TPEP防腐钢管 PPR管材管件 钢衬塑管材管件 NB-IOT无线远传水表 球墨铸铁管招标公告(滕州市中润供水有限公司2026)



滕州市海峡新天地三期(北区)TPEP防腐钢管、球墨铸铁管、钢衬塑管材管件、NB-IOT技术无线远传湿式水表D15(无磁)、PPR管材管件采购项目竞争性磋商公告(招标编号:TZDF-2026-036)

滕州市海峡新天地三期(北区)TPEP防腐钢管、球墨铸铁管、钢衬塑管材管件、NB-IOT技术无线远传湿式水表D15(无磁)、PPR管材管件采购项目竞争性磋商公告(招标编号:TZDF-2026-036)项目所在地区:山东省,枣庄市,滕州市一、招标条件本滕州市海峡新天地三期(北区)TPEP防腐钢管、球墨铸铁管、钢衬塑管材管件、NB-IOT技术无线远传湿式水表D15(无磁)、PPR管材管件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金76.4万元,招标人为滕州市中润供水有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:第一标段为:TPEP防腐钢管,各型号共计264米,招标控制价为50129.42元。第二标段为:球墨铸铁管,共计948米,招标控制价为177730.05元。第三标段为:钢衬塑管材管件,招标控制价为306242.41元,第四标段为:NB-IOT技术无线远传湿式水表DN15(无磁),共计506个,招标控制价为149271.17元。第五标段为:PPR管材管件,招标控制价为88627.44元。范围:本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的(001)第一标段TPEP防腐钢管:(002)第二标段球墨铸铁管:(003)第三标段钢衬塑管材管件:(004)第四标段NB-IOT技术无线远传湿式水表DN15(无磁):(005)第五标段PPR管材管件;三、投标人资格要求(001第一标段TPEP防腐钢管)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具备独立法人资格:2、具有年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并具备供货能力的供应商,具有履行合同的能力,近3年无不良行为记录:3、供应商具备本项目采购所需货物的合法生产厂家或供应商:供应商如为销售(代理)商,应具有货物生产厂家针对本项目的唯一授权书.所投产品具有行政主管检测部门出具的同类产品检测报告及具有行政许可部门颁发的卫生许可批件:4、递交投标文件截止时间前通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和严重违法失信行为记录等名单的5、本项目不得违法分包或转包:6、法律、法规规定的其他条件。;(002第二标段球墨铸铁管)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具备独立法人资格:2、具有年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并具备供货能力的供应商,具有履行合同的能力,近3年无不良行为记录;3、供应商具备本项目采购所需货物的合法生产厂家或供应商:供应商如为销售(代理)商,应具有货物生产厂家针对本项目的唯一授权书。所投产品具有行政主管检测部门出具的同类产品检测报告及具有行政许可部门颁发的卫生许可批件:4、递交投标文件截止时间前通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和严重违法失信行为记录等名单的:5、本项目不得违法分包或转包;6、法律、法规规定的其他条件。:(003第三标段钢衬塑管材管件)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具备独立法人资格:2、具有年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并具备供货能力的供应商,具有履行合同的能力,近3年无不良行为记录;3、供应商具备本项目采购所需货物的合法生产厂家或供应商:供应商如为销售(代理)商,应具有货物生产厂家针对本项目的唯一授权书,所投产品具有行政主管检测部门出具的同类产品检测报告及具有行政许可部门颁发的卫生许可批件:4、递交投标文件截止时间前通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和严重违法失信行为记录等名单的:5、本项目不得违法分包或转包;6、法律、法规规定的其他条件。:(004第四标段NB-IOT技术无线远传湿式水表DN15(无磁))的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具备独立法人资格:2、具有年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并具备供货能力的供应商,具有履行合同的能力,近3年无不良行为记录;3、供应商具备本项目采购所需货物的合法生产厂家或供应商:供应商如为销售(代理)商应具有货物生产厂家针对本项目的唯一授权书。所投产品具有行政主管检测部门出具的同类产品检测报告及具有行政许可部门颁发的卫生许可批件:4、递交投标文件截止时间前通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和严重违法失信行为记录等名单的5、本项目不得违法分包或转包:6、法律、法规规定的其他条件。:(005第五标段PPR管材管件)的投标人资格能力要求:1、在中国境内注册,具备独立法人资格:2、具有年检合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并具备供货能力的供应商,具有履行合同的能力,近3年无不良行为记录;3、供应商具备本项目采购所需货物的合法生产厂家或供应商:供应商如为销售(代理)商,应具有货物生产厂家针对本项目的唯一授权书,所投产品具有行政主管检测部门出具的同类产品检测报告及具有行政许可部门颁发的卫生许可批件:4、递交投标文件截止时间前通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人和严重违法失信行为记录等名单的:5、本项目不得违法分包或转包:6、法律、法规规定的其他条件。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年07月02日08时30分到2026年07月08日17时00分获取方式:滕州市善国南路威尼斯商务大厦21楼2103房间。售价:招标文件300元/份。(所有资料售后不退)报名时必须提供以下有关资料原件及复印件(复印件加盖单位公章留存):①法人身份证复印件:②法人资格证明或法人代表授权委托书原件及相应身份证复印件:③营业执照副本、卫生许可批件:投标人如为销售(代理)商,应具有货物生产厂家针对本项目出具的唯一授权书(须盖厂家公章):“信用中国、国家企业信用信息公示系统”网站查询网页截图;五、投标文件的递交递交截止时间:2026年07月15日09时30分递交方式滕州市东方建设工程事务有限公司会议室(滕州市善国南路威尼斯商务大厦21楼2116室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年07月15日09时30分开标地点滕州市东方建设工程事务有限公司会议室(膝州市善国南路威尼斯商务大厦21楼2116室七、其他异议及投诉联系方式:滕州市中润供水有限公司联系人:何部长联系方式:0632-5865060滕州市东方建设工程事务有限公司联系人:孔文联系方式:13863276373八、监督部门本招标项目的监督部门为滕州市水务发展集团。九、联系方式招标人:膝州市中润供水有限公司地址:滕州市善国北路91号联系人:何部长电话:0632-5865060电子邮件:招标代理机构:滕州市东方建设工程事务有限公司地址:山东省滕州市善国南路威尼斯商务大厦21楼联系人:孔文电话:0632-5572177电子邮件:sddongfang2009e126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构盖章)