信息设备维修 打印/复印纸 办公耗材招标公告(铜仁市第二人民医院2026)
一、项目信息
项目名称:铜仁市第二人民医院2026年度信息设备维修及办公耗材采购项目
项目编号:62026070254039812项目联系人及联系方式:采购员18314128636
报价起止时间:2026-07-02 09:13 -2026-07-09 18:00
采购单位:铜仁市第二人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
打印/复印纸
核心参数要求:商品类目: 打印/复印纸; 规格参数:详见附件清单及需求公告;采购人需求描述:1.请供应商盖章上传《营业执照》、《法人身份证》、《产品质量保证及售后服务承诺书》和《报价单》,仔细阅读招标文件需求内容,保证能够相应需求。2.本次竞价为医院年度信息设备维修及办公耗材的采购计划,合同签订一年,按照实际采购量按月供应。3.耗材账期为6个月。4.要求供应商派驻人员到院进行维修服务。;次要参数要求:
1年
191178.00
-
买家留言:1.请供应商盖章上传《营业执照》、《法人身份证》、《产品质量保证及售后服务承诺书》和《报价单》,仔细阅读招标文件需求内容,保证能够相应需求。2.本次竞价为医院年度信息设备维修及办公耗材的采购计划,合同签订一年,按照实际采购量按月供应。3.耗材账期为6个月。
附件:铜仁市第二人民医院2026年信息设备维修、办公耗材采购项目(需求文件).docx铜仁二医信息设备维修、办公耗材清单(1).xlsx产品质量保证及售后服务承诺书(2).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 铜仁市 碧江区 其他街道 解放路155号铜仁市第二人民医院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
铜仁市第二人民医院2026年信息设备维修、办公耗材采购项目需求文件采购方式:公开竞价招标项目限额(最高限价):本项目整体采购限额为XX万元,投标人总报价不得超出本限额,超出限额的投标视为无效投标。一、项目基本概况1.1项目名称铜仁市第二人民医院2026年信息设备维修、办公耗材采购项目1.2项目实施范围本院所有在用信息设备维修服务、办公耗材供应,服务及供货覆盖全院各科室。1.3服务及合同期限本项目服务周期为一整年。采购人发出《中标通知书》之日起30日内,中标人与采购人签订正式书面合同,中标人需按采购人通知要求准时履约。1.4结算规则本次投标报价对应附件《铜仁二医信息设备维修、办公耗材清单》内所有品类,清单标注数量均为预估数量;最终结算数量以各科室实际使用、科室签字确认且采购人核实后的实际发生数量为准。二、采购核心要求2.1报价规则1.投标人须对清单内全部品项逐一填报单价,严禁缺项、漏项,清单原有格式、内容不得擅自修改。2.所有品项单价统一保留一位小数。3.投标单价为全包价,包含耗材/设备的安装、调试、维修、设备迁移、配置变更、清洁保养、技术支持、送外维修、取回货物、税费等所有费用,采购人不再额外支付其他费用。2.2应急处置时效结合医院工作特殊性及故障处置时效性要求,中标服务商接到故障报修后,必须在30分钟内抵达现场开展处置工作。三、服务标准与人员管理要求3.1驻场人员配置及在岗要求1.中标单位须固定指派1名专业技术人员常驻本院,法定工作日在岗时间:上午8:00—12:00,下午14:00—18:00,负责全院信息设备、打印机耗材、计算机外设及配件、网络系统等日常维护工作。2.驻场人员非在岗时段须保持24小时通讯畅通,接到紧急故障报修后需及时到场配合处置。3.中标单位不得随意更换驻场技术人员;确需调换的,必须事先取得采购人书面同意后方可执行。4.若驻场人员无法解决复杂技术故障,中标单位须另行派遣资深工程师到场协助处理。3.2人员资质与能力要求1.驻场技术人员须具备计算机、打印机、信息网络相关岗位1年及以上工作经验。2.熟练掌握计算机操作系统、办公软件、防病毒软件等常用软件操作,精通基础网络技术,可独立处置计算机、打印机、网络硬件等常见故障。3.采购人有权对新派驻人员进行上岗考核,考核不合格、无法胜任岗位工作的,采购人有权要求中标单位无条件更换人员,直至派驻人员考核合格。3.3人员归属及安全责任驻场技术人员必须为中标单位正式在职员工,双方签订合法有效的劳动合同。人员在本院工作期间、上下班途中发生的一切人身、财产意外及相关责任,全部由中标单位承担。3.4行为规范与保密要求驻场人员在岗期间需着装得体、礼貌待人、服务热情、工作细致认真;严格遵守本院规章制度,对工作中接触到的院内信息、资料等严格保密,严禁外泄。3.5设备损坏赔偿约定维修、配件更换作业过程中,若因中标单位人员操作不当造成设备损坏、配件遗失的,中标单位须按照设备/配件原价予以赔偿。四、商务条款4.1产品质量与质保要求1.中标单位所供产品、配件须在自身营业执照经营许可范围内,产品符合国家技术规范、环保标准及质量标准,为全新合格正品;采购人有权拒收、退回不合格产品。2.所有更换配件须明确标注使用期限,配件在自身质保期内再次发生故障的,中标单位须免费重新更换。3.免费保修期内,易耗品配件出现质量问题、无法正常使用的,中标单位免费更换。因中标单位产品质量、服务不当造成本院设备损坏的,由中标单位负责免费维修或照价赔偿。4.2原厂保修设备处置仍在厂家官方保修范围内的设备,如需维修,由中标单位负责对接原厂维修点、代为送修及取回,全程不向采购人收取任何费用。4.3付款方式1.每月初采购人对上一自然月信息设备维修、办公耗材实际使用量进行汇总、核对,核对无误后双方签字确认。2.中标单位依据确认数量及投标清单单价开具正规税务发票,本项目执行半年账期付款规定。4.4配送与验收要求1.中标单位须按照采购人指令,将货物配送至指定地点:铜仁市第二人民医院A栋T层。2.到货后由本院库管员统一验收,核对货物品牌、型号、规格、数量、质量是否与送货单一致。3.货物运输、装卸、搬运等所有费用及风险均由中标单位承担,采购人不承担任何相关费用。五、投标人须上传提交的附件资料(全部资料加盖单位鲜章)所有资料按要求扫描上传,缺一视为投标无效:1.资质证照:三证合一/五证合一营业执照副本扫描件;2.身份资料:投标单位法定代表人身份证、授权委托人身份证扫描件;3.报价清单:《铜仁二医信息设备维修、办公耗材清单》每一页加盖鲜章后的汇总扫描件,同时提交清单Excel电子表格原件;4.承诺文件:经签字并加盖单位鲜章的《产品质量及服务承诺书》扫描件。六、评标办法及规则本项目采用符合性审查+低价中标法,具体规则如下:1.第一步开展符合性审查:对投标文件、资质资料、服务承诺、报价完整性等进行审核,未满足招标文件全部要求的投标人直接判定为无效投标。2.经符合性审查合格的投标人,按照总投标报价由低到高排序,依次确定中标候选单位。评标组可结合产品品质、服务承诺综合研判,最终确定中标单位。3.若出现多家投标人总报价并列最低的情况,按清单顺序逐项比对单品单价:从清单第一项开始对比,单项报价更低者优先;若前一项单价一致,则依次对比下一项;若清单所有品项单价均完全一致,按照投标文件提交时间先后确定中标单位。4.投标人对自身投标报价、服务承诺、提交资料的真实性全权负责,严禁虚假响应、围标、串标、弄虚作假等违规行为。一经查实,将涉事单位及相关投标人列入本院采购黑名单,并依法追究相关责任,由此产生的一切后果由违规方自行承担。5.对于报价明显低于市场合理价格、存在恶意竞标嫌疑的投标单位,本院不承诺其中标。七、技术咨询联系方式投标人如对清单适配机型、耗材规格、产品型号等存在技术疑问,可联系:联系人:文杰联系电话:18685690220八、其他说明1.本招标文件所有条款为项目硬性要求,投标人视为全部理解并自愿响应,投标即代表认可本文件全部约定。2.本项目未尽事宜,由采购人与中标单位在合同中另行约定。
铜仁市第二人民医院办公用品及打印耗材
序号
材料大类
材料编码
材料名称
规格
型号
数量
单位
单价(元)(所有项必填,最多保留1位小数)
总价(元)
(本列自动计算)
适配机型
备注
1
耗材
LQ2019VH
A4打印纸
70克
A4
3040
包
0
尖兵、晨光、晨鸣、黔丰、天章等品牌。
2
耗材
LQ1001QX
玄黄优质碳粉
100克
HPQ2612
361
瓶
0
惠普1005、惠普1020
3
耗材
LQ2018CA
HP2612硒鼓
2612
2612
93
个
0
惠普1005、惠普1020
4
耗材
LQ2019YG
热敏条码纸
80*60
700
卷
0
5
耗材
LQ1002L6
黔丰A5打印纸
70克
A5
672
包
0
尖兵、晨光、晨鸣、黔丰、天章等品牌。
6
耗材
LQ2018C6
HP388碳粉
80克
HP388A
223
瓶
0
惠普126、惠普1106、1108
7
耗材
LQ20065E
热敏收银纸
优质纯木
80*60
4400
卷
0
8
耗材
LQ2018M8
HP230粉盒
CF230
CF230
75
个
0
惠普203DW
9
耗材
LQ201848
金士顿240G固态硬盘
22
块
0
10
耗材
LQ2018AA
HP388硒鼓
HP388A
HP388A
45
个
0
惠普126、惠普1106、1108
11
耗材
LQ2019NU
硬盘4TB
5
块
0
12
耗材
LQ1001F0
绿元丰二联三等份纸
二联三等份
60
包
0
13
耗材
LQ201ABY
黄色A5打印纸
A5
黄色
176
包
0
14
耗材
LQ20192M
金士顿8G内存条
21
条
0
15
耗材
LQ2018WO
2T移动硬盘
5
块
0
16
耗材
LQ2016CA
黔丰A4打印纸80克
80克
A4
120
包
0
17
耗材
LQ1001BZ
东芝2010碳粉黑色
大容量
T-FC415C-K
5
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
18
耗材
LQ201A00
东芝2618大容量粉盒
6
个
0
东芝2618A打印机
原装
19
耗材
LQ201ABX
绿色A5打印纸
A5
绿色
128
包
0
20
耗材
LQ2016XG
金士顿固态硬盘480G
480G
10
块
0
21
耗材
LQ2017U4
海康超6类网线
300m
3
箱
0
22
耗材
LQ201A3L
热敏条码纸
50*30
300
卷
0
23
耗材
LQ1001LL
玄黄优质碳粉
60克
230
56
瓶
0
惠普203DW
24
耗材
LQ201AB5
黄色A4打印纸
黄色
A5
80
包
0
25
耗材
LQ1001XR
东芝2010废粉盒
2010
24
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
26
耗材
LQ2017IE
绿源丰三联二等份打印纸
三联二等份
30
包
0
27
耗材
LQ201A5M
东芝T-5018黑色粉盒
东芝2618
4
个
0
东芝T-5018
原装
28
耗材
LQ2019YJ
LED控制板卡
4
个
0
强力巨彩 VMRV316QL
29
耗材
LQ201A46
兄弟3435粉盒
16
个
0
兄弟HL-5580D打印机
30
耗材
LQ2017IG
小耳朵电源
12V2A
50
个
0
31
耗材
LQ20181B
HP232鼓架
20
个
0
惠普203DW
32
耗材
LQ2016WO
惠普577大容量墨盒
黄色
2
个
0
惠普577
原装
33
耗材
LQ2006UL
爱普生墨水002
4169
黑色
18
瓶
0
爱普生L4169、爱普生L4168、爱普生L4269
原装
34
耗材
LQ100209
东芝2010碳粉黄色
大容量
T-FC415C-Y
3
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
35
耗材
LQ201A5I
内存卡512G
闪迪
4
张
0
闪迪
36
耗材
LQ20177V
鼠标
50
个
0
37
耗材
LQ20177U
键盘
30
个
0
38
耗材
LQ2019FD
兄弟DR3450鼓架
.
.
12
个
0
兄弟HL-5580D打印机
39
耗材
LQ201A3I
金士顿U盘64G
64G
20
个
0
40
耗材
LQ201AB6
粉色A5打印纸
48
包
0
41
耗材
LQ201A1S
HP102硒鼓
莱盛LS-W1110AE
6
个
0
惠普 HP102
42
耗材
LQ10020A
东芝2010碳粉蓝色
大容量
T-FC415C-C
2
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
43
耗材
LQ100208
东芝2010碳粉红色
大容量
T-FC415C-M
2
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
44
耗材
LQ2019Z2
脚踏板
5
个
0
内镜室脚踏板开关
45
耗材
LQ201ALL
LED电源适配器
5
个
0
46
耗材
LQ201A5H
监控摄像头400W
TP-Link
4
台
0
47
耗材
LQ2017UH
玄黄高品质环保硒鼓
红色
CF413A
7
个
0
惠普452彩色打印机
48
耗材
LQ201A73
惠普803黑色墨盒
803黑色
7
个
0
惠普1112
原装
49
耗材
LQ1002EH
金士顿U盘128G
128G
128G
5
个
0
50
耗材
LQ201A7O
HP97墨盒
6
个
0
佳能E568
原装
51
耗材
LQ1001BX
迅捷5口百兆交换机
10
个
0
52
耗材
LQ2017Y1
惠普1005定影组件
7
套
0
惠普1005
原装
53
耗材
LQ2019P3
扫码墩
2
个
0
收费扫码墩
54
耗材
LQ2016WM
惠普577大容量墨盒
黑色
1
个
0
惠普577
原装
55
耗材
LQ2016WN
惠普577大容量墨盒
红色
1
个
0
惠普577
原装
56
耗材
LQ2016WP
惠普577大容量墨盒
蓝色
1
个
0
惠普577
原装
57
耗材
LQ2017UF
玄黄高品质环保硒鼓
蓝色
CF411A
6
个
0
惠普452彩色打印机
58
耗材
LQ2006UM
爱普生墨水002
4169
红色
9
瓶
0
爱普生L4169、爱普生L4168、爱普生L4269
原装
59
耗材
LQ201A4B
惠普126定影组件
3
个
0
惠普126
原装
60
耗材
LQ2019TN
惠普1020定影组件
3
个
0
惠普1020
原装
61
耗材
LQ1002EG
绿元丰二联二等份打印纸
二联二等份
10
包
0
62
耗材
LQ20174C
绿元丰三联三等份打印纸
三联三等份
10
包
0
63
耗材
LQ201A7N
HP87墨盒
5
个
0
佳能E568
原装
64
耗材
LQ2006UO
爱普生墨水002
4169
蓝色
8
瓶
0
爱普生L4169、爱普生L4168、爱普生L4269
原装
65
耗材
LQ201AID
红色A4打印纸
24
包
0
66
耗材
LQ2006UN
爱普生墨水002
4169
黄色
8
瓶
0
爱普生L4169、爱普生L4168、爱普生L4269
原装
67
耗材
LQ201904
映美820打印头
1
个
0
映美820
原装
68
耗材
LQ201AIC
东芝定影组件原装上棍
1
根
0
东芝2618A打印机
原装
69
耗材
LQ2016NC
兄弟碳粉
17
瓶
0
兄弟HL-5580D打印机、兄弟HL-2260、兄弟DCP-7180DN
70
耗材
LQ201AKA
东芝复印机原装鼓芯
2618A
1
根
0
东芝2618A打印机
原装
71
耗材
LQ2017UE
玄黄高品质环保硒鼓
黑色
CF410A
5
个
0
惠普452彩色打印机
72
耗材
LQ201A1U
东芝2323扫描组件
1
套
0
东芝2323
原装
73
耗材
LQ201ACJ
斑马GK888T热敏头
GK888T
2
个
0
斑马GK888T
原装
74
耗材
LQ2017UG
玄黄高品质环保硒鼓
黄色
CF412A
4
个
0
惠普452彩色打印机
75
耗材
LQ2017QG
千兆PCIE网卡
TG-3269E
5
个
0
76
耗材
LQ2017NY
东芝2010充电架
1
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
77
耗材
LQ201A1Z
TP千兆企业VPN路由器
1
台
0
78
耗材
LQ201AI1
东芝复印机原装鼓芯
2010AC
1
根
0
东芝2010彩色打印机
原装
79
耗材
LQ201ALM
华为电源适配器
2
个
0
华为笔记本电脑
原装
80
耗材
LQ1001LJ
奔图碳粉
65克
奔图7100
12
瓶
0
奔图7100DN、奔图6700、奔图6500
81
耗材
LQ2018VY
电脑主板维修
1
台
0
联想
82
耗材
LQ201ACH
M.2固态硬盘512G
512G
M.2
1
块
0
83
耗材
LQ201A01
东芝2323大容量粉盒
1
个
0
东芝2323
原装
84
耗材
LQ20177T
兄弟2325粉盒
4
个
0
兄弟DCP-7180DN
85
耗材
LQ2019QT
电脑主机维修
3
台
0
86
耗材
LQ201AHA
热敏打印机打印头
2
个
0
容大热敏打印机
原装
87
耗材
LQ201905
EPSL4169主板
1
台
0
爱普生L4169
原装
88
耗材
LQ2006N8
热敏收银纸
高档热敏纸
57*30
600
卷
0
89
耗材
LQ2019UD
打印机主板维修
1
台
0
90
耗材
LQ2019AI
HP452机架齿轮组
1
个
0
惠普452彩色打印机
91
耗材
LQ201AEV
奔图碳粉
7105
7
瓶
0
奔图7105DN
92
耗材
LQ2019TW
海康门禁专用电源
2
个
0
93
耗材
LQ2017Y2
联想显示器电源板
3
块
0
94
耗材
LQ2019WU
惠普203定影组件
1
个
0
惠普203
原装
95
耗材
LQ201A5K
惠普1108定影组件
1
个
0
惠普1108
原装
96
耗材
LQ2019TT
惠普1106定影组件
1
个
0
惠普1106
原装
97
耗材
LQ2019QU
E568搓纸轮
1
个
0
佳能E568
原装
98
耗材
LQ2019CY
兄弟鼓架DR2350
2
个
0
兄弟DCP-7180DN
99
耗材
LQ201AEJ
爱普生L4168双面器
1
套
0
爱普生L4169、爱普生L4168、爱普生L4269
原装
100
耗材
LQ201AF3
切换器USBKVM二口手动
2
个
0
101
耗材
LQ201AFT
东芝2323机架齿轮
1
套
0
东芝2323
原装
102
耗材
LQ201AGZ
HP1005电源板
1
块
0
惠普1005
原装
103
耗材
LQ201AKS
兄弟5580D激光器
1
个
0
兄弟HL-5580D打印机
原装
104
耗材
LQ2019X9
联想主机电源
2
个
0
105
耗材
LQ201A45
HP228硒鼓
CF228A
CF228A
4
个
0
惠普403
106
耗材
LQ1001PX
惠普680墨盒
黑色
2
个
0
惠普1118
原装
107
耗材
LQ201844
HP510黑色硒鼓
2
个
0
惠普M154a打印机
原装
108
耗材
LQ1000EX
莱盛打印机色带芯
LS-LQ630K
32
条
0
映美820、570,爱普生300KH针式打印机
109
耗材
LQ20192L
爱普生打印机分页单元
1
台
0
爱普生L4169打印机
110
耗材
LQ2019IJ
HP136硒鼓
2
个
0
HP136w
111
耗材
LQ201ABD
HPM1005齿轮组
M1005
4
个
0
惠普1005
原装
112
耗材
LQ201AH9
HP1005打印机继电器
2
个
0
惠普1005
原装
113
耗材
LQ201A20
海康百兆单模光纤收发器
1
对
0
114
耗材
LQ2019YK
HDMI高清线
20米
1
条
0
115
耗材
LQ201ADP
HP1106主板
1
块
0
惠普1106
原装
116
耗材
LQ2019FB
惠普46彩色墨盒
1
个
0
惠普
117
耗材
LQ20197M
东芝2010主板打印接口
1
个
0
东芝2010彩色打印机
原装
118
耗材
LQ2019IE
佳能E568传感器
1
个
0
佳能E568
原装
119
耗材
LQ2019CW
超声手柄
2
个
0
定制产品,超声开关,四按键采集手柄
120
耗材
LQ1002KR
奔图7100粉盒
2
个
0
奔图7100DN
121
耗材
LQ2018SF
水星6口POE交换机
MS06CP
1
个
0
122
耗材
LQ2019ZZ
惠普203离合齿轮组
1
套
0
惠普203DW
原装
123
耗材
LQ201A5N
惠普1005扫描头
1
个
0
惠普1005
原装
124
耗材
LQ2019UE
惠普1003硒鼓
hp1003
1
个
0
惠普HP Laser 103a
125
耗材
LQ2019TX
东控门禁专用电源
2
个
0
126
耗材
LQ201847
HP513红色硒鼓
1
个
0
惠普M154a打印机
127
耗材
LQ201846
HP512黄色硒鼓
1
个
0
惠普M154a打印机
128
耗材
LQ201845
HP511蓝色硒鼓
1
个
0
惠普M154a打印机
129
耗材
LQ2019FE
爱普生004黑色墨水
2
瓶
0
爱普生L3119喷墨打印机
原装
130
耗材
LQ201ABF
斑马GK888T滚轴
GK888T
1
套
0
斑马GK888T
原装
131
耗材
LQ201AEU
奔图7105鼓架
M7105
1
个
0
奔图7105DN
原装
132
耗材
LQ201AFZ
联想显示器主板
1
块
0
联想
原装
133
耗材
LQ2019O7
佳能蓝色粉盒
1
个
0
佳能imageCLASS LBP611Cn
134
耗材
LQ2019O8
佳能黄色粉盒
1
个
0
佳能imageCLASS LBP611Cn
135
耗材
LQ2019O9
佳能红色粉盒
1
个
0
佳能imageCLASS LBP611Cn
136
耗材
LQ10026T
奔图6700齿轮组件
6700
1
个
0
奔图6700
原装
137
耗材
LQ20187I
奔图6700芯片
6700
1
个
0
奔图6700
原装
138
耗材
LQ2016SY
富士通DPK700色带架
4
个
0
富士通DPK700
139
耗材
LQ1001PY
惠普680墨盒
彩色
2
个
0
惠普1118
原装
140
耗材
LQ201A1V
东芝2323扫描数据线
1
条
0
东芝2323
原装
141
耗材
LQ2019IG
HP805墨盒
1
个
0
惠普1212
原装
142
耗材
LQ2019Y4
佳能36彩色墨盒
1
个
0
佳能TR150
原装
143
耗材
LQ1002EN
爱普生原装墨水
淡洋红色
T6746
1
瓶
0
爱普生L805
原装
144
耗材
LQ201AJX
爱普生674浅青色墨水
淡青色
1
瓶
0
爱普生L805
原装
145
耗材
LQ2018LU
爱普生T6744墨水
黄色
1
瓶
0
爱普生L805
原装
146
耗材
LQ2019TO
HP805彩色墨盒
彩色
1
个
0
惠普1210
原装
147
耗材
LQ201A96
惠普803彩色墨盒
HP1112
1
个
0
惠普1112
原装
148
耗材
LQ2019FC
TN1035粉盒
1
个
0
联想LJ2206
149
耗材
LA11002H
手写板
爱国者
1
个
0
150
耗材
LQ2019O6
佳能黑色硒鼓
CRG045黑色
CRG045黑色
1
个
0
佳能imageCLASS LBP611Cn
151
耗材
LQ2019XA
东芝2323复印机鼓芯
1
个
0
东芝2323
原装
152
耗材
LQ2019P4
光盘刻录机
1
台
0
153
耗材
LQ2019Y3
佳能35黑色墨盒
1
个
0
佳能TR150
原装
154
耗材
LQ2019XB
东芝2323复印机刮板
1
个
0
东芝2323
原装
155
耗材
LQ2006TJ
奔图7100鼓架
1
个
0
奔图7100DN
156
耗材
LQ201AAT
奔图M7105粉盒
1
个
0
奔图7105DN
原装
157
耗材
LQ201AB4
TCL电源板
43A262
1
块
0
TCL电视
原装
158
耗材
LQ201AFF
容大328主板接口
1
个
0
容大热敏打印机
原装
159
耗材
LQ201AKF
HP510蓝色硒鼓
1
个
0
惠普M154a打印机
原装
160
耗材
LQ201AKG
HP510黄色硒鼓
1
个
0
惠普M154a打印机
原装
161
耗材
LQ201AKH
HP510红色硒鼓
1
个
0
惠普M154a打印机
原装
162
耗材
LQ201AL9
爱普生废墨仓
L4269
1
个
0
爱普生L4169、爱普生L4168、爱普生L4269
原装
163
耗材
LQ1001XS
小音箱
2
个
0
164
耗材
LQ201A47
映美色带架JMR139
JMR139
2
个
0
映美FP8250
165
耗材
LQ2019Y2
兄弟T720墨水蓝色
蓝色
1
瓶
0
兄弟T720
原装
166
耗材
LQ2019Y1
兄弟T720墨水黄色
黄色
1
瓶
0
兄弟T720
原装
167
耗材
LQ2019Y0
兄弟T720墨水红色
红色
1
瓶
0
兄弟T720
原装
168
耗材
LQ2019IF
兄弟T720墨水
1
瓶
0
兄弟T720
原装
169
耗材
LQ201ADQ
HP1005定影驱动齿轮
2
个
0
惠普1005
原装
170
耗材
LQ201A7P
映美630K色带芯
FP-570KII
12
条
0
映美570、820、FP-575K、FP8250
171
耗材
LQ201AIS
CPU散热器
1
个
0
172
耗材
LQ1001NI
迅捷无线网卡
150M
FW150US
2
个
0
173
耗材
LQ2019AH
映美打印机色带架
2
个
0
映美570、820、FP-575K、FP8250
174
耗材
LQ1001XQ
蓝色妖姬摄像头
T888
2
个
0
175
耗材
LQ20197N
整店扩展坞
1
个
0
176
耗材
LQ201ABE
HPM1005继电器
M1005
1
个
0
惠普1005
原装
177
耗材
LQ1001NK
DP转HDMI线
1
条
0
178
耗材
LQ201A49
爱普生LQ-310色带架
1
个
0
爱普生LQ-310
179
耗材
LQ2019P5
电话水晶头
1
盒
0
180
耗材
LQ201AAU
得实7830色带架
1
个
0
得实7830针式打印机
原装
181
耗材
LQ2019X8
HDMI转VGA线
1
条
0
182
耗材
LQ2019F8
1020分页器
1
个
0
惠普1020
原装
183
耗材
LQ2019B3
奔图7105芯片
1
个
0
奔图7105DN
原装
184
耗材
LQ2019B4
热敏不干胶打印纸
1
个
0
总价(元):
0
0
注:
报价包括技术人员工作日常驻医院设备维护、耗材更换、设备的安装、调试、 维修、迁移、配置变更、清洁保养、技术支持、送外维修、取回及税金等所有费用。
法定代表人身份证明致铜仁市第二人民医院:(供应商全称)法定代表人姓名(身份证号码:),参加贵方组织的铜仁市第二人民医院2026年信息设备维修、办公耗材采购项目的采购活动,代表本公司处理采购活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章。法定代表人(签字):投标供应商(盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书致铜仁市第二人民医院:(供应商全称)法定代表人姓名授权被授权人姓名(身份证号码:)为本公司合法代理人,参加贵方组织的铜仁市第二人民医院2026年信息设备维修、办公耗材采购项目的采购活动,代表本公司处理采购投标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章。法定代表人(签字):被授权代表(签字):投标供应商(公章):日期:年月日产品质量保证及售后服务承诺书若我公司在贵单位20XX年XX月XX日发起的铜仁市第二人民医院2026年信息设备维修、办公耗材采购项目招标中成功中标,我公司已认真阅读招标文件,并将严格履行招标文件的所有要求,我公司对所提供的报价负责,绝无虚假响应,如有围标、串标行为,我公司愿承担由此产生的一切后果,并对该采购项目作出如下产品质量及售后服务承诺:一、产品质量1、我公司在本次投标中所投产品均严格按照国家标准执行三包,严格按照厂家质保期进行质保,对本次项目所采购的货物如因质量问题,“三包”承诺如下:7日内免费退货,8至15日免费换货。2、在产品的质量保证期内,我公司对产品的质量负责,并承担由此造成的所有经济损失;产品超过质量保证期以后,产品出现故障需要维护,我公司负责免费维护。3、保证所提供的货物均为厂家正规渠道全新合格产品,完全符合相关规定的质量、规格和性能要求。4、若因质量问题对我公司产品质量投诉,我公司将在半个工作日内提出处理意见,如有特殊需要,公司相关服务人员将及时到达现场处理。5、我公司承诺报价单中要求原装的全部为原装合格产品。6、我公司负责向用户提供产品相关的技术支持。二、保修年限、范围、保修条件我司提供产品质量保修期为壹年。在质保期内,发现质量问题,我司负责修理、更换,由此发生的一切费用和损失由我公司负责:如因使用不当造成的问题,我司负责修复,只收取材料成本费。三、售后服务及联系方式我公司承诺服务任何时候30分钟到达现场,并指定专人在法定工作日8:00-12:00,14:00-18:00常驻医院进行设备维修和耗材更换,服务期间严格按照招标文件的服务要求认真履职,技术人员工作期间应注意安全,技术人员在医院工作期间及上下班途中出现的任何意外,全部责任均由我公司承担。我公司负责人:XXX联系电话:XXXXXXXX四、其他1、我公司严格按照招标文件所有规定、相关法律法规及合同相关条款认真履行我们的责任和义务。2、我公司理解并同意支付条款:按月核算,支付方式为半年账期。3、我公司承诺满足招标文件中的其他所有条款要求,如有不符,我公司愿承担一切因此产生的后果。企业名称(盖章):XXXXXXXXXX法定代表人(签字或盖章):承诺日期:20XX年XX月XX日