污泥清掏服务 化学性废液 废含汞血压计招标公告(凉山彝族自治州中西医结合医院2026)
凉山彝族自治州中西医结合医院化粪池、污泥清掏处置及危险废物处置服务项目调研公告
我院拟对“化粪池、污泥清掏处置及危险废物处置服务项目”进行市场调研,欢迎符合条件的供应商积极参加,现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
医院日常运营过程中产生的危险废物的无害化处置,主要涉及以下类别:
1、危险废物处置、转运:
序号
废物代码
危废名称
形态
处置单价(元/kg)
包装方式
预估处置量(kg)
备注
1
841-004-01
化学性废液
液态
密封桶装
80
序号
废物代码
危废名称
形态
处置单价(元/台/支)
预估处置量(台)
备注
1
900-024-29
废含汞血压计
固、液体
/
20
污泥清掏处置:
序号
废物代码
危废名称
形态
处置单价(元)
包装方式
预估处置量(kg)
备注
1
841-001-01
废水池固体废物(污泥、浮渣)
固体
密封袋装
4000
序号
废物代码
危废名称
形态
清掏单价(元/kg)
包装方式
预估处置量(kg)
备注
2
841-001-01
废水池固体废物(污泥、浮渣)
固体
密封袋装
4000
(若涉及其它费用,需一并列出,实际处理量以实际交付量为准)
二、基本要求
1、具有独立承担民事责任能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所需要的技术能力和相应资质;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:法律、行政法规规定的其它条件;
2、具有有效的《危险废物经营许可证》且核准经营的危险废物类别涵盖HW01(841-001-01,841-004-01)医疗废物、HW49其它废物、HW29含汞废物;
三、需准备调研资料
1、营业执照、组织机构代码、税务登记证(三证合一的提供营业执照);
2、法定代表人身份证复印件,法定代表人授权书原件和被授权人身份证复印件(非法定代表人参加报名时提供〕;
3、具有有效的《危险废物经营许可证》且核准经营的危险废物类别涵盖HW01(841-001-01,841-004-01)医疗废物、HW49其它废物、HW29含汞废物;
4、具备完成本项目能力的其他相关证明材料;
5、服务报价单,按处置单价:元/吨,如有其他费用(如运费)需—并列出。
四、文件递交地点
文件密封后于2026年7月3日17:30前交至凉山州中西医结合医院一住院楼十楼总务科。
五、联系方式
联系人:张老师
联系电话:0834--2165799
凉山彝族自治州中西医结合医院
2026年6月30日