安全标识牌招标公告(湛江中粤能源有限公司2026)



项目信息

项目名称

安全标识牌

项目编号

TSPT017859

项目地址

广东省湛江市

项目类型

货物类

采购方式

公开询价

资金来源

其他

项目概况

公告名称

安全标识牌

公告发布媒体

广东能源商务网

公告开始时间

2026-06-30 09:30:11

公告结束时间

2026-07-04 09:00:00

公告附件

2026年安全标示牌补充统计表.xlsx

湛江中粤能源有限公司--送货及开票注意事项--最新请注意!.doc

招标段/包

标段/包名称

安全标识牌

标段/包编号

TSPT017859

报价方式

采购控制价(元)

评审办法

其他

开启形式

其他

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

招标/采购范围

供应商资格条件



招标文件获取方式

文件获取开始时间

2026-06-30 09:30:11

文件获取截止时间

2026-07-04 09:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2026-07-04 09:00:00

开标时间

2026-07-04 09:00:00

文件售卖开始时间

2026-06-30 09:30:11

文件售卖结束时间

2026-07-04 09:00:00

文件获取地点

线上

开标地点



招标人信息

采购单位名称

湛江中粤能源有限公司

采购单位地址

湛江市赤坎区调顺路168号

联系人

黄喆

联系电话

0759-3592632

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

集控现场安全标示牌明细表

序号
地点
标示牌名称
尺寸
数量
图片(图形+文字)
要求

1
#1机除氧层东边楼梯
氢冷机组 严禁烟火
40cm*50cm
1

1、材质与工艺采用 1.5mm 厚 304 不锈钢板,表面腐蚀填色工艺制作,颜色符合 GB 2894-2025 规定。
2、图案与标准所有安全标志的图形、安全色、几何形状、文字、英文、比例,严格按照 GB 2894-2025《安全色和安全标志》 、《DLT1123-2009火力发电企业生产安全设施配置》制作。
3、文字辅助标志为矩形边框,字体均为黑体字,背景色应为安全标志的安全色或白色。
4、包安装。

2
集控楼蓄电池室门口
当心腐蚀
40cm*50cm
2

禁止用水灭火
40cm*50cm
2

当心触电
40cm*50cm
1

3
尿素溶液配备间南门
未经许可 不得入内
24cm*29cm
1

禁止烟火
24cm*29cm
1

4
尿素溶液配备间北门
当心腐蚀
24cm*29cm
1

5
尿素水解制氨间北门
当心中毒
24cm*29cm
1

当心腐蚀
24cm*29cm
1

6
500KV GIS升压站蓄电池室
当心腐蚀(室内)
24cm*29cm
1

禁止烟火
24cm*29cm
1

7
自动化UPS蓄电池室南门、北门
当心腐蚀
24cm*29cm
2

禁止烟火
24cm*29cm
1

8
化学水泵房
未经许可 不得入内
24cm*29cm
2

9
#1废水储存池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
8

禁止跨越
54cm*70cm
1

10
#2废水储存池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
3

11
#3废水储存池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
3

12
#4废水储存池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
3

13
#5废水储存池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
3

14
#6废水储存池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
4

15
最终中和池
当心坠落
40cm*50cm
1

当心落水
40cm*50cm
3

禁止跨越
54cm*70cm
1

16
水处理及运行分析室
当心中毒
40cm*50cm
1

当心腐蚀
40cm*50cm
1

未经许可 不得入内
40cm*50cm
1

必须通风
40cm*50cm
1

17
除盐酸碱区
当心腐蚀
29cm*36cm
6

18
预脱盐处理药品储存间
当心中毒
40cm*50cm
1

19
预脱盐水泵房南门
当心中毒
40cm*50cm
1

20
预脱盐加药间
当心中毒
40cm*50cm
1

当心腐蚀
40cm*50cm
1

21
预脱盐酸碱
当心中毒
40cm*50cm
1

当心腐蚀
40cm*50cm
1

22
工业废水酸碱区
当心腐蚀
40cm*50cm
2

23
脱硫废水处理间
当心中毒
40cm*50cm
1

24
脱硫废水盐酸、次氯酸钠加药间
当心中毒
40cm*50cm
1

25
循环水加药间北门
当心中毒
40cm*50cm
1

26
#1机汽机房东边楼梯0米旁边
当心中毒
40cm*50cm
1

27
联氨.氨贮存间门口
当心中毒
40cm*50cm
1

28
汽机房中间楼梯0米
当心中毒
24cm*29cm
1

29
#1吸收塔浆液循环泵
当心吊物
40cm*50cm
1

当心落物
40cm*50cm
1

30
#2吸收塔浆液循环泵
当心吊物
40cm*50cm
1

当心落物
40cm*50cm
1

31
#1炉电除尘区域
当心吊物
40cm*50cm
1

当心落物
40cm*50cm
1

32
#2炉电除尘区域
当心吊物
40cm*50cm
1

当心落物
40cm*50cm
1

33
石灰石浆液制备间
当心吊物
40cm*50cm
1

34
制氢站
必须消除静电
40cm*50cm
1

35
二氧化碳间
未经许可 不得入内
40cm*50cm
1

36
pH调整间
未经许可 不得入内
40cm*50cm
1

37
#1、#2生活污水生物曝气滤池
当心坠落
40cm*50cm
2

38
循环水泵房前围栏
禁止跨越
54cm*70cm
2

当心落水
40cm*50cm
3

禁止游泳
40cm*50cm
1

39
#1、2炉顶部大板梁原安装爬梯
禁止攀登
40cm*50cm
4

40
中水站大门
未经许可 不得入内
40cm*50cm
1

41
500KV GIS升压站蓄电池室
当心腐蚀
24cm*29cm
1

42
#1、2主变
禁止抛物
40cm*50cm
6

43
#1B高厂变
禁止攀登 高压危险
40cm*50cm
1

总计
111

集控现场安全标示牌明细表

序号
标识牌名称
尺寸
合计数量(块)

1
当心落水
40cm×50cm
30

2
当心坠落
40cm×50cm
9

3
当心中毒
24cm×29cm
2

4
当心中毒
40cm×50cm
10

5
当心腐蚀
24cm×29cm
6

6
当心腐蚀
29cm×36cm
6

7
当心腐蚀
40cm×50cm
7

8
当心吊物
40cm×50cm
5

9
当心落物
40cm×50cm
4

10
禁止用水灭火
40cm×50cm
2

11
禁止跨越
54cm×70cm
4

12
禁止烟火
24cm×29cm
3

13
未经许可 不得入内
24cm×29cm
3

14
未经许可 不得入内
40cm×50cm
4

15
必须通风
40cm×50cm
1

16
必须消除静电
40cm×50cm
1

17
氢冷机组 严禁烟火
40cm×50cm
1

18
禁止攀登
40cm×50cm
4

19
当心触电
40cm*50cm
1

20
禁止游泳
40cm*50cm
1

21
禁止抛物
40cm*50cm
6

22
禁止攀登 高压危险
40cm*50cm
1

111