哈尔滨市大门制作 大门安装招标公告(哈尔滨市双城区希勤满族乡爱强村集体经济组织2026)
【农村采购交易公告】哈尔滨市双城区希勤满族乡爱强村集体经济组织大门采购及安装服务项目
依据《黑龙江省农村产权交易管理办法》、《哈尔滨市农村产权交易服务平台采购服务操作规范(试行)》,
哈尔滨市双城区希勤满族乡爱强村集体经济组织大门采购及安装服务项目
采
用
竞价采购
的方式面向社会进行公开采购,欢迎参与。公告内容如下:
一、
项目概况
1.
项目名称:
哈尔滨市双城区希勤满族乡爱强村集体经济组织大门采购及安装服务项目
;
2.
项目编号:
哈农交采〔
2026〕第200号
;
3.
服务范围:
完成爱强村南北大门的制作、运输、安装、调试及质保服务,具体详见采购明细表。
4.
是否划分标包(如划分请具体量化各包内容及分项预算金额):否
5.
采购数量:
1
6.
项目期限(计划工期):
合同签订后
30日内完成。
7.
服务地点:
哈尔滨市双城区爱强村村委会村南北出入口
8.
质量标准:
符合采购方要求的相关法律法规政策并经采购人验收合格
9.
付款方式、付款进度:
银行转账、合同签订后支付预付款
30%,安装完成、验收合格后,支付合同总金额的67%,采购单位扣留剩余的3%作为质保金,1年后退还质保金。
10.
质保期:
1年
二、
采购方式:
竞价采购
(多次竞价)
三、
采购预算
/最高限价
:
48000元(含税)(资金已落实)
3.1 以上均为含税价格,只接受整包报价,报价不完全响应无效。
3.2 采购金额以实际发生金额为准。
3.3 以上费用包括但不限于:人工、设备、配件、耗材、工具、设计、制造及一切设备和配件的包装、运输及装卸、保险等所产生的一切含税费用,除此之外采购人不再支付其他任何费用。
四、
资格
条件
1、
拟参加本项目的潜在服务商应为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人、非法人组织或个体工商户,具有有效的营业执照(提供复印件加盖公章)。
2、已足额交纳竞价保证金;
3、拟参加本项目的潜在
服务商
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目,否则响应文件均将被否决;
4、
不接受联合体参与;
资格审查方式:本项目采用资格后审方式。
五、
参与方式
及
采购文件获取:
1、文件获取时间:
2026年6
月
30
日
09
时
00
分至
2026年7
月
2
日
16
时
00
分(北京时间,下同)
2、凡有意参加的
服务商
,请在文件获取时间内登录
https://www.hrbcqjys.com
/,按要求进行实名会员注册及选择我要参与后,在此网站下进行项目操作。
注:操作手册下载方式:点击
https://hrbggzy.harbin.gov.cn/、
https://www.hrbcqjys.com
/,
到网站首页
“办事指南/文档下载”中根据项目类型下载对应操作手册
(
https://www.hrbcqjys.com/wdxz/21101114/ff028a97-973e-4205-84c5-3157c61a8062.html)
。
六、参与所需材料
1.
营业执照复印件
2.
法人身份证复印件
3.
授权委托人身份证复印件(附授权委托书)
(复印件空白处注明联系方式)。
服务商
需将以上材料加盖
单位公章
进行清晰原件扫描,在注册完账号,点击我要参与后,填写参与信息时,上传以上文件到对应位置。
七、
响应保证金
1.
付款单位名称必须与
服务商
名称一致。
2.
保证金金额:
900
元整。
3.
保证金递交截止时间:
2026年
7
月
2
日
17:00,以到账时间为准。
4.
保证金缴纳方式:
(
1)响应保证金的形式:电汇、电子保函方式。
(
2)电子保函方式:
服务商
(如为联合体应为联合体牵头人)在平台中选择以电子保函方式提交响应保证金,并在线申请电子保函。系统以开具的电子保函为准。
注:因电子保函的申请、评估、保单签发、交易平台系统发放需要一定的时间,请选择电子保函方式的
服务商
及时完成申请资料填写等工作,注意各开函机构开函时间,以免因为未完成后续流程,无法正常参与项目。
(
3)响应保证金电汇方式:按哈尔滨市公共资源交易平台系统提示交纳,企业基本户支付,在规定的时间递交到指定账户
,
以系统内查询到账为准。潜在
服务商
在缴纳完保证金后,需在保证金递交截止时间前,自行进入系统缴费页面进行查询,如因未查询而导致的保证金交纳无效,由潜在
服务商
自行承担责任。
注:
服务商
应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付的方式,将响应保证金按时足额汇入哈尔滨产权交易所
农村采购
服务平台系统发送的银行账户。响应保证金的交纳账号以采购平台提供账户为准,每个项目及每个项目所划分包次的账号均不相同;每个
服务商
收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。响应保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该
服务商
将无法参与该项目。
八、
竞价安排
1.
竞价方式:
反向竞价
,分自由报价和限时报价两个阶段,限时报价时间结束,最后一个有效报价的报价人为成交
服务商
。
2.
竞价阶梯:
500元
3.
自由竞价时间:
2026年
7
月
3
日
13
:
30
至
2026年
7
月
3
日
15
:
00
限时报价开始时间:
2026年
7
月
3
日
15
时
4.
限时竞价周期
:300秒
九、
竞价说明
限时报价结束后,符合条件且有效报价的潜在服务商不少于(含等于)一人时,则可按照竞价邀请文件中的规则确定成交服务商。如在公告期内未征集到符合要求的服务商,本次竞价活动终止。
进入报价环节且
报价
的意向
服务商
即视为完全同意并
承诺按竞价邀请
文件
及响应文件的
内容
提供标的
/服务。
意向服务商所提供标的
/服务若不满足竞价邀请文件及响应文件的,将会列入采购人诚信评价体系并按照竞价邀请文件的规定承担责任。
十、合同的签订
1、
本项目竞价结果确定后成交
服务商
持《竞价结果通知书》与采购人自行签订合同。在不违反本项目《竞价邀请文件》
及响应文件
内容的前提下,
服务商
应无条件接受合同全部条款,
若以此为由拒不签订合同的,采购人有权取消其成交资格
,服务商应当按照竞价邀请文件承担相应责任。
十一、交易服务费
成交
服务商
在领取竞价结果通知书前向哈交所一次性缴纳成交服务费。服务费收取采用比例收取方式,即服务费金额按成交金额的
2%收取。成交服务费不足500元,按500元收取。
十二、资格审查
潜在服务商须根据《竞价邀请文件》要求,制作两份响应文件及
U盘2份(U盘内含与纸质响应文件一致的扫描件)胶封成册并密封于一个文件袋内,于2026年
7
月
3
日
10
:
0
0至
10
:
3
0携带密封的响应文件及采购人要求的相关证件原件,到哈尔滨市南岗区中山路 181 号市民大厦一楼(哈尔滨银行左侧)签到等待资格审查,2026年
7
月
3
日
10
:
3
0开始按保证金交纳顺序,对符合参与条件的服务商进行资格审查。(每家潜在服务商仅限一人进入资格审查现场)。未按要求按时提交以上材料的服务商将不具备竞价资格。具体要求请详见竞价邀请文件。参与的服务商需仔细阅读操作手册,自行完成注册账户、项目参与、缴纳保证金、下载竞价邀请文件等工作。如因未完成账户注册而导致的一系列问题,由服务商自行承担
。
十三、公告发布媒介
本次公告同时在哈尔滨产权交易所(
https://www.hrbcqjys.com)、哈尔滨市公共资源交易中心(https://hrbggzy.harbin.gov.cn)上发布。
十四、联系方式
采
购
方:
哈尔滨市双城区希勤满族乡爱强村集体经济组织
联
系
人:
刘先生
联系电话:
18345092222
受
托
方:哈尔滨产权交易所有限责任公司
联
系
人:
王女士
联系电话:
17703600926
系统操作咨询电话:
0451-84642034