射频导纳料位计 磁翻板液位计招标公告(中伟新材料股份有限公司2026)
中伟新材料股份有限公司中青-运营备件类采购-10项川仪仪表需求公开询价
基本信息
询价单号
PE202606290058
询价日期
2026-06-29
*
询价范围
公开询价
*
项目名称
中青-运营备件类采购-10项川仪仪表需求
*
报价截止时间
2026-07-10 10:59:29
询价单状态
报价中
*
公司代码
2201_中青新能源有限公司
*
付款方式
电汇
*
付款条件
(标准)月结30天100%
*
报价项
含税价
*
税码
J1
*
币别
人民币
第二币别
税率
13
定标汇率
1
需方负责人
221031001_卢菊林
需方联系电话
+86-17352883293
*
报名截止时间
2026-07-03 11:00:15
*
资格审查
先审查后报价
采购方备注(供方可见)
1、满足采购附件供货范围以及技术要求,技术联系人 刘伟 15929002012;
2、交付时间为合同签订后35天内具备发货条件,并在约定时间内交付至指定地点/港口(张家港/宁波/烟台/上海港等);
3、满足我司出口包装要求(详见附件),同步所有投标标的需进行海关原产地备案,如乙方无法完成备案导致甲方最终用户海外进口时产生的所有损失由乙方承担;
4、付款方式:30%预付款+30%提货款+30%验收款+10%质保;(6个月长沙银行承兑,若甲方以电汇方式结算部分货款的,则乙方同意就该部分款项给予甲方2%优惠);
5、报价币种和结算币种均为人民币,含设备/材料费、加工费、管理费、利润、13%增值税、到国内指定交付地运输费以及出口包装费等与项目相关的一切费用,同步上传PDF版盖章报价单;
6、拟中标供方接受合同草本后需3天内提交预归类信息卡,否则甲方有权单方面取消乙方中标资格;
7、系统报价为设备(备件)价格,分拆细项报价需以附件形式体现,并在明细报价单中单列包装费;
8、拟中标供方在收到甲方书面中标通知书后即启动备货工作计算交货周期。
9、甲方合同主体由甲方根据业务情况授标后指定,拟中标单位与甲方指定合同主体签订合同。
10、定标方式:合理最低价法(技术标满足要求);
11、原则上一轮回标,经清标分析后预算范围内最低价推荐为中标单位,不在预算范围内依次最低价至次低价洽谈直至满足预算为止,最高价不列入洽谈范畴;经多轮洽谈仍不满足预算要求,需重新询价/招标;
供应商资格要求
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产商或代理商,确认将通过代理商向本公司所属项目提供的投标物资质量、数量及供货时间满足招标人的需要,生产商与其授权的代理商不得参与同一包件投标;允许代理商可以代理多个生产厂进行;
2、具有同类型项目业绩案例;
3、在近三年内财务状况良好,且无任何不良记录,有印尼供货及安装经验最佳。
评标方式
采购品类
备品备件
是否商城物料
否
其他公司
是否运输费
行信息
序号
询价单行号
物料编码
物料名称
物料描述
物料规格
需求数量
采购单位
采购公司名称
报价含税单价
报价未税单价
报价含税总额
报价未税总额
报价币别
品牌编码
品牌
行状态
需方备注
是否报价
交货天数
使用人/技术对接人
需求日期
付款方式
税码
税率
运输费
出厂价
可供数量
报价方式
供应商协同方式
报价时间
报价次数
供方备注
报价截止时间
报价确认标识
重报价澄清原因
铜锌管控要求
包装方式
贸易方式
贸易术语版本
运输方式
指定地点
装船港
公式价
请购人
交货地点
汇率
报价ip
1
1
3610003852
射频导纳料位计
射频导纳料位计,MCSSB2XAPD0060GZFB-BZZAAA
MCSSB2XAPD0060GZFB-BZZAAA,L=600mm,±10mm,法兰连接,DN25,304SS,压铸铝,24VDC,4-20mA,M20*1.5,PN100,带测量筒,过程压力4.0MPa,川仪,无异物管控要求
3
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
2
2
3610003849
磁翻板液位计
磁翻板液位计,MBSAAAAE1400AEAD-ZCCCAAXX
MBSAAAAE1400AEAD-ZCCCAAXX-CBYSBXX1400D,0-1400mm(-600-800mm),±10mm,法兰连接,DN25,304,24VDC,4-20mA,M20*1.5,PN16RF,IP65,带排污阀,顶部接线,川仪,无异物管控要求
3
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
3
3
3610003437
压力变送器
压力变送器,PDS843MH-1CS31-A2DA/G62,-10-10kPa
PDS843MH-1CS31-A2DA/G62,-10-10kPa,精度0.055%,螺纹连接,1/2NPT内螺纹,SUS316L,SUS316,DC24V,4-20mA,HART,M20*1.5,PN16,IP55,重庆四联测控技术有限公司
5
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
4
4
3610003439
压力变送器
压力变送器,PDS803GH-1ES1-A2DA/G62,-0.1~20MPa
PDS803GH-1ES1-A2DA/G62,-0.1~20MPa,0.02%,螺纹连接,1/2NPT内螺纹,SUS316L,316L,DC24V,4-20mA,HART,M20*1.5,PN16,IP55,重庆四联测控技术有限公司
5
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
5
5
3610003432
压力变送器
压力变送器,PDS803GH-1BS1-A2DA/62,-100~100kPa
PDS803GH-1BS1-A2DA/62,-100~100kPa,±0.1%,螺纹连接,1/2NPT内螺纹,SUS316L,SUS316,DC24V,4-20mA,HART,M20*1.5,PN16,IP55,重庆四联测控技术有限公司
5
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
6
6
3610003615
差压变送器
差压变送器,PDS843MH-1DS31-A2DA/G60
PDS843MH-1DS31-A2DA/G60,-100~100Kpa,0.05级,螺纹连接,M20*1.5,SUS316,铝合金,4-20mA,HART,M20*1.5,IP66,带三阀组,带管装弯支架,重庆四联
5
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
7
7
3610003831
差压变送器
差压变送器,EJA110E-JM3J-914DN,0-3000Pa
EJA110E-JM3J-914DN,0-3000Pa,±0.075%,螺纹,1/2NPT内螺纹,304,DC24V,4-20mA,HART,M20*1.5,PN16,IP67,带LCD显示表头,附带三阀组及安装支架
3
台
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
8
8
3610002751
磁翻板液位计
磁翻板液位计,MBSAAECE2350AEAD-BBEBAEXA-CBYSBXX
MBSAAECE2350AEAD-BBEBAEXA-CBYSBXX2350D,0-2350mm,精度±10mm,法兰连接,DN50,304+PTFE接液材质,DC24V,4-20mA,PN10,带304螺栓组+法兰垫片,侧装
2
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
9
9
3610000777
微差压变送器
微差压变送器,PDS843LH-1CS22-A2DB/P10/Z,±500Pa
PDS843LH-1CS22-A2DB/P10/Z,±500Pa,精度±0.1%,电气连接,M20*1.5,316,4-20mA,Hart,IP66,1/2NPT内螺纹,带管装弯支架,带316L三阀组
2
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
10
10
3610000976
差压变送器
差压变送器,EJA110E-JMS5J-912DA,-300-300mmH2O
EJA110E-JMS5J-912DA,-300-300mmH2O,±0.075%,螺纹,1/2-14NPT内螺纹,4~20mA,HART,M20*1.5(F),PN16,IP67,250℃,带金属堵头,带LCD显示表头,附带安装支架
2
个
2201_中青新能源有限公司
新建
是
2026-07-25
电汇
J1
13
常规报价
1
已确认
暂无数据
暂无数据
附件需求清单
序号
文件类型
阶段类型
是否必填
备注
暂无数据
暂无数据
附件
序号
文件类型
文件名称
上传时间
操作
暂无数据
暂无数据