(黄河万家寨水利枢纽有限公司2026)
电站管理局全局办公打印耗材等采购询价公告
电站管理局全局办公打印耗材等采购询价公告
一、项目名称
电站管理局全局办公打印耗材等采购(编号WZBN-2026-009)。
二、采购内容
详见公告附件:《电站管理局全局办公打印耗材等采购清单》。
三、公告期限、报价期限
公告期限:2026年6月29日-2026年7月3日,报价期限:2026年7月6日前。
四、报价人资格要求
1.具有独立法人资格和固定营业场所。
2.具备提供此项目合格产品和服务能力。
3.报价人不得存在以下情形之一:
3.1 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照,暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
3.2 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.3报价人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。
本项目不接受联合体投标报价。
五、投标报价文件提交
1.单位营业执照(原件复印件加盖公章)、法定代表人或其授权委托书(双方签字或用印并加盖公章)及双方身份证明(原件复印件加盖公章)。
2.报价承诺响应函及偏差表(需有法定代表人或其授权代理人签字或用印并加盖单位公章)。
3.报价表(需有法定代表人或其授权代理人签字或用印并加盖单位公章,未盖章和签字的为无效报价),只接受单方案报价,多方案报价无效,报价人发票类型为13%增值税专用发票。需分项声明供货周期及质保期。
4.报价人其他有关资料。
5.投标报价文件递交方式:请将全部投标报价文件打包密封后快递至:山西省偏关县万家寨镇危铁军03507645191收。为防止快递混淆,报价人应提前将快递单号信息(报价单位名称、投标项目、联系人及电话、快递单号等)提供给询价人指定电子邮箱wjzdzwzb@vip.163.com,未向指定邮箱提供信息的拒收;面递投标报价文件地址:山西省偏关县万家寨镇电站管理局万家寨电站副厂房1楼103物资部办公室。
6.投标报价文件送达截止时间:2026年7月6日18:00,逾期拒收。
7.投标报价文件有效期为报价截止时间后1个月。
六、报价文件的评审
报价时间截止后,询价人将成立评审组,从报价人资质、信誉、业绩、报价、供货周期等方面进行综合评审,择优确定成交人。
七、主要合同条款
1.交货时间:常规产品交货期按10天;特殊产品依据采购清单申明供货周期,先到先交;
2.付款方式:货到付款,货到经安装调试验收合格后,在收到卖方(成交人)发票和支付申请文件一月内付清全部货款,重要设备设施质保期自安装调试验收合格之日起不少于1年。
3.验收质量标准:
3.1到货验收:卖方应提供近半年内出厂全新正品、提交本批货物生产厂家出厂检验合格证明文件等技术资料。到货后询价人(买方)进行质检验收,如存在质量不合格、数量不达标或伪劣假冒产品,买方将不负责退货,并拒付货款,由此给买方造成的损失,概由卖方负责。
3.2安装试运行验收:设备经安装、调试、试运行,按合同约定试运行验收标准、相关国家及行业标准进行。安装试运行验收不能通过,属于卖方责任的,限期换货一次,如仍不合格,买方有权退货,并拒付货款,由此给买方造成的损失,概由卖方负责。
4.交货方式、地点:买方不负责快递点取货,送货上门,交货到物资仓库,收货地址为:山西省忻州市偏关县万家寨枢纽物资仓库、山西省忻州市河曲县龙口枢纽物资仓库。
5.重要设备设施质保期自安装调试验收合格之日起不少于1年。
八、公告媒介
黄河万家寨水利枢纽有限公司网站(www.wjz.com.cn)
九、联系方式
询价人地址:山西省忻州市偏关县万家寨镇电站管理局
联系人及电话:危工,0350-7645191;李工,0350-7645186。
十、公告附件
附件1:电站管理局全局办公打印耗材等采购(编号WZBN-2026-009)清单.docx
询价人:黄河万家寨水利枢纽有限公司
2026年6月28日
序号物资名称规格型号品牌厂家等单位数量备注1RJ45网口锁维智控RJ45网口锁,可拆卸、内嵌式、红色(100个+2把工具),维智控包1122RJ45网线锁维智控RJ45网线锁,可拆卸封A款、红色(100个装+5把工具),维智控包183USB安全锁维智控USB安全锁,可拆卸、红色(100个装+5把工具),维智控包224交换机SFP光口锁维智控交换机SFP光口锁,红色(100个装+2把工具),维智控包365LC光纤端口锁维智控LC光纤端口锁,黑色(100个装+5把钥匙),维智控包126Type-C接口安全锁维智控Type-C接口安全锁,金属色(100个装+2把工具),维智控包107HDMI接口锁维智控HDMI接口锁,红色(100个装+2把工具),维智控包88DB9公头锁维智控DB9公头锁,可拆卸、黑色(100个+2把工具),维智控包79DP公头保护盖维智控DP公头保护盖,黑色(100个+2把工具),维智控包510DP母口保护塞(无保护锁)维智控DP母口保护塞(无保护锁),黑色(100个装),维智控包411连续打印纸(票据打印纸)241电脑针式打印纸:241*280,1000页/盒,5联2等分,单联241*140,右侧面要求上下居中印字,冠华箱5012金旗舰打印纸(复印纸)A4、70克/m2、500页/包、8包/箱,江苏昆山亚龙纸品厂箱6313绿百旺A4打印纸(复印纸)A4,75g/㎡、500张*5包,亚太森博箱2014惠普打印机硒鼓Q7516A,适用机型:HP LaserJet 5200/5200TN/5200DTN/5200L/5200LX,惠普个615打印机硒鼓CC388A,适用机型:HP P1007/P1008/P1106/P1108激光打印机;HP M1136/1213nf/1216nfh多功能一体机,惠普个1016墨粉盒SHARP-M31CTMA(红色),适用机型:SHARP MX-3100N数码复合一体机,夏普个117墨粉盒SHARP-M31CTBA(黑色),适用机型:SHARP MX-3100N数码复合一体机,夏普个218墨粉盒SHARP-M31CTYA(黄色),适用机型:SHARP MX-3100N数码复合一体机,夏普个119墨粉盒SHARP-M31CTCA(蓝色),适用机型:SHARP MX-3100N数码复合一体机,夏普个120惠普CP5225彩打黄色硒鼓HP 307A(CE742A,黄色)(适用HP CP5225/n/dn),惠普个221惠普CP5225彩打品红色硒鼓HP 307A(CE743A,品红色)(适用HP CP5225/n/dn),惠普个222惠普CP5225彩打青色硒鼓HP 307A(CE741A,青色)(适用HP CP5225/n/dn),惠普个223惠普CP5225彩打黑色硒鼓HP 307A(CE740A黑色)(适用HP CP5225/n/dn),惠普个224联想打印机墨盒LT2451H高容墨粉盒,适用LJ2605D/LJ2655DN/M7605D/M7615DNA/M7455DNF/7655DHF打印机,联想个425惠普M254dw黑色硒鼓惠普202A CF500A(黑色),惠普,M254dw打印机使用个326惠普M254dw青色硒鼓惠普202A CF501A(青色),惠普,M254dw打印机使用个327惠普M254dw黄色硒鼓惠普202A CF502A(黄色),惠普,M254dw打印机使用个328惠普M254dw红色硒鼓惠普202A CF503A(红色),惠普,M254dw打印机使用个329惠普打印机硒鼓CZ192A,适用机型:HP M706n黑白激光打印机,惠普个230墨盒TN-2425,适用于MFC-7895DW,brother个331惠普W1333X原装黑色墨盒HP 333X(W1333X)原装高容量粉盒(13,700页),适用HP LaserJet MFP M437/M439系列,惠普个232联想打印机硒鼓LD2451,适用机型:联想 LJ2655DN/M7605D/M7615DNA/M7455DNF/7655DHF打印机,联想个833兄弟MFC-7895DW传真机硒鼓兄弟DR-2450硒鼓(需搭配墨粉盒使用),适用于兄弟7895DW,兄弟个134惠普993A墨盒(品红色)HP 993A(M0J80AA),适用机型:惠普777z彩色复合机,惠普个235惠普993A墨盒(青色)HP 993A(M0J76AA),适用机型:惠普777z彩色复合机,惠普个236惠普993A墨盒(黑色)HP 993A(M0J88AA),适用机型:惠普777z彩色复合机,惠普个137惠普993A墨盒(黄色)HP 993A(M0J84AA),适用机型:惠普777z彩色复合机,惠普个238佳能iC MF645Cx一体机黑色硒鼓佳能硒鼓CRG054 H BK 黑色大容量,适用机型:A4幅面彩色激光多功能传真一体机 iC MF645Cx,佳能个239佳能iR C3326彩色复合机黑色墨粉盒佳能NPG-88黑色BK大容量【A4,5%覆盖率,约38000页】,佳能个340佳能iR C3326彩色复合机品红色墨粉盒佳能NPG-88品红色Magenta大容量【A4,5%覆盖率,约19000页】,佳能个341佳能iR C3326彩色复合机黄色墨粉盒佳能NPG-88黄色Yellow大容量【A4,5%覆盖率,约19000页】,佳能个342佳能iR C3326彩色复合机青色墨粉盒佳能NPG-88青色Cyan大容量【A4,5%覆盖率,约19000页】,佳能个343MX-C2622R黄色墨盒MX-60CT-YB黄,适用机型:夏普MX-C2622R、3582R,夏普个844MX-C2622R红色墨盒MX-60CT-MB红,适用机型:夏普MX-C2622R\3582R,夏普个945MX-C2622R黑色墨盒MX-60CT-BB黑,适用机型:夏普MX-C2622R、3582R,夏普个1446MX-C2622R青色墨盒MX-60CT-CB青,适用机型:夏普MX-C2622R、3582R,夏普个947HP M439nda打印机光鼓CF257A原装激光成像鼓(80,000页),惠普个148惠普955XL原装大容量黑色墨盒惠普L0S72AA(955XL)黑盒高容(2000页),惠普OfficeJet Pro 7740 A3彩色喷墨多功能一体机,惠普个349惠普955XL原装大容量品红色墨盒惠普L0S66AA(955XL)品红盒高容(1600页),惠普OfficeJet Pro 7740 A3彩色喷墨多功能一体机,惠普个350惠普955XL原装大容量黄色墨盒惠普L0S69AA(955XL)黄盒高容(1600页),惠普OfficeJet Pro 7740 A3彩色喷墨多功能一体机,惠普个351惠普955XL原装大容量青色墨盒惠普L0S63AA(955XL)青盒高容(1600页),惠普OfficeJet Pro 7740 A3彩色喷墨多功能一体机,惠普个352BP-CT22BA黑色高容墨盒BP-CT22BA,黑色,适用于夏普BP-C2621R机型,18000张,夏普盒253BP-CT22CA蓝色高容墨盒BP-CT22CA,蓝色,适用于夏普BP-C2621R机型,10000张,夏普盒154BP-CT22YA黄色高容墨盒BP-CT22YA,黄色,适用于夏普BP-C2621R机型,10000张,夏普盒155BP-CT22MA红色高容墨盒BP-CT22MA,红色,适用于夏普BP-C2621R机型,10000张,夏普盒156利盟CX951彩色复合机黑色碳粉盒黑色(K),型号:79L0H10,标称打印量:约47700页,利盟个357利盟CX951彩色复合机品红色碳粉盒品红色(M),型号:79L0H30,标称打印量:约46900页,利盟个258利盟CX951彩色复合机青色碳粉盒青色(C),型号:79L0H20,标称打印量:约46900页,利盟个259利盟CX951彩色复合机黄色碳粉盒黄色(Y),型号:79L0H40,标称打印量:约46900页,利盟个260热转印标签机配套碳带印立方YLF-280热转印标签机配套碳带,印立方根1061热转印标签机配套亚银标签印立方YLF-280热转印标签机配套亚银标签,印立方卷2062IP网络适配器T-6701,ITC个163前置放大器T-6201,ITC广播个164抗恶劣环境特种电话机三州牌普通型HAT86(XⅡ)P/T-E (橘色),绍兴市华电通信设备有限公司部365路由器MSR3640-X1型,配置标准: DC电源模块*2, 2M板卡:RT-SIC-2E1-F-H3*1, 以太网板卡:RT-HMIM-8GSW*1, 2M线缆:CAB-2E1-3m-4*BNC*2,华三台166硬盘MG08ADA800E(8TB),TOSHIBA,工业电视系统(适配海康威视DS-A71072R磁盘阵列)块267线束波纹管(白色)AD-25,白色,东莞市正得电子有限公司卷16886底盒明装,加深60mm,国产个1069光缆接续盒防水,适于室外架空、地埋,12芯,国产个170光缆接续盒防水,适于室外架空、地埋,24芯,国产个171双刀片二芯接线端子UY2,3M个10072鳄鱼夹转科龙模块音频测试线鳄鱼夹转科龙模块音频测试线,国产,参见附件图片条573室内电话线RVB-2*0.5,国产米20074电池7#,南孚节10075冲击钻头组套订货号:648301,伍尔特套176网络压线钳(可压五类、六类、七类接头),CP-335,台湾宝工把277人字梯2米,国产把178直梯(伸缩)直梯4.3米(无痕超硬钢梯),巴芬BAFEN把179饮水机冰块茶吧一体机2026年新款,冰境T3pro制冷制热型,飞利浦台1备注:1.要求随货提供质量合格证明资料及中文版说明书等技术资料。2.分项申明供货周期及质保期;“国产”需申明具体厂家或品牌3.声明总价包含运保税费等全部费用,发票形式为13%税率增值税专用发票。4.如所报产品规格型号、参数、技术资料等与本清单有偏差务必在偏差表及报价单中备注清楚。采购清单附件图片1.第72项:鳄鱼夹转科龙模块音频测试线2.第77项:人字梯