屋面防水维修招标公告(襄阳水务集团房屋租赁管理有限公司2026)
襄阳水务集团有限公司出租房屋面防水维修项目竞争性谈判公告
襄阳水务集团有限公司出租房屋面防水维修项目
竞争性谈判公告
襄阳水务集团房屋租赁管理有限公司受襄阳水务集团有限公司的委托,拟就襄阳水务集团有限公司出租房屋面防水维修项目竞争性谈判,欢迎符
合资格条件的承租人参加。
一、项目名称
:襄阳水务集团有限公司出租房屋面防水维修项目
二、项目基本情况:
(
1)采购内容:项目位于襄城区滨江大道夫人城广场,
本次屋面防水维修总面积为
450㎡,具体施工内容涵盖拆除清理、基层处理、防水施工、面层恢复等全流程作业
。
(
2)采购范围:
1、拆除原花岗岩下混凝土垫层厚度
45
0m
2
*11cm
2、拆除
混凝土找平放坡
45
0m
2
*7cm;
3、拆除花岗岩砂浆层
厚度
45
0m
2
*5cm;
4、拆除原有卷材防水层 450m
2
*3cm;
5、拆除广场花岗岩砖450m
2
(规格:
0.6m*0.6m*0.03m);
6、人工装车清理砂浆,渣子外运,运距13km ;
7、清理下水沟52m
(
36+12+4)m*0.6m*0.3m,渣子外运,运距13km;
8、修补屋面开裂现浇板270m;
9、C25细石混凝土找平屋面并放坡 450m
2
*0.07m;
10、广场新作三遍丙纶防水层450m
2
,翻边
22m
2
;
11、水沟做聚氨酯防水层3遍;排水沟防水处理 52m*1.5m,涂膜厚度1.5mm,排水沟清淤;
12、广场新铺拉丝花岗岩板:C25混凝土垫层厚度0.11m,水泥砂浆干铺0.05m,新作3cm厚拉丝花岗岩450m
2
。
(
3)预算金额(最高限价):25万元。
(
4)工期:40日历天。
(
5)质量要求:合格,
符合工程施工质量验收规范和
标准化防水施工工艺要求,,一次性通过验收。具体如下:
1、基层处理:基层表面应平整,无尖锐棱角、疏松、起砂、空鼓,无明水、油污及其他灰尘等。
2、材料配料:按照1:1的比例称量水泥,将水泥慢慢加入到涂料中,边搅拌边加料,搅拌至无颗粒、无沉淀的均匀膏糊状,静置5分钟再搅拌1分钟备用。
3、节点处理:墙地交界处、管口位置使用堵漏王进行抹弧处理,再涂刷防水浆料做加强处理。
4、防水施工:用毛刷或滚筒直接将胶浆施工于基面,不可漏刷,由墙面涂刷至地面,第二层应与第一层方向垂直交错。
5、施工遍数:2-3层,涂膜总厚度1-1.5mm。
(6)质保期限:项目整体质保期
不低于
5年
,质保期内供应商需免费承担工程维修、缺陷整改、故障处理等全部工作,保障屋面防水功能稳定有效。
三、供应商的资格要求
:
1、供应商在中华人民共和国境内注册的独立法人(须提供营业执照且有明确经营范围);
2、供应商具有良好的商业信誉,具备良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供书面承诺或近年度财务报表等有效证明材料;具备依法缴纳税收的良好记录,无偷税、漏税等不良记录,提供书面承诺或纳税证明材料;
3、供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”中被列为失信被执行人。供应商需在响应文件递交截止日前两天,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)完成信用查询,打印查询截图并加盖公章,作为资质审核依据。
4、拥有履行本项目施工合同所需的专业施工设备、技术团队和施工能力,提供书面承诺或相关资质证明材料;
5、近三年内参与招投标及经营活动中无重大违法违规记录,需出具正式书面声明及承诺。
6、其他要求:
能够针对本项目制定完善、可行的专项施工技术方案,同时出具正式售后服务承诺书。
四、获取谈判文件
:
1、时间:2026
年
7月2日至
2026
年
7月8日,每天上午
9:00
至
12:00
,下午
15:00
至
18:00
(北京时间,法定节假日除外)。
2、
地点:襄阳水务集团房屋租赁管理有限公司(襄城区滨江大道
4号襄阳水务集团有限公司院内办公楼一楼105室)
3、方式:现场获取。
五、响应文件提交
截止时间:2026年7月14日15时00分(北京时间)。
地点:
襄城区滨江大道
4号襄阳水务集团有限公司院内办公楼一楼105室。
六、开启
时间:2026年7月14日15时00分(北京时间)。
地点:
襄城区滨江大道
4号襄阳水务集团有限公司院内办公楼一楼111室。
七、公告期限
自本公告发布之日起五个工作日。
八、其他补充事宜
1、获取谈判文件由法定代表人或授权委托代理人持企业法定代表人身份证明书及身份证原件或授权委托书原件及委托代理人身份证原件到襄阳水务集团房屋租赁管理有限公司(
襄城区滨江大道
4号襄阳水务集团有限公司院内办公楼一楼105室
)领取文件。
2、若出现部分供应商报价较低但质保期限较短、部分供应商报价偏高但质保期限更长的差异化情况,谈判小组以最长质保期限为统一标准,组织所有合格供应商开展新一轮谈判及重新报价,再按低价优先原则确定拟中标供应商。
九、凡对本项目提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名
称:
襄阳水务集团房屋租赁管理有限公司(
襄城区滨江大道
4号襄阳水务集团有限公司院内办公楼一楼
105
室
)
联系方式:许斌
电
话:
13085296700