食堂承包运营服务招标公告(乌苏市中医医院2026)
点击查看公告内容:
乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目.pdf
乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目(招标编号:HHBT20260701-01(CS))项目所在地区:新疆维吾尔自治区,塔城地区,乌苏市一、招标条件本乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金3万元,招标人为乌苏市中医医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:食堂承包运营服务(餐饮制作、供餐、送餐、卫生、安全、管理等)(具体采购需求详见磋商文件)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目;三、投标人资格要求(001乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:4.如在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录名单、严重失信主体名单;在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入经营异常名录、严重违法失信名单的将拒绝其参本次政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年07月02日10时00分到2026年07月09日19时30分获取方式:线上或线下获取五、投标文件的递交递交截止时间:2026年07月13日16时30分递交方式:新疆塔城地区乌苏市西城区街道物流园社区黄浦江西路2号福升华市场2幢2层206号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年07月13日16时30分开标地点:新疆塔城地区乌苏市西城区街道物流园社区黄浦江西路2号福升华市场2幢2层206号七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为乌苏市中医医院。九、联系方式招标人:乌苏市中医医院地址:新疆乌苏市海河东路282号(九连泉公园北侧)联系人:刘海滨电话:15809929923电子邮件:招标代理机构:新疆汇恒百泰工程项目管理有限公司地址:新疆塔城地区乌苏市西城区街道物流园社区黄浦江西路2号福升华市场2幢2层206号联系人:蒲保坤、常蓉蓉、单翔电话:0992-7268876电子邮件:3364330153@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目竞争性磋商公告(招标编号:HHBT20260701-01(CS))一、项目基本情况项目编号:HHBT20260701-01(CS)项目名称:乌苏市中医医院职工食堂对外承包经营服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):30000元/年最高限价(元):30000元/年采购需求:食堂承包运营服务(餐饮制作、供餐、送餐、卫生、安全、管理等)(具体采购需求详见磋商文件)备注:合同履约服务期限:自签订合同之日起3年(按年度考核制度一年一签,考核合格续签)。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:13.本项目的特定资格要求:14.如在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录名单、严重失信主体名单;在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单:在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)”列入经营异常名录、严重违法失信名单的将拒绝其参本次政府采购活动。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动三、获取招标文件时间:2026年07月02日至2026年07月09日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:线上或线下获取方式:须提供①营业执照或其他独立承担民事责任的能力证明资料;②法定代表人资格证明书原件或法定代表人授权委托书及委托人身份证:①、②项项资料加盖单位公章的复印件递交至招标代理公司或加盖单位公章扫描件发送至3364330153@qq.com(*备注项目名称、联系人及联系方式,发送至邮箱后请及时联系招标代理公司)进行获取。售价(元):200元/份。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年07月13日16:30(北京时间)投标地点:新疆塔城地区乌苏市西城区街道物流园社区黄浦江西路2号福升华市场2幢2层206号(现场递交)开标时间:2026年07月13日16:30(北京时间)开标地点:新疆塔城地区乌苏市西城区街道物流园社区黄浦江西路2号福升华市场2幢2层206号五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目为食堂承包运营服务、由成交供应商按固定费用每年3万元交付采购人。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乌苏市中医医院地址:新疆乌苏市海河东路282号(九连泉公园北侧)联系人:刘海滨电话:158099299232.采购代理机构信息名称:新疆汇恒百泰工程项目管理有限公司地址:新疆塔城地区乌苏市西城区街道物流园社区黄浦江西路2号福升华市场2幢2层206号联系人:蒲保坤、常蓉蓉、单翔电话:0992-7268876电子邮件:3364330153@qq.com