北京监控探针部署 监控平台适配改造 系统联调测试 接口开发与集成招标公告(北京银行股份有限公司2026)



北京银行2026年生产楼宇环境能力提升项目

项目编号:0773-2640GNOCFWGK1680

项目名称:北京银行2026年生产楼宇环境能力提升项目

项目分类/地区/行业:服务-北京-其他

招标人:北京银行股份有限公司

招标代理机构:中金招标有限责任公司

北京银行2026年生产楼宇环境能力提升项目附件下载查看

北京银行2026年生产楼宇环境能力提升项目招标公告中金招标有限责任公司(以下简称招标代理)受北京银行股份有限公司(以下简称招标人)委托,对“北京银行2026年生产楼宇环境能力提升项目(项目编号:0773-2640GNOCFWGK1680)”以公开招标方式进行。现欢迎合格投标人前来参加投标。1.项目名称:北京银行2026年生产楼宇环境能力提升项目2.项目编号:0773-2640GNOCFWGK16803.项目内容:本项目资金来源为企业自筹,已落实。预算金额:人民币290万元;采购内容中标人数量交货/服务期交货/服务地点本项目涉及监控平台适配改造、接口开发与集成、监控探针部署、系统联调测试等实施,详见招标文件需求书部分。1家合同签订后180日内,完成设计开发工作,详见招标文件需求书部分。招标人指定地点4.投标人的资格条件:4.1须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织;4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.3具有依法缴纳社会保障资金的良好记录;4.4具有依法缴纳税收的良好记录;4.5近三年在经营活动中没有重大违法记录;4.6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.7投标人基本情况声明:(1)不与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)不与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)不与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)不为本招标项目的招标代理机构;(5)不与本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人;(6)不与本招标项目的招标代理机构存在控股或参股关系;(7)未被依法暂停或者取消投标资格;(8)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(9)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(10)最近三年内与北京银行及分支机构的项目合作过程中,没有出现重大安全生产事故、重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件;(11)未列入“信用中国”重大税收违法失信主体名单且严重失信主体名单数字为“0”;未列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;未列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(未在处罚期限内的);(12)未出现法律法规规定的不得存在的其他情形。4.8本项目不接受联合体投标;4.9本项目特定的资格条件:/。5.招标文件的获取:招标文件出售:售后不退。招标文件发售时间:2026年7月2日公告发布之时起至2026年7月7日16:00止(北京时间,下同)招标文件获取方式:(1)请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/);(2)注册审核通过后,登录系统,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料;(3)等待项目负责人审核通过后,供应商选中需要购买的招标文件标包(我的工作台-我参与的项目)加入购物车进行标书费用支付;(4)标书款(0元)及平台服务费(700元)支付完成后,供应商可进行采购文件的下载;(5)本项目采购文件采用线上平台下载的方式领取,需支付平台交易服务费,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票(我的工作台-我的订单)。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线4009033175获取支持;本项目不受理现场获取采购文件,潜在供应商在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版采购文件。平台交易费一经获取不予退还。7.投标文件的递交及相关事宜(1)投标文件递交截止时间(即投标截止时间和开标时间,下同):2026年7月24日13:30(北京时间);(2)投标文件递交时间:2026年7月24日13:00-13:30(北京时间)(3)投标文件递交地点(即开标地点,下同):北京市西城区金融大街丙17号北京银行二层集采中心会议室,本项目不接受邮寄递交;(4)逾期送达的或未送达至指定地点的或密封不符合要求的投标文件,不予受理。8.公告发布媒介本项目招标公告信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、北京银行官网(https://www.bankofbeijing.com.cn/)上发布,对在其他网站发布的与本项目相关的公告信息,招标人不予负责。9.联系方式招标人名称:北京银行股份有限公司招标人地址:北京市西城区金融大街丙17号招标代理机构名称:中金招标有限责任公司招标代理机构地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层邮政编码:100089联系人:高金婵、柳建林联系电话:18701390392邮箱:cctcof@chinatendering.com.cn(电话无法接通时请发邮件)