监理服务招标公告(东乡族自治县机关事务服务中心2026)



采购项目名称
武警东乡中队营区营房基础设施维修项目监理(三次)

项目分类
限额以下工程
交易编号
DXXJGSWFWZX2026-22

采购方式
邀请
报价方式
竞价

项目类型
(A01)房屋建筑
资金来源
政府拨款

概算金额(元)
27700.0
项目单位
东乡族自治县机关事务服务中心

项目单位地址
甘肃省东乡县

标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
标段概算金额(元)
标段内容
是否有采购文件

1
武警东乡中队营区营房基础设施维修项目监理(三次)001
001
监理
27700.0000
1、项目概况:拆除蔬菜大棚132.0平方米,监墙两侧新砌红砖105.6平方米,监墙外侧加装钢网墙220.0米,监墙外侧粉刷344.6平方米,监墙内侧钢网墙喷漆208.0米,监墙加装防雨罩208米,修建围墙、加装下水57.6米,训练场填沙435.8立方米,攀登架1套,后院门改造1座,浇筑式塑胶面层844.5平方米,排水渠337.8米,前院水泥硬化2000平方米,宿办楼楼顶防水改造300平方米,宿办楼内墙面维修2016平方米,宿办楼卫生间地面改造110.0平方米,宿办楼卫生间墙面改造265.2平方米,宿办楼淋浴室地面45.6平方米,宿办楼淋浴室墙面88.2平方米,班内门框8个,宿办楼窗户改造37个(1.5×1.8米),窗帘58张,窗台石87米,单开门32个,宿办楼侧门2个,宿办楼、饭堂、训练馆台阶改造95平方米,法国梧桐树5棵。武警东乡中队营区营房基础设施维修项目施工全过程监理服务。

清单.PDF

武警东乡中队营区营房基础设施维修项目工程招标工程量清单(盖章)招标人:0年6月00日武警东乡中队营区营房基础设施维工程名称:修项目武警东乡中队营区营房基础设施维标段名称:修项目招标工程量清单级注通龙1E20006680编制大(造价专业人员签字及盖章)N工程咨询有限责任公司北和国一级注册有效期至:2029年04月27日0000668审核人:工签字及盖章)甘肃阳工签字及盖章)有限员任公司有效期至:2029年07月29日编制单位(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)招标人:(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制时间:206.10工程项目清单汇总表工程名称:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目第1页共1页序号项目内容金额(元)1分部分项工程项目1.1武警东乡中队营区营房基础设施维修项目1.1.1建筑与装饰工程2措施项目2.1其中:安全生产措施项目3其他项目3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4增值税合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含发包人提供的材料费和专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算。工程项目清单汇总表工程名称:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目第1页共1页序号项目内容金额(元)1分部分项工程项目1.1建筑与装饰工程2措施项目2.1其中:安全生产措施项目3其他项目3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4增值税合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含发包人提供的材料费和专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算。工程项目清单汇总表标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目工程名称:建筑与装饰工程,第1页共2页序号项目内容金额(元)1分部分项工程1.1拆除蔬菜大棚1.2监墙两侧新砌红砖1.3监墙外侧粉刷1.4监墙外侧加装钢网墙1.5监墙内侧钢网墙喷漆1.6监墙加装防雨罩1.7修建围墙、加装下水1.8训练场填沙1.9攀登架1.10后院门改造1.11橡胶跑道1.12排水渠1.13前院水泥硬化1.14宿办楼顶、各楼层防水1.15宿办楼内墙面粉刷1.16宿办楼卫生间地面改造1.17宿办楼卫生间墙面改造1.18宿办楼淋浴室地面1.19宿办楼淋浴室墙面1.20宿办楼窗户改造1.21窗帘1.22窗台石1.23单开门1.24宿办楼侧门1.25宿办楼、饭堂、训练馆台阶改造2措施项目2.1其中:安全生产措施项目3其他项目3.1暂列金额注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含发包人提供的材料费和专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算。工程项目清单汇总表标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目工程名称:建筑与装饰工程,第2页共2页序号项目内容金额(元)3.2专业工程暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5合同中约定的其他项目4增值税合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含发包人提供的材料费和专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算。工程名称:建筑与装饰工程,第1页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价拆除蔬菜大棚101B001拆除蔬菜大棚1.名称:拆除蔬菜大棚2.运距:自行考虑m2132监墙两侧新砌红砖2010401002001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:机砖,水泥砂浆2.墙体厚度:240mm3.砂浆强度等级:M5.0m325.34监墙外侧粉刷301B002拆除抹灰面1.名称:拆除抹灰面2.运距:自行考虑m2344.64011201001001墙、柱面一般抹灰1.基层类型、部位:砖墙2.各层厚度、材料种类及强度等级:12厚DPM15砂浆(1:3水泥砂浆)抹平,6厚DPM20砂浆(1:2.5水泥砂浆)压实抹平m2344.65010903002001墙面涂膜防水1.防水膜品种:1.5厚聚合物水泥防水涂料m2344.66011404001001墙面喷刷涂料1.基层类型:抹灰面2.喷刷涂料部位:外墙3.涂料品种、喷刷遍数:涂料m2344.6监墙外侧加装钢网墙7010609003001金属网栏1.材料品种、规格:隔离栅网面刺丝网2.边框及立柱型钢品种、规格:H=2.5米m2220监墙内侧钢网墙喷漆本页小计工程名称:建筑与装饰工程,第2页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价8011402003001金属面油漆1.构件名称:钢网墙2.油漆品种、遍数或厚度:氟碳漆两遍m241.6监墙加装防雨罩9010901002001阳光板屋面1.屋面板品种、规格:阳光板m2208修建围墙、加装下水10010102002001挖沟槽土方1.土类别:一二类土2.开挖深度:1米以内m330.4111010102007001回填方1.填方部位:基础2.材料品种:素土m310.8612010103003001建筑垃圾弃置1.运距:自行考虑m319.5513010501001001基础垫层1.基础形式:条基2.厚度:150mm3.材料品种、强度要求、配比:3:7灰土m35.714010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:机砖m322.3815010401002002实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:机砖,水泥砂浆2.墙体类型:围墙3.墙体厚度:240mm4.砂浆强度等级:M5.0m329.0316010901001001瓦屋面1.瓦品种、规格:筒板瓦m223.0417010903003001墙面砂浆防水1.防水层做法:防水砂浆m246.0818011201001002墙、柱面一般抹灰1.基层类型、部位:砖墙2.各层厚度、材料种类及强度等级:12厚DPM15砂浆(1:3水泥砂浆)抹平,6厚DPM20砂浆(1:2.5水泥砂浆)压实抹平m2195.84本页小计工程名称:建筑与装饰工程,第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价19011404001002墙面喷刷涂料1.基层类型:抹灰面2.喷刷涂料部位:外墙3.腻子种类:普通腻子两遍4.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆m297.9220010101001001挖单独土方1.土类别:一二类土m33621010103002001余方弃置1.土石类别:余土外运2.运距:自行考虑m31222010102007002回填方1.填方部位:管沟2.材料品种:素土m32423010501001002垫层1.材料品种、强度要求、配比:砂垫层m31224031001008001塑料管1.材质:HDPE双壁波纹管2.规格:DN300m30训练场填沙25010102007003回填方1.填方部位:训练场2.材料品种:砂m3435.8攀登架2601B003攀登架1.成品采购套1后院门改造27010804002001钢木大门1.门洞口尺寸:4×3.4米2.门框、扇材质:全钢板门m213.6橡胶跑道28011101005001塑胶地面1.底胶种类、厚度:橡胶颗粒与胶水按7:1混合,分2层摊铺(每层4mm)2.面胶种类、厚度:EPDM颗粒与胶水按5:1混合喷涂,厚13mmm2844.5排水渠本页小计工程名称:建筑与装饰工程,第4页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价29040501020001混凝土渠道1.断面规格:300*300mm2.混凝土强度等级:C253.(植入Φ8@200)上设混凝土雨水盖板m337.8前院水泥硬化3001B004拆除原有地面1.厚度15cm2.运距:自行考虑m2200031011101002001混凝土楼地面1.面层厚度、混凝土强度等级:C25混凝土2.面层处理方式:钢筋网片φ8X200m22000宿办楼顶、各楼层防水3201B005拆除原有防水层1.名称:拆除原有防水层2.运距:自行考虑m230033010902002001屋面涂膜防水1.防水膜品种:聚氨酯2.涂膜厚度、遍数:1.5mmm230034010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:3厚弹性体(SBS)改性沥青防水卷材(PY)聚酯胎+4厚弹性体(SBS)改性沥青防水卷材(PY)聚酯胎m2300宿办楼内墙面粉刷3501B006铲除原有墙面涂料1.名称:铲除原有墙面涂料2.运距:自行考虑m2201636011404001003墙面喷刷涂料1.基层类型:抹灰面2.喷刷涂料部位:内墙3.腻子种类:普通腻子两遍4.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆m22016宿办楼卫生间地面改造本页小计工程名称:建筑与装饰工程,第5页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价3701B007拆除原有地面1.名称:拆除原有地面2.运距:自行考虑m211038011101006001平面砂浆找平层1.找平层厚度:10厚DPM15砂浆(1:3水泥砂浆)打底找平m211039010904002001楼(地)面涂膜防水1.防水膜品种:聚氨酯防水涂料2.涂膜厚度、遍数:1.5厚m211040011102003001块料楼地面1.结合层厚度、材料种类及强度等级:1:3水泥砂浆结合层2.面层材料品种、规格:10厚陶瓷地砖,DTG砂浆勾缝或白水泥擦缝m2110宿办楼卫生间墙面改造4101B008拆除原有墙面1.名称:拆除原有墙面2.运距:自行考虑m2265.242010903002002墙面涂膜防水1.防水膜品种:聚合物水泥防水涂料2.涂膜厚度、遍数:1.5厚m2265.243011203003001块料墙、柱面1.基层类型、部位:卫生间2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格:瓷砖m2265.2宿办楼淋浴室地面4401B009拆除原有地面1.名称:拆除原有地面2.运距:自行考虑m245.645010904002002楼(地)面涂膜防水1.防水膜品种:聚氨酯防水涂料2.涂膜厚度、遍数:1.5厚m245.6本页小计工程名称:建筑与装饰工程,第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价46011102003002块料楼地面1.结合层厚度、材料种类及强度等级:1:3水泥砂浆结合层2.面层材料品种、规格:10厚陶瓷地砖,DTG砂浆勾缝或白水泥擦缝m245.6宿办楼淋浴室墙面4701B010拆除原有墙面1.名称:拆除原有墙面2.运距:自行考虑m288.248010903002003墙面涂膜防水1.防水膜品种:聚合物水泥防水涂料2.涂膜厚度、遍数:1.5厚m288.249011203003002块料墙、柱面1.基层类型、部位:卫生间2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格:瓷砖m288.2宿办楼窗户改造50010807001001金属(塑钢)窗1.框、扇材质及规格:70系断桥铝合金两层中空玻璃窗(5mmLOW-E+12A+5mm中空玻璃m288.8窗帘5101B011窗帘张58窗台石52010809001001窗台板1.窗台板材质、规格:大理石m213.05单开门53010801001001木质门1.开启方式:单开门2.框、扇木材材质:木质门m260.48宿办楼侧门54010805004001全玻***1.玻璃品种、厚度:肯德基玻璃门m23.78宿办楼、饭堂、训练馆台阶改造本页小计工程名称:建筑与装饰工程,第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价5501B012拆除原有水磨石台阶1.名称:拆除原有水磨石台阶2.运距:自行考虑m29556011107001001水泥砂浆台阶1.找平层厚度、材料种类及强度等级:300厚粒径10~40碎石灌M2.5混合砂浆分两步夯实,宽出面层1002.混凝土种类及强度等级:80厚C25混凝土,台阶面向外坡1%3.面层:20厚DSM20砂浆(1:2.5水泥砂浆)面层,抹面赶光m295本页小计合计材料暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程,标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目第1页共1页序号材料名称规格型号计量单位暂估确认调整金额(元)备注数量单价(元)合价(元)数量单价(元)合价(元)A₁B₁C₁A₂B₂C₂D=C₂-C₁本页小计———合计———注:本表可由招标人填写“暂估单价”栏,并在备注栏说明拟用暂估价材料的清单项目,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价。措施项目清单计价表标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目工程名称:建筑与装饰工程,第1页共1页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1011601009001安全生产费人工费+机械费2011601008001环境保护费人工费+机械费3011601007001文明施工费人工费+机械费4011601006001临时设施费人工费+机械费5011601011001夜间施工增加费人工费+机械费6011601013001二次搬运费人工费+机械费7011601014001已完工程及设备保护费人工费+机械费8011601010001冬雨季施工增加费人工费+机械费9011601038001工程定位复测费人工费+机械费10011601012001特殊地区增加费人工费+机械费11011601003001其他大型机械进出场及安拆本页小计--合计--注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。增值税计价表标段:武警东乡中队营区营房基础设施维修项目工程名称:建筑与装饰工程,第1页共1页序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)金额(元)1增值税分部分项工程+措施项目+其他项目-专业工程暂估价9合计