消防评估服务招标公告(绵阳新兴投资控股有限公司2026)
龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位谈判公告
项目名称
龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位
项目编号
SWUEECG202641371
标段名称
龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位
采购方式
竞争性谈判
招采类型
服务类
招标文件获取开始时间
2026-07-01 09:00:00
招标文件获取截止时间
2026-07-07 17:00:00
开标时间
2026-07-08 10:30:00
招标代理机构
——
龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位采购公告
一、竞谈条件
龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位 , 采购人 为 绵阳新兴投资控股有限公司 。诚邀符合资格条件的潜在 供应商 参与本项目的竞争性谈判。 采购人 将按公开、公平、公正的原则对参加竞谈的 供应商 进行评审,择优选择 供应商 。
二、工程概况及谈判范围
2.1项目名称:龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位
2.2项目建设规模及 内容:
2.2.1龙都工业园项目:建筑面积约为10502.7平方米;
2.2.2天鑫工业园项目:建筑面积约为17103平方米。
2.3采购范围 : 完成上述 两个项目 项目消防评估工作,并出具正式的评估报告 。
2.4工期:10日。
2.5最高限价: 0.9元/平方米,最终以实际评估的建筑面积进行结算。该报价应当是包含完成项目范围内所有工作内容的人工费、材料费、管理协调费、风险费用、税金等所有费用,采购人不再额外支付任何费用 。
2.6质量及技术要求: 符合国家及行业现行规定规范要求。
2.7资金来源:自筹
三、供应商资格要求
3.1一般要求: 具有独立承担民事责任的能力 。
3.2资质要求:
( 1)有健全的组织机构、完善的组织章程和管理制度,有固定的工作场所,有健全的质量管理体系;
( 2)具有良好的财务状况和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
( 3)未被认定有不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为。
( 4)在过往经营活动中无不良记录,未受到行业主管部门的处罚,未出现因评估失误导致的法律纠纷等。
3.3本次竞谈( £ 接受; √不接受)联合体投标,参与竞争性谈判的供应商不少于3家。
3.4在“社会消防技术服务信息系统”或“四川消防技术服务机构管理平台”登记备案。
四、谈判文件的获取
获取谈判文件时间: 2026年7月1日09时00分至 2026年7月7日17时00分(北京时间,下同。)
凡有意参加本项目的潜在供应商,请于获取谈判文件时间内注册并登录西南联合产权交易所阳光采购平台网站( http://swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取谈判文件。
谈判文件售价及缴款方式 :人民币200元/份,须通过投标人企业银行账户转账方式交纳谈判文件获取费用(不接收个人转账,谈判文件售后不退,响应资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(谈判文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取谈判文件)。
注 :西南联合产权交易所阳光采购平台仅履行该费用代收代付的结算职能,如响应供应商在缴纳该费用后需要相关票据,请联系该费用实际收取单位(绵阳新兴投资控股有限公司),相关票据由绵阳新兴投资控股有限公司出具。
五、响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间、地点(谈判会开始时间、地点,下同)为2026年7月8日10时30分, 绵阳 高新区新惠 ·锦苑(一期)五号楼二楼 。
5.2响应文件递交方式:响应文件在开标地点进行现场递交;供应商必须在投标截止时间前完成响应文件的现场递交,逾期递交,投标无效。
六、本项目不允许分包
七、发布媒介
本次 采购 公告在绵阳科技城新区管理委员会网站 、 西南联合产权交易所阳光采购平台 、 绵阳科技城控股集团有限公司网站、绵阳科技城控股集团有限公司公众号、 绵阳新兴投资控股有限公司 公众号发布 。
八、监督投诉
若有异议,请于 2026年 7月10日17:00前,携带法定代表人身份证明(委托代理人需携带法定代表人出具的授权委托书)和异议书面材料提交绵阳新兴投资控股有限公司成本控制部。若需投诉,携带法定代表人身份证明(委托代理人需携带法定代表人出具的授权委托书)和投诉书面材料提交绵阳新兴投资控股有限公司内部监督员。
九、联系方式
采 购 人: 绵阳新兴投资控股有限公司
地 址: 绵阳 高新区新惠 ·锦苑(一期)五号楼二楼
联 系 人:杨先生
电 话: 0816-2622983
监督电话: 0816-2364166
绵阳新兴投资控股有限公司
2026年6月30日
附件下载:
公告或邀请内容.pdf
龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位采购公告一、竞谈条件龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位,采购人为绵阳新兴投资控股有限公司。诚邀符合资格条件的潜在供应商参与本项目的竞争性谈判。采购人将按公开、公平、公正的原则对参加竞谈的供应商进行评审,择优选择供应商。二、工程概况及谈判范围2.1项目名称:龙都工业园项目及天鑫工业园项目两个项目打捆消防评估单位2.2项目建设规模及内容:2.2.1龙都工业园项目:建筑面积约为10502.7平方米;2.2.2天鑫工业园项目:建筑面积约为17103平方米。2.3采购范围:完成上述两个项目项目消防评估工作,并出具正式的评估报告。2.4工期:10日。2.5最高限价:0.9元/平方米,最终以实际评估的建筑面积进行结算。该报价应当是包含完成项目范围内所有工作内容的人工费、材料费、管理协调费、风险费用、税金等所有费用,采购人不再额外支付任何费用。2.6质量及技术要求:符合国家及行业现行规定规范要求。2.7资金来源:自筹三、供应商资格要求3.1一般要求:具有独立承担民事责任的能力。3.2资质要求:(1)有健全的组织机构、完善的组织章程和管理制度,有固定的工作场所,有健全的质量管理体系;(2)具有良好的财务状况和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(3)未被认定有不正当竞争行为、欺诈行为、商业贿赂等腐败行为。(4)在过往经营活动中无不良记录,未受到行业主管部门的处罚,未出现因评估失误导致的法律纠纷等。3.3本次竞谈(£接受;☑不接受)联合体投标,参与竞争性谈判的供应商不少于3家。3.4在“社会消防技术服务信息系统”或“四川消防技术服务机构管理平台”登记备案。四、谈判文件的获取获取谈判文件时间:2026年7月1日09时00分至2026年7月7日17时00分(北京时间,下同。)凡有意参加本项目的潜在供应商,请于获取谈判文件时间内注册并登录西南联合产权交易所阳光采购平台网站(http://swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取谈判文件。谈判文件售价及缴款方式:人民币200元/份,须通过投标人企业银行账户转账方式交纳谈判文件获取费用(不接收个人转账,谈判文件售后不退,响应资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(谈判文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取谈判文件)。注:西南联合产权交易所阳光采购平台仅履行该费用代收代付的结算职能,如响应供应商在缴纳该费用后需要相关票据,请联系该费用实际收取单位(绵阳新兴投资控股有限公司),相关票据由绵阳新兴投资控股有限公司出具。五、响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间、地点(谈判会开始时间、地点,下同)为2026年7月8日10时30分,绵阳高新区新惠·锦苑(一期)五号楼二楼。5.2响应文件递交方式:响应文件在开标地点进行现场递交;供应商必须在投标截止时间前完成响应文件的现场递交,逾期递交,投标无效。六、本项目不允许分包七、发布媒介本次采购公告在绵阳科技城新区管理委员会网站、西南联合产权交易所阳光采购平台、绵阳科技城控股集团有限公司网站、绵阳科技城控股集团有限公司公众号、绵阳新兴投资控股有限公司公众号发布。八、监督投诉若有异议,请于2026年7月10日17:00前,携带法定代表人身份证明(委托代理人需携带法定代表人出具的授权委托书)和异议书面材料提交绵阳新兴投资控股有限公司成本控制部。若需投诉,携带法定代表人身份证明(委托代理人需携带法定代表人出具的授权委托书)和投诉书面材料提交绵阳新兴投资控股有限公司内部监督员。九、联系方式采购人:绵阳新兴投资控股有限公司地址:绵阳高新区新惠·锦苑(一期)五号楼二楼联系人:杨先生电话:0816-2622983监督电话:0816-2364166绵阳新兴投资控股有限公司2026年6月30日