投影仪灯泡 硬盘 电气工具箱 电热切割刀 电位器旋钮 电位器推帽 电源插座 长杆话筒 电动幕布 投影仪防尘网 电池 液晶板组件 话筒电源适配器 USB3.0分线器 讲台椅招标公告(湘潭大学2026)
教务处现代教育技术中心教学设备耗材采购2606竞价公告
项目名称
教务处现代教育技术中心教学设备耗材采购2606
项目编号
JJCG-2026-0181
公告时间
2026/06/30 08:56
报价截止时间
2026/07/05 08:56
采购单位
湘潭大学
采购预算
¥90,898.00
联系人
登录后在报价页面查看
联系手机
登录后在报价页面查看
送货地点
湘潭大学逸夫楼教学楼
商务要求
1. 供应商必须派专人送货上门,配合耗材清点入库,不同意快递送货。 要求中标后7个工作日内供应全部耗材,所有耗材在使用过程中发现质量问题,必须4小时内上门服务,因质量问题或不符合使用要求产生退换货物的费用由供应商承担。 2.液晶板组件和投影机灯泡供应商在签订合同前需向用户提供样品 3. 报账需在商品全部供应完成并在用户确认质量没有问题后进行。随时免费上门服务,7*24H咨询。
采购清单
1
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
硬盘
2(个)
680
1360
否
意向品牌1
希捷
意向品牌2
西部数据
技术参数要求
容量:4TB/外形尺寸:3.5英寸/接口:SATA 6Gb/s (SATA 3.0)
缓存大小:256MB/记录技术:CMR(传统磁记录/垂直盘)/尺寸(长 x 宽 x 高):147mm x 101.6mm x 26.1mm/工作负载评级:高达 180TB/年/平均无故障时间 (MTBF):高达 100万小时/摄像头支持:支持多达 64路 单流高清(HD)摄像头/AllFrame (全帧) 技术/3年有限保修。
采购清单
2
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
长杆鹅颈话筒
20(套)
270
5400
否
意向品牌1
佳比
意向品牌2
得胜
技术参数要求
有线59CM长话杆+电源适配器+6.5大三芯插头+6米线+幻象电源
采购清单
3
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
液晶板组件
3(组)
580
1740
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
LCX101AAK89(需安装测试)
采购清单
4
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
10(个)
50
500
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
CB-2155W/152mm*52mm*8mm/风琴褶皱结构/过滤网采用高密度纤维材质/框架式
采购清单
5
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
液晶板组件
3(组)
580
1740
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
LCX101ABK79(需安装测试)
采购清单
6
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
10(个)
50
500
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
CB-2065/152mm*52mm*7mm/风琴褶皱结构/过滤网采用高密度纤维材质/框架式
采购清单
7
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
5(个)
50
250
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
ELPAF41/风琴褶皱结构/采用高密度纤维材质/干式清洁/框架式
采购清单
8
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
5(个)
50
250
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
ELPAF54/140mm*72mm*13mm/框架式高密度的防尘海绵材质
采购清单
9
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电源插座
10(个)
68
680
否
意向品牌1
公牛
意向品牌2
子弹头
技术参数要求
8插位/40孔/线长10米/10A/250V/2500W
采购清单
10
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电位器旋钮
30(个)
0.5
15
否
意向品牌1
雅马哈
意向品牌2
艾伦
技术参数要求
调音台旋钮帽 90度半轴电位器旋钮帽盖 (白色)
采购清单
11
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电位器推帽
25(个)
1.8
45
否
意向品牌1
雅马哈
意向品牌2
艾伦
技术参数要求
调音台T柄推子帽 直滑电位器推帽18mm孔26x12x10mm(灰色)
采购清单
12
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
讲台椅
10(个)
190
1900
否
意向品牌1
中伟
意向品牌2
奈高
技术参数要求
牛角椅/金属电镀气杆和底盘/SGS气杆/加大底盘42cm/上下升降高60-82cm/坐宽46x47cm/360度旋转/座位黑色皮革/
采购清单
13
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
话筒电源适配器
20(个)
30
600
否
意向品牌1
公牛
意向品牌2
绿联
技术参数要求
输出10V /0.35A/ 线长3米/插口5.5mm
采购清单
14
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电热切割刀
1(套)
48
48
否
意向品牌1
焊宝
意向品牌2
聚源
技术参数要求
KT板泡沫电热切割刀/25cm笔头+配3-12V可调温电源+散热搁置架
采购清单
15
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电气工具箱
1(套)
200
200
否
意向品牌1
世达
意向品牌2
老A
技术参数要求
15件套装/测电笔,美工刀,尖嘴钳,羊角锤,电胶布,六角扳手(8个)一字螺丝刀,十字螺丝刀,钢丝钳,活动扳手,3M卷尺,剥线钳,数字万用表,测电笔,60W电烙铁
采购清单
16
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电动幕布
3(块)
490
1470
否
意向品牌1
得力
意向品牌2
红叶
技术参数要求
120英寸4:3电动调节投影幕布/白塑
采购清单
17
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电动幕布
2(块)
890
1780
否
意向品牌1
得力
意向品牌2
红叶
技术参数要求
150英寸4:3电动调节投影幕布/白塑
采购清单
18
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电池
60(粒)
2
120
否
意向品牌1
南孚
意向品牌2
双鹿
技术参数要求
5号碱性电池1.5V
采购清单
19
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
电池
60(粒)
2
120
否
意向品牌1
南孚
意向品牌2
双鹿
技术参数要求
7号碱性电池1.5V
采购清单
20
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
20(个)
60
1200
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-RFV300C/结构设计:采用风琴褶皱结构防尘过滤器设计/过滤网采用高密度纤维材质/更换方式:支持侧面更换过滤网。
采购清单
21
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
20(个)
60
1200
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-RFL310C/结构设计:采用风琴褶皱结构防尘过滤器设计/过滤网采用高密度纤维材质/更换方式:支持侧面更换过滤网。
采购清单
22
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
20(个)
60
1200
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-RFV410C/结构设计:采用风琴褶皱结构防尘过滤器设计/过滤网采用高密度纤维材质/更换方式:支持侧面更换过滤网。
采购清单
23
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪防尘网
20(个)
60
1200
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-RFL320C/结构设计:采用风琴褶皱结构防尘过滤器设计/过滤网采用高密度纤维材质/更换方式:支持侧面更换过滤网。
采购清单
24
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪灯泡
5(个)
980
4900
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
CB-2065/亮度:5500 流明/光源类型:320W UHE(超高压汞灯)/原厂带架子原封包带工具和防伪标
采购清单
25
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影机灯泡
10(套)
980
9800
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-LAV300C/采用 NSHA 230W /原厂原封包/带灯架/灯泡带计时器/质保6个月
采购清单
26
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影机灯泡
10(套)
1100
11000
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-LAL510C/采用 NSHA 230W /原厂原封包/带灯架/灯泡带计时器/质保6个月
采购清单
27
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影机灯泡
10(套)
1270
12700
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
索尼
技术参数要求
ET-LAV400C/采用 NSHA 270W 灯泡/原厂原封包/带灯架/灯泡带计时器/质保6个月
采购清单
28
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
USB3.0分线器
20(个)
32
640
否
意向品牌1
绿联
意向品牌2
胜为
技术参数要求
USB3.0*4口拓展/Type-C供电/500MB/s传输/带动18T硬盘/线长1.5m/无驱动
采购清单
29
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
3.5音频线
20(根)
15
300
否
意向品牌1
秋叶原
意向品牌2
绿联
技术参数要求
音频线一分二3.5mm转双莲花头红白rca/胶壳PVC款/纯铜芯/2米
采购清单
30
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪灯泡
5(个)
980
4900
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
CB-2155W/亮度:5000 流明/300W /UHE 灯泡/原厂带架子原封包带工具和防伪标
采购清单
31
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪灯泡
4(个)
980
3920
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
ELPL95/亮度:5200流明/ 320W /UHE 灯泡/原厂带架子原封包带工具和防伪标
采购清单
32
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影仪灯泡
4(个)
730
2920
否
意向品牌1
爱普生
意向品牌2
松下
技术参数要求
ELPL97/光源类型:UHE 灯泡/光源功率:210W/≥3700流明/原厂带架子原封包带工具和防伪标
采购清单
33
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
数字功放板
6(块)
320
1920
否
意向品牌1
佳比
意向品牌2
林乔
技术参数要求
输出功率200W*2/2欧/频响20HZ-30KHZ/供电+19V到+52V
采购清单
34
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
鼠标垫
100(张)
5.8
580
否
意向品牌1
米诺奇
意向品牌2
新尚奥
技术参数要求
260*210mm/电脑快捷键办公桌布面/防滑天然橡胶底/厚4mm/锁边
采购清单
35
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
麦克风音频线
20(根)
38
760
否
意向品牌1
秋叶原
意向品牌2
绿联
技术参数要求
纯铜/母对母麦克风调音台卡农线/棕色线/10米
采购清单
36
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
投影机灯泡
10(套)
1200
12000
否
意向品牌1
松下
意向品牌2
爱普生
技术参数要求
ET-LAL520C/4000lm/原厂原封包带计时器
采购清单
37
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
金属探测器电池后盖
40(个)
13
520
否
意向品牌1
天巡
意向品牌2
TLAD
技术参数要求
手持式金属探测器电池后盖MD-3003B1
采购清单
38
采购内容
数量单位
预算控制价(元)
预算合计(元)
是否进口
金属探测器电池后盖
40(个)
13
520
否
意向品牌1
天巡
意向品牌2
TLAD
技术参数要求
手持式金属探测器电池后盖TX-1001B