垃圾清运服务招标公告(汕尾市职业技术学校2026)



汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目线上询价采购公告

汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目线上询价采购公告.pdf

汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目线上询价采购公告.doc

汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目线上询价采购公告.pdf

信用承诺函致:汕尾市职业技术学校、广东恒正工程咨询有限公司我方(供应商名称)承诺符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及采购文件规定的其他条件,具体包括:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(6)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;(8)法律、行政法规规定的其他条件。我方对上述承诺的真实性负责,在评审环节结束后,自愿接受采购单位(采购代理机构)的检查核验,配合提供相关证明材料,如有虚假,将依法承担相应法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日采购需求书响应声明函致:汕尾市职业技术学校、广东恒正工程咨询有限公司关于贵单位、贵司发布汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目(项目编号:GDHZ2026XS011)的线上询价采购公告,本公司(企业)愿意参加采购活动,并作出如下声明:本公司(企业)承诺在报名时已对于采购需求书中的各项条款、内容及要求给予充分考虑,明确承诺对于本项目的采购需求书中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,若对于采购需求书各项条款存在任意一条负偏离或不响应的情况,不被推荐为成交候选人的要求。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。响应供应商名称(盖公章):地址:日期:法定代表人/负责人授权委托书本授权委托书声明:注册于(响应供应商地址)的(响应供应商名称)在下面签名的(法定代表人/负责人姓名、职务)在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目(项目编号:GDHZ2026XS011)的线上询价采购活动,采购合同的签订、执行、完成和售后服务,作为响应供应商代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(响应供应商授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人/负责人签字或盖章之日起生效,特此声明。随附《法定代表人/负责人证明》响应供应商名称(盖公章):地址:法定代表人/负责人(签字或盖章):签字日期:年月日被授权人(响应供应商授权代表)(签字或盖章):被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人/负责人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人/负责人,特此证明。有效日期与本公司响应文件中标注的响应有效期相同。签发日期:年月日附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人/负责人居民身份证复印件粘贴处(反面)响应供应商名称(盖公章):地址:日期:采购代理服务费承诺书致:广东恒正工程咨询有限公司本公司(响应供应商名称)在参加汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目(项目编号:GDHZ2026XS011)的询价中如获成交,我公司保证按照线上询价采购文件的规定缴纳“采购代理服务费”后,凭领取人身份证复印件并加盖公章领取《中标(成交)通知书》。如我公司违反上款承诺,愿承担由此引起的一切法律责任。特此承诺!响应供应商名称(盖公章):地址:邮箱:日期:报价一览表项目名称:汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目项目编号:GDHZ2026XS011采购内容数量/单位总报价(人民币 元)服务期限汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务1项小写:RMB大写:自合同签订之日起1年注:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;2.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价;3.平台上报价与报价一览表不一致的,以报价一览表为准。4.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价。响应供应商名称(盖公章):地址:日期:分项报价表项目名称:汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目项目编号:GDHZ2026XS011标的名称数量(单位)单价报价(元/月)小计(元)服务期限校园垃圾清运服务12(月)自合同签订之日起1年。一年合计(人民币 元)小写:RMB大写:注:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;2.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价;3.平台上报价与分项报价表不一致的,以分项报价表合计(经价格核准后的价格)为准。4.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价。响应供应商名称(盖公章):地址:日期: 汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目
线上询价采购公告

项目名称
汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目
项目编号
GDHZ2026XS011

采购人
汕尾市职业技术学校
采购代理机构
广东恒正工程咨询
有限公司

采购方式
线上询价采购
采购预算
144,000.00元

线上询价采购文件获取开始时间
2026年7月3日
09时00分
线上询价采购文件获取截止时间
2026年7月7日
17时00分

报价开始时间
成功获取线上询价
采购文件后
报价结束时间
2026年7月8日
17时00分

定标规则
最低价成交法
报价次数
1次

报价规则
不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额

序号
采购内容
数量/单位
最高限价

1
汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务
1项
144,000.00元

注:项目详细需求详见公告内容和线上询价采购文件。

项目要求:一、本项目通过中招智采平台进行线上询价采购,参与线上询价采购的供应商必须登录中招智采平台(http://www.365bidding.com/)进行注册,注册成功后方可参与项目线上询价。二、询价须知(一)询价说明1.参与线上询价的供应商应承担所有与准备和参加询价有关的费用,不论线上询价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与线上询价的供应商必须按线上询价采购文件附件的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动线上询价采购文件附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选供应商。3.参与线上询价的供应商需对采购需求书的所有条款进行整体响应,采购需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选供应商。4.若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。5.成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按线上询价采购公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。6.若本项目线上询价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。7.成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权拒绝其参加本项目重新组织的采购活动。8.若参与线上询价的供应商所提交的资料弄虚作假或者违反国家法律法规的情形,其成交资格将会被取消。9.参与线上询价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以线上询价采购文件规定和线上询价采购公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。10.参与线上询价的供应商应认真阅读、并充分理解线上询价采购文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照线上询价采购文件要求提交全部资料,或者参与线上询价所上传的文件没有对线上询价采购文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其响应被拒绝,或被认定为无效响应。11.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。12.供应商认为线上询价采购结果损害其权益的,应在规定的时间内(结果公告发布之日起1日历天)向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理;13.本线上询价采购公告和线上询价采购文件的解释权归“采购代理机构”所有。(二)询价文件的澄清或修改1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的线上询价采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在平台上发布澄清(更正/变更)公告。2.无论澄清或者修改的内容是否影响询价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为线上询价采购文件的组成部分,并对供应商具有约束力。(三)供应商资格要求和获取线上询价采购文件1.供应商资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。);(2)供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件(提供信用承诺函)(格式详见附件);(3)供应商完全响应本项目采购需求书的条款、内容及要求的(提供采购需求书响应声明函)(格式详见附件);(4)提供法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证复印件和法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件(如法定代表人/负责人亲自办理本项目采购活动事宜的,无需提交法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件)(格式详见附件);(5)提供《采购代理服务费承诺书》(格式详见附件)。2.获取线上询价采购文件:(1)获取时间:2026年7月3日至2026年7月7日(每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00)(北京时间,法定节假日除外);(2)获取地点:汕尾市城区汕尾大道华夏东方明珠4栋2502室;(3)供应商提供以上资料并加盖鲜章现场提交至代理机构获取线上询价文件,资料经代理机构审核后上传至中招智采平台系统(注:所上传的资料必须清晰可见)。(四)费用(报名供应商参与项目报价前须缴纳以下费用)1.平台服务费(0元<预算金额<5万元为100元,5万元≤预算金额<10万元为200元,10万元≤预算金额为300元)由平台收取,于报名资料审查无误通过后在系统自行缴纳。(五)报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的询价文件资料承担责任)1.通过报名的供应商并不代表通过资格审查,供应商应根据本公告要求,在规定的时间内进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件。(1)本项目要求的供应商资格要求文件;(2)报价一览表及分项报价表。(六)确定成交候选供应商1.本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选供应商,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选供应商;报价次低的为第二成交候选供应商,以此类推。(七)无效报价1.参与线上询价的供应商报价超过最高或最低预算金额的视为无效报价;2.参与线上询价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按线上询价采购公告规定或线上询价采购文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;3.参与线上询价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价;4.报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;5.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;6.法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。7.有下列情形之一的,视为串通询价,其报价无效:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商使用同一IP地址参与询价;(4)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(5)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(6)不同供应商的响应文件相互混淆;(7)不同供应商的平台服务费从同一单位或者个人的账户转出。(八)询价活动失败1.出现报名或报价供应商不足3家,本次询价活动失败;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的。(九)服务费1.本项目采购代理服务机构按下列方式收取本项目采购代理服务费(1)向本项目/各包组中标、成交人□采购人收取采购代理服务费用。(2)收费标准:缴纳金额按采购预算的1.5%计算收取,不足3000.00元按3000.00元缴纳。2.采购代理服务费□已包含未包含本项目调研服务费3.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按询价公告等相关规定缴纳相应的采购项目服务费。4.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还相关费用。(十)本项目联系方式1.采购人信息(1)名称:汕尾市职业技术学校(2)联系人:林先生联系电话:0660-32366182.采购代理机构信息(1)名称:广东恒正工程咨询有限公司(2)联系人:陈工联系电话:0660-3803458发布单位:广东恒正工程咨询有限公司发布时间:2026年7月2日12026/07/0215:55:21汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目线上询价采购公告项目名称汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务项目项目编号GDHZ2026XS011采购人汕尾市职业技术学校采购代理机构广东恒正工程咨询有限公司采购方式线上询价采购采购预算144,000.00元线上询价采购文件获取开始时间2026年7月3日09时00分线上询价采购文件获取截止时间2026年7月7日17时00分报价开始时间成功获取线上询价采购文件后报价结束时间2026年7月8日17时00分定标规则最低价成交法报价次数1次报价规则不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额序号采购内容数量/单位最高限价1汕尾市职业技术学校校园垃圾清运服务1项144,000.00元注:项目详细需求详见公告内容和线上询价采购文件。项目要求:一、本项目通过中招智采平台进行线上询价采购,参与线上询价采购的供应商必须登录中招智采平台(http://www.365bidding.com/)进行注册,注册成功后方可参与项目线上询价。二、询价须知(一)询价说明1.参与线上询价的供应商应承担所有与准备和参加询价有关的费用,不论线上询价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与线上询价的供应商必须按线上询价采购文件附件的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动线上询价采购文件附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选供应商。3.参与线上询价的供应商需对采购需求书的所有条款进行整体响应,采购需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选供应商。4.若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。5.成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按线上询价采购公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交供应商。6.若本项目线上询价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。7.成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权拒绝其参加本项目重新组织的采购活动。8.若参与线上询价的供应商所提交的资料弄虚作假或者违反国家法律法规的情形,其成交资格将会被取消。9.参与线上询价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以线上询价采购文件规定和线上询价采购公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。10.参与线上询价的供应商应认真阅读、并充分理解线上询价采购文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照线上询价采购文件要求提交全部资料,或者参与线上询价所上传的文件没有对线上询价采购文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其响应被拒绝,或被认定为无效响应。11.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。12.供应商认为线上询价采购结果损害其权益的,应在规定的时间内(结果公告发布之日起1日历天)向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理;13.本线上询价采购公告和线上询价采购文件的解释权归“采购代理机构”所有。(二)询价文件的澄清或修改1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的线上询价采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在平台上发布澄清(更正/变更)公告。2.无论澄清或者修改的内容是否影响询价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为线上询价采购文件的组成部分,并对供应商具有约束力。(三)供应商资格要求和获取线上询价采购文件1.供应商资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。);(2)供应商须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件(提供信用承诺函)(格式详见附件);(3)供应商完全响应本项目采购需求书的条款、内容及要求的(提供采购需求书响应声明函)(格式详见附件);(4)提供法定代表人/负责人证明书及法定代表人/负责人身份证复印件和法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件(如法定代表人/负责人亲自办理本项目采购活动事宜的,无需提交法定代表人/负责人授权委托书及授权代表身份证复印件)(格式详见附件);(5)提供《采购代理服务费承诺书》(格式详见附件)。2.获取线上询价采购文件:(1)获取时间:2026年7月3日至2026年7月7日(每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00)(北京时间,法定节假日除外);(2)获取地点:汕尾市城区汕尾大道华夏东方明珠4栋2502室;(3)供应商提供以上资料并加盖鲜章现场提交至代理机构获取线上询价文件,资料经代理机构审核后上传至中招智采平台系统(注:所上传的资料必须清晰可见)。(四)费用(报名供应商参与项目报价前须缴纳以下费用)1.平台服务费(0元<预算金额<5万元为100元,5万元≤预算金额<10万元为200元,10万元≤预算金额为300元)由平台收取,于报名资料审查无误通过后在系统自行缴纳。(五)报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的询价文件资料承担责任)1.通过报名的供应商并不代表通过资格审查,供应商应根据本公告要求,在规定的时间内进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件。(1)本项目要求的供应商资格要求文件;(2)报价一览表及分项报价表。(六)确定成交候选供应商1.本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选供应商,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选供应商;报价次低的为第二成交候选供应商,以此类推。(七)无效报价1.参与线上询价的供应商报价超过最高或最低预算金额的视为无效报价;2.参与线上询价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按线上询价采购公告规定或线上询价采购文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;3.参与线上询价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价;4.报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;5.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;6.法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。7.有下列情形之一的,视为串通询价,其报价无效:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商使用同一IP地址参与询价;(4)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(5)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(6)不同供应商的响应文件相互混淆;(7)不同供应商的平台服务费从同一单位或者个人的账户转出。(八)询价活动失败1.出现报名或报价供应商不足3家,本次询价活动失败;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的。(九)服务费1.本项目采购代理服务机构按下列方式收取本项目采购代理服务费(1)向本项目/各包组☑中标、成交人□采购人收取采购代理服务费用。(2)收费标准:缴纳金额按采购预算的1.5%计算收取,不足3000.00元按3000.00元缴纳。2.采购代理服务费□已包含☑未包含本项目调研服务费3.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按询价公告等相关规定缴纳相应的采购项目服务费。4.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还相关费用。(十)本项目联系方式1.采购人信息(1)名称:汕尾市职业技术学校(2)联系人:林先生联系电话:0660-32366182.采购代理机构信息(1)名称:广东恒正工程咨询有限公司(2)联系人:陈工联系电话:0660-3803458发布单位:广东恒正工程咨询有限公司发布时间:2026年7月2日http://www.365bidding.com/pub/index/subinfodetail?id=202607021541237741829171571EvaluationWarning:ThedocumentwascreatedwithSpire.PDFforJava.http://www.365bidding.com/pub/index/subinfodetail?id=202607021541237741829171571