贵州危险废物处置服务招标公告(贵州盘江煤电集团有限责任公司医院2026)
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2026.06.29-危险废物(液)处置项目-询比采购(二次)
招标项目编号:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2026-FW9513-1
项目概况:
见采购文件
招标人:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2026.06.29-危险废物(液)处置项目-询比采购(二次)
标段包/编号:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院-2026-FW9513-1-2026-FW9513-0001-1
报名开始时间:
2026-06-29 17:30:42
报名截止时间:
2026-07-03 11:00:00
截标/开标时间:
2026-07-03 15:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2026-06-29 17:30:42
文件获取截止时间:
2026-07-03 11:00:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院
联系人:
周迁秋
联系电话:
13339689956
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
2.2 危险废物(液)处置项目——询比采购文件(1).pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目询比采购文件项目编号:项目名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目采购方式:询比采购招标人名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院2026年6月29日第一章询比价公告贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目已经院会纪〔2026〕9号批复,现就该项目进行公开询比采购。一、项目基本情况(一)项目名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目(二)项目地址:盘江煤电集团医院(三)采购需求:详见第二章。(四)总预算金额:12.6万元(五)采购控制总价上限:12.6万元(六)投标报价的其他要求:一次性报价。二、投标人资质要求(一)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照,经营范围包含危险废物处置等相关内容;提供危险废物经营许可证、贵州省生态环境厅批复的危险废物经营许可证申请(必须包含我院需要处置的危险废物及代码)、开户银行许可证、法人身份证复印件;如有授权委托书,需提供授权委托书及授权委托人身份证复印件。(二)投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(三)特殊资格要求:1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标采购活动。2.本次采购不接受联合体投标。第2页共27页三、投标人需准备的材料(一)上述第二条所列资料。(二)投标资料:包括但不限于报价文件。(三)所提供的材料均需加盖公章。四、获取询比采购文件(一)地点(方式):通过黔云招采采购服务平台(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)中“采购平台”获取。(二)时间:2026年6月29日至2026年7月3日11时00分。(三)采购文件售价:无。(四)投标保证金:无。(五)平台服务费:按第二章“项目说明和采购要求”交纳。五、应标地点及时间(一)应标地点:电子响应文件通过黔云招采采购服务平台(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)中“采购平台”递交,要求报价单位将附表填写完毕,打印盖章上传(pdf格式),截止时间以平台时间为准。(二)应标有效时间2026年6月29日至2026年7月3日11时00分。逾期未在交易平台递交电子投标文件的,交易平台将予以拒收。六、评审时间:2026年7月3日15时00分七、评审方法最低价评审法。投标文件完全响应采购文件要求,且投标报价最低的投标人为第一中标候选人。八、评审流程(一)初步审查:评审小组按照采购文件要求对响应文件进行初步审查,完全响应采购文件要求的为合格,若完全响应采购文件要求的供应商不足3家,本项目作废标处理。第3页共27页(二)资格审查:评审小组根据《符合性审查表》中所列投标人资格要求,对投标人资格证明文件进行审查。(三)符合性审查:1.技术符合性:投标资料满足采购文件要求,无实质性负偏离、反对、设定条件或提出保留。2.商务符合性:报价、工期、付款条件等符合采购文件要求。(四)无效标审查:依照本采购文件无效标条款规定审查供应商是否为有效投标。(五)评审:评审小组依据统一的价格要素评定出最低报价,按投标报价由低到高顺序排列。(六)评审报告:询价评审小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名成交候选人,并主持编写评审报告。(七)评审会结束之后,至成交公告发布之前,凡涉及响应文件的澄清、评价、推荐排序等需保密的信息,评审小组成员、采购承办人、监督人等均不得向投标人或其他人员透露。九、采购人联系人信息周迁秋13339689956贵州盘江煤电集团有限责任公司医院2026年6月29日第4页共27页第二章项目说明和采购要求一、项目说明项目内容:序号服务内容危废种类废物编号单位年预计数量年数备注1药物性废物HW01841-005-01吨0.53参数满足生态环境管理部门要求2化学性废物HW01841-004-01吨1.533活性炭HW49900-039-49吨0.534在线监测废液HW49900-047-49吨1.635废化学试剂HW49900-999-49吨136医疗污泥HW49772-006-49吨537运输费车次13按实际发生次数计算注:危险废物处置费用按实际产生量结算,运输费用为危险废物单批次转运费用,以上费用包含税费,搬运费等一切费用。二、商务、技术要求(一)合同期:3年。(二)处置品类及细化服务标准1.药物性废物:院内过期、变质、淘汰、破损的西药、中成药、化疗药物、废弃药液、剩余药剂、药物残渣、药剂实验废液等各类药物性危废。2.化学性危险废物:检验科、实验室、消毒科室产生的各类废弃化学废液、酸碱废液、有机溶剂废液、含重金属废液、消毒残余废液等非药物类化学危废。3.活性炭:医院污水处理系统、废气处理系统、实验室净化设备第5页共27页更换产生的吸附医疗污染物、有害气体、污水杂质的废活性炭(属于高危危废)。4.在线监测废液:医院污水在线监测设备、水质监测仪器、环保在线监控系统产生的废弃监测废液、标定废液、校准废液、设备清洗废液。5.废化学试剂:检验科、科研实验室、病理室过期、失效、剩余、报废的固体化学试剂、液体试剂、试剂残渣、试剂空瓶残余废液等。6.废医疗污泥:医院污水处理站调节池、沉淀池、生化池、过滤池产生的医疗废水处理污泥,含病菌、药物残留、重金属、有机污染物的危险污泥。(三)通用服务工作细则1.台账及联单管理:严格执行危废转移联单制度,每次转运即时录入属地环保监管平台,生成有效电子联单。2.现场保洁服务:收运作业完成后,即时清理作业现场杂物、残留废液、污渍,清洁暂存点位,保持现场干净整洁,无遗留污染物。3.安全作业要求:作业人员全程穿戴防护服、护目镜、防滑防渗手套、防护鞋,严格遵守医院院感管理规定,禁止违规操作、野蛮装卸;运输车辆进出医院遵守院内交通及防疫、安保管理要求。(四)合规及环保要求1.所有处置流程、转运流程、贮存流程必须完全符合《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《医疗废物管理条例》《危险废物转移联单管理办法》及属地环保管理规定。2.供应商必须保证所有废弃物100%自行合规处置,严禁倒卖、倾倒、转交第三方处置,一经发现,采购人立即终止合同、扣除全部尾款,追究法律责任并上报环保部门。3.处置全过程可溯源、可核查,年度配合采购人完成危废环保第6页共27页备案、统计上报、专项检查等全部工作。(五)付款方式:按实际量结算,每次危险废物(液)转运、处置完成,中标方提供转运联单及相关证明,经采购方相关人员确认后,中标方出具真实、合法、有效、完整的全额增值税普通发票,采购方收到发票后30日内一次性支付当次款项。(六)履约保证金:不要求。(七)平台服务费按以下方式支付:1.标包预算总价在20万元至50万元之间,收取参与项目的市场主体300元/标包。2.标包预算总价≧50万元,收取参与项目的市场主体500元/标包。3.标包20万元及以内的,中标人支付平台服务费后方可领取成交通知书,20万元以上的,按上述收费标准在应标前交纳。账户名称:贵州省黔云集中招标采购服务有限公司开户行:招商银行股份有限公司贵阳林城西路支行账号:851901227910301(八)其他要求:无第7页共27页第三章评审方法和标准一、资格审查资格审查是指依据采购文件的规定,从经营资格、经营范围、履约能力、信誉等对投标文件进行审查,以确定是否满足采购文件的要求。序号资格要求1一般资格审查具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照,经营范围包含危险废物处置等相关内容;提供危险废物经营许可证、贵州省生态环境厅批复的危险废物经营许可证申请(必须包含我院需要处置的危险废物及代码)、开户银行许可证、法人身份证复印件;如有授权委托书,需提供授权委托书及授权委托人身份证复印件。2投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。此句无错误。如被列入上述名单,则取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。二、符合性审查工作(一)符合性审查是指依据采购文件的规定,从商务和技术角度对投标文件的有效性和完整性进行审查,此句无错误。以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。(二)符合性审查表序号审查项目审查内容是否响应1营业执照相关资质是否符合采购文件要求2投标文件格式投标文件是否按采购文件要求签署、每页盖章3投标报价报价是否超过采购文件中规定的最高限价4单位负责人与本次采购的其他投标人是否为同一人5工期是否满足或响应采购文件要求6付款条件是否满足或响应采购文件要求7其他要求投标文件是否含有采购人不能接受的附加条件,以及法律法规和招标文件规定的其他无效情形。此句无错误。结论(“合格”/“不合格”)三、评审方法采用最低价评审法,投标文件完全响应采购文件要求,且投标报价最低的投标人为第一中标候选人。四、废标条款出现下列情形之一,本项目给予废标,评审终止:(一)符合专业条件或对采购文件作实质响应的供应商不足三家;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为;(三)供应商报价均超过了采购预算;(四)因重大变故,采购任务取消。五、无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效投标处理,该供应商的响应文件不参与评审:(一)递交的响应文件不完整或未按采购文件要求每页加盖公章及相应位置签字的;(二)供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;第9页共27页(三)投标报价经评审委员会认定低于成本价的,或报价未按格式要求填报,或分项报价与总价不一致;(四)投标报价高于采购文件载明的采购控制价的;(五)响应文件未对采购文件的实质性要求和条件作出响应的;(六)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(七)违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形;(八)未按采购方提供的投标文件格式填报。(九)一是同标段供应商联系人雷同:在同一采购项目(标段)中,不同供应商登记的联系人姓名相同;二是同标段供应商联系电话雷同:在同一采购项目(标段)中,不同供应商登记的联系人电话相同;三是同标段供应商联系邮箱雷同:在同一采购项目(标段)中,不同供应商登记的联系人邮箱相同;四是同标段供应商IP地址雷同:在同一采购项目(标段)中,不同供应商提交响应文件的IP地址相同;五是异标段供应商联系人雷同:在不同采购项目(标段)中,不同供应商登记的联系人姓名相同;六是异标段供应商联系电话雷同:在不同采购项目(标段)中,不同供应商登记的联系人电话相同;七是异标段供应商联系邮箱雷同:在不同采购项目(标段)中,不同供应商登记的联系人邮箱相同。第10页共27页第四章合同模板合同编号:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目合同书甲方:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院乙方:签订日期:年月日第11页共27页甲方:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院乙方:依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《医疗废物管理条例》《危险废物贮存污染控制标准》《医疗机构水污染物排放标准》,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信、有偿服务的原则,就贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目内容(一)项目名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院充电式瞳孔观察笔采购项目(二)项目地点:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路东侧(三)项目内容、数量、金额:序号服务内容危废种类废物编号单位年预计数量年数单价3年金额(元)=年预计数量×年数×单价备注1药物性废物HW01841-005-01吨0.53参数满足生态环境管理部门要求2化学性废物HW01841-004-01吨1.533活性炭HW49900-039-49吨0.534在线监测废液HW49900-047-49吨1.635废化学试剂HW49900-999-49吨136医疗污泥HW49772-006-49吨537运输费车次13按实际发生次数计算合计/含税金注:危险废物处置费用按实际产生量结算,运输费用为危险废物单批次转运费用,以上费用包含税费,搬运费等一切费用。1.本合同3年含税预估总金额为人民币(大写)(¥),第12页共27页包含人工搬运、运输、危废处置、危废转移联单、税费、平台服务费、安全文明施工、二次污染防治等全部费用,甲方不再支付任何其他费用;按实际转运、处置量结算,不得超过年预计数量、预估金额。二、处置品类及细化服务标准(一)药物性废物:院内过期、变质、淘汰、破损的西药、中成药、化疗药物、废弃药液、剩余药剂、药物残渣、药剂实验废液等各类药物性危废。(二)化学性危险废物:检验科、实验室、消毒科室产生的各类废弃化学废液、酸碱废液、有机溶剂废液、含重金属废液、消毒残余废液等非药物类化学危废。(三)活性炭:医院污水处理系统、废气处理系统、实验室净化设备更换产生的吸附医疗污染物、有害气体、污水杂质的废活性炭(属于高危危废)。(四)在线监测废液:医院污水在线监测设备、水质监测仪器、环保在线监控系统产生的废弃监测废液、标定废液、校准废液、设备清洗废液。(五)废化学试剂:检验科、科研实验室、病理室过期、失效、剩余、报废的固体化学试剂、液体试剂、试剂残渣、试剂空瓶残余废液等。(六)废医疗污泥:医院污水处理站沉淀池、生化池、过滤池产生的医疗废水处理污泥,含病菌、药物残留、重金属、有机污染物的危险污泥。三、工作细则(一)台账及联单管理:严格执行危废转移联单制度,每次转运即时录入属地环保监管平台,生成有效电子联单。第13页共27页(二)现场保洁服务:收运作业完成后,即时清理作业现场杂物、残留废液、污渍,清洁暂存点位,保持现场干净整洁,无遗留污染物。(三)安全作业要求:作业人员全程穿戴防护服、护目镜、防滑防渗手套、防护鞋,严格遵守医院院感管理规定,禁止违规操作、野蛮装卸;运输车辆进出医院遵守院内交通及防疫、安保管理要求。四、合规及环保要求(一)所有处置流程、转运流程、贮存流程必须完全符合《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《医疗废物管理条例》《危险废物转移联单管理办法》及属地环保管理规定。(二)供应商必须保证所有废弃物100%自行合规处置,严禁倒卖、倾倒、转交第三方处置,一经发现,采购人立即终止合同、扣除全部尾款,追究法律责任并上报环保部门。(三)处置全过程可溯源、可核查,年度配合采购人完成危废环保备案、统计上报、专项检查等全部工作。五、付款方式(一)按实际量结算,每次危险废物(液)转运、处置完成,乙方提供转运联单及相关证明,经甲方相关人员确认后,乙方出具真实、合法、有效、完整的全额增值税普通发票,甲方收到发票后30日内一次性支付当次款项。(二)若乙方未按约定开具合法有效的增值税普通发票并交付甲方,甲方有权拒绝付款,并不承担延期付款的责任。(三)乙方向甲方提供的发票必须真实、合法、有效。如提供发票不符合相关法律法规规定,甲方有权拒绝支付款项;如相关部门查实乙方存在套打、虚开发票等违法违纪行为,乙方赔偿因此对甲方造成的全部损失。六、双方权利与义务第14页共27页(一)有权对乙方所有收运、处置、现场作业、台账管理全过程进行监督、检查。(二)有权对乙方不规范作业、服务瑕疵、违规行为提出整改要求,责令限期整改。(三)有权核查乙方资质、人员证件、运输车辆手续、环保备案信息,发现过期、失效、不符情形有权暂停服务、拒付费用。(四)有权依据合同约定对乙方违约行为追究违约责任。(五)服务质量不达标、屡次违规的,甲方有权单方解除合同。(六)提供院内危废暂存场地及必要作业通行条件,配合乙方正常收运作业。(七)及时告知乙方院内危废积存情况、专项环保检查安排,提前沟通应急处置需求。(八)按照合同约定及财务制度,及时合规支付服务费用。(九)配合乙方完成台账核对、联单确认、日常验收工作。(十)不得要求乙方开展违规处置、违规转运等违反环保法规的作业行为。七、乙方权利与义务(一)有权在符合医院管理制度前提下,正常开展收运处置作业,甲方不得无故阻挠。(二)合同履约验收合格后,有权按照约定收取服务费用。(三)因甲方无故拖延配合、恶意阻挠作业造成的损失,有权依法追责。(四)保证本合同项下全部资质、证件真实、有效、在有效期内,全程符合危废处置合规要求。(五)严格按照国家法规及本合同约定,保质保量完成全部第15页共27页危废转运、无害化处置工作。(六)完整建立危废台账、及时申报电子联单,及时向甲方移交全套资料,配合环保督查、审计、检查。(七)严格遵守甲方院感、安保、消防安全、院内管理制度,文明作业、安全作业。(八)主动承担作业全过程环保责任、安全责任、人员责任,杜绝二次污染及安全事故。八、安全责任(一)乙方为本次危废处置服务唯一安全责任主体,服务全过程(院内转运、路途运输、终端处置)产生的所有安全风险、环保风险、人身伤害、财产损失、车辆事故、泄漏污染事故,全部由乙方独立承担全部责任及经济损失,甲方不承担任何连带责任。(二)乙方作业人员属于乙方用工人员,所有劳动关系、社保、保险、安全培训、岗前教育均由乙方全权负责,发生工伤、意外事故全部由乙方承担。(三)若因乙方操作不当、防护不到位、运输违规、处置不合规造成甲方院内环境污染、设备损坏、人员伤害、院感事件的,乙方须全额赔偿甲方全部损失,并承担行政及法律责任。(四)乙方须配备完善的应急物资、泄漏处置设备,针对废液渗漏、容器破损、危废散落等突发情况第一时间处置,杜绝安全及环保隐患。九、违约责任(一)乙方服务质量不达标、作业不规范、现场遗留污染、收运拖延的,甲方有权要求整改,单次违规扣除当期服务费10%作为违约金。第16页共27页(二)乙方出现混装危废、台账造假、联单缺失、擅自拖延收运等违规情形,每次扣除当期服务费20%,累计3次及以上,甲方有权单方解除合同。(三)经查实乙方存在转包、分包、倒卖、非法倾倒危废行为的,乙方须承担全部行政处罚、民事赔偿、刑事责任,甲方立即终止合同,拒付剩余款项,并追究乙方全部损失。(四)因乙方不合规处置导致甲方被生态环境、卫健部门通报、处罚、追责的,所有罚款、损失、维权费用全部由乙方全额承担,同时甲方有权追偿名誉损失及管理损失。(五)甲方无正当理由逾期付款,每逾期一日按应付未付款的0.5%支付违约金。(六)任何一方擅自单方终止合同、无故停止履约的,须赔偿对方实际经济损失。(七)双方应秉承诚实守信的原则履行合同,甲乙双方违反本合同任意条款约定,均视为违约。若因一方违约给守约方造成损失,违约方应当承担守约方直接损失和间接损失,并按照合同总金额的30%向守约方支付违约金。守约方为向违约方主张权利而产生的费用,包括但不限于主张权利过程中的律师费、诉讼费、诉讼保全费、诉讼保险费、评估费、公证费、差旅费等,由违约方承担。十、保密条款甲、乙双方同意,双方对在合作过程中获得或知悉的对方商业秘密负有保密义务,非经本协议约定不得使用该商业秘密。因任一方使用或披露商业秘密和信息使另一方遭受任何名誉、声誉或经济上直接或间接的损失,除应承担违约责任外,守约方可以要求违约方赔偿全部损失,且守约方有权中止、终止或解除本协第17页共27页议。十一、合同解除(一)合同解除:合同期限届满,双方权利义务履行完成,合同终止。合同双方协商一致,可以解除合同,双方不承担责任。因不可抗力、国家或政府政策因素致使合同无法履行,受不可抗力、国家或政府政策因素影响的一方或双方均可单方解除合同,双方互不承担违约责任。(二)甲方可单方解除合同:1.乙方资质过期、证件失效、资质不符,无法继续合规开展服务的。2.乙方存在危废混装、台账造假、联单虚假、违规处置、非法倾倒、转包分包的。3.乙方服务多次不达标、整改不到位,严重影响甲方环保合规及院感管理的。4.乙方被生态环境部门列入失信名单、处罚名单,丧失危废处置经营资格的。5.乙方无故暂停服务、拖延应急处置,造成甲方危废堆积、环保隐患的。6.因乙方原因造成重大安全事故、环境污染事故、院感事故的。7.乙方被列入失信被执行人、重大税收违法、政府采购严重违法失信名单。(三)乙方可单方解除合同:1.甲方验收合格后逾期付款超过2个月,经催告后30日内仍未支付。2.甲方不提供施工条件,经催告后30日内仍不配合,导致第18页共27页无法施工。3.甲方强令乙方违规作业,危及安全与环保,乙方拒绝后仍强制要求。4.甲方明确表示或者以其行为表明不履行合同主要义务。十二、通知送达(一)通知形式:根据本合同需要发出的全部通知,均须采取书面形式。(二)送达方式及地址:本合同所确定的有效送达方式为邮寄送达。送达地址以下列送达信息为准:甲方:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院地址:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路东侧贵州盘江煤电集团有限责任公司医院知行楼5楼招标采购部收件人:周迁秋0858-2110869乙方:地址:收件人:(三)送达信息变更:如任何一方的地址、邮箱等有变更时,须在变更前10日内以书面形式通知对方。如未尽到通知或及时通知义务,由此造成的损失由过错方承担。(四)送达时间:通过邮寄方式通知的,以物流信息显示的签收日为送达日期。(五)送达地址的适用范围:包括非诉时各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。十三、争议的解决第19页共27页(一)本合同未尽事宜,双方协商解决。(二)在合同执行中,若双方发生争议,应及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向盘州市人民法院提起诉讼。十四、其他(一)本合同经双方签字盖章后生效。(二)本合同一式肆份,均具有同等的法律效力,甲方执叁份,乙方执壹份。甲方:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院甲方法定代表人或授权代表人签字:地址:贵州省盘州市红果镇干沟桥盘江东路东侧电话:0858-2110869纳税号:12520000MB1283567Y开户银行:工行盘江支行账号:2410084209022100591签订时间:年月日乙方:乙方法定代表人或授权代表人签字:地址:电话:纳税号:开户银行:账号:签订时间:年月日第20页共27页第五章投标文件格式(封面)项目名称:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目投标文件招标项目编号:投标人名称:(盖章)法定代表人或其授权委托代理人:(签字或盖章)年月日第21页共27页一、投标函投标函致:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院本公司有幸参加贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目公开询比报价,现就基本情况作如下陈述:一、院方的基本要求(一)范围:贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目(二)工作任务:按采购文件要求完成供货,达到验收标准。(三)投标文件每页必须盖章,可在相应位置增加投标文件内容,不得删减原有投标文件格式,否则投标无效。二、我方的报价及其他承诺(一)结合市场价合理报价元,总价不得超过拦标价金额合计126000元,分项报价不得超过分项拦标价报价如下:序号服务内容危废种类废物编号单位年预计数量年数拦标价报价备注单价3年预计金额(元)单价3年金额(元)=年预计数量×年数×单价1药物性废物HW01841-005-01吨0.5320003000参数满足生态环境管理部门要求2化学性废物HW01841-004-01吨1.536000270003活性炭HW49900-039-49吨0.53200030004在线监测废液HW49900-047-49吨1.636000288005废化学试剂HW49900-999-49吨136000180006医疗污泥HW49772-006-49吨532000300007运输费车次13540016200按实际发生次数计算合计/126000/含税金注:危险废物处置费用按实际产生量结算,运输费用为危险废物单批次转运费用,以上费用包含税费,搬运费等一切费用。(二)合同期:3年。(三)处置品类及细化服务标准1.药物性废物:院内过期、变质、淘汰、破损的西药、中成药、化疗药物、废弃药液、剩余药剂、药物残渣、药剂实验废液等各类药物性危废。2.化学性危险废物:检验科、实验室、消毒科室产生的各类废弃化学废液、酸碱废液、有机溶剂废液、含重金属废液、消毒残余废液等非药物类化学危废。3.活性炭:医院污水处理系统、废气处理系统、实验室净化设备更换产生的吸附医疗污染物、有害气体、污水杂质的废活性炭(属于高危危废)。4.在线监测废液:医院污水在线监测设备、水质监测仪器、环保在线监控系统产生的废弃监测废液、标定废液、校准废液、设备清洗废液。5.废化学试剂:检验科、科研实验室、病理室过期、失效、剩余、报废的固体化学试剂、液体试剂、试剂残渣、试剂空瓶残余废液等。6.废医疗污泥:医院污水处理站沉淀池、生化池、过滤池产生的医疗废水处理污泥,含病菌、药物残留、重金属、有机污染物的危险污泥。(四)通用服务工作细则1.台账及联单管理:严格执行危废转移联单制度,每次转运即时第23页共27页录入属地环保监管平台,生成有效电子联单。2.现场保洁服务:收运作业完成后,即时清理作业现场杂物、残留废液、污渍,清洁暂存点位,保持现场干净整洁,无遗留污染物。3.安全作业要求:作业人员全程穿戴防护服、护目镜、防滑防渗手套、防护鞋,严格遵守医院院感管理规定,禁止违规操作、野蛮装卸;运输车辆进出医院遵守院内交通及防疫、安保管理要求。(五)合规及环保要求1.所有处置流程、转运流程、贮存流程必须完全符合《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》《医疗废物管理条例》《危险废物转移联单管理办法》及属地环保管理规定。2.供应商必须保证所有废弃物100%自行合规处置,严禁倒卖、倾倒、转交第三方处置,一经发现,采购人立即终止合同、扣除全部尾款,追究法律责任并上报环保部门。3.处置全过程可溯源、可核查,年度配合采购人完成危废环保备案、统计上报、专项检查等全部工作。(六)付款方式:按实际量结算,每次危险废物(液)转运、处置完成,中标方提供转运联单及相关证明,经采购方相关人员确认后,中标方出具真实、合法、有效、完整的全额增值税普通发票,采购方收到发票后30日内一次性支付当次款项。(七)履约保证金:不要求。补充承诺:如我方中标,除上述承诺外,我方承诺完全响应采购文件的其他要求。投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人:年月日第24页共27页二、法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书(格式)2-1法定代表人(单位负责人)身份证明单位名称:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。法定代表人(单位负责人)身份证复印件正面(人像面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件反面(国徽面)供应商:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)年月日第25页共27页三、授权委托书(投标单位法定代表人参加投标的不需此项)本授权书声明:注册于中华人民共和国的(供应商名称)的(法定代表人姓名、职务)代表本机构授权(被授权人的姓名、职务)为本机构的合法代理人,就项目编号为/的贵州盘江煤电集团有限责任公司医院危险废物(液)处置项目的采购,以本机构名义处理一切与之有关的事务。委托期限:自本委托书签署之日起至响应有效期满。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明委托代理人身份证复印件正面(人像面)委托代理人身份证复印件反面(国徽面)供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)委托代理人:(签字)年月日第26页共27页四、提供营业执照,经营范围包含危险废物处置等相关内容五、提供危险废物经营许可证、贵州省生态环境厅批复的危险废物经营许可证申请(必须包含我院需要处置的危险废物及代码)六、开户银行许可证七、投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录(自行下载、截图)。第27页共27页