固定端压盖 自由端透盖 法兰 集油罩一 挡圈 油环430 甩油环480 卡环23280 轴 集油罩二 大齿轮试棒 固定端透盖 自由端压盖 太阳轮招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)




招标编号
ZBSQ2026062921462100


项目名称
自由端压盖等加工


招标人
鲁光伟


招标时间
2026-07-01 16:03:39


交货日期


交货地点
中信重工


投标开始时间
2026-07-02 08:08:20


投标结束时间
2026-07-03 09:30:00


结算方式
承兑


付款方式
货到需方检验合格,供方开具发票后,买方两个月内支付90%货款,留10%质保金

十一
质保期
质保期自买方交用户起18个月

十二
报价有效期
30天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
13043026600

十五
联系人
鲁光伟

十六
发布日期
2026-07-02 08:07:44

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1:供方要按照需方要求按图纸,工艺加工。满足需方的质量要求。2:交货期为料到15天(活件已具备外协),需满足交货期要求。3:按需方要求将成品运至需方指定地点(中信重工)。4:货到需方检验合格,供方开具发票后,买方两个月内支付90%货款,留10%质保金。5:质保期自买方交用户起18个月。6;交货期较短。7.税率13%。注:一个标包。 1、报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名, 非推荐或非中信重工合格供应商投标前请联系冀世磊(15838563760)进行资质审核。 2、报价要求: ①、按采购文件要求报价。本次评审方式:经评审的最低投标价法。 ②、报价时要注意报价截止时间,超时报价将视为放弃本轮报价,共两轮报价,一报结束后等待通知二报(最终报价),保留根据评标小组综合意见,选择与投标供应商进一步洽谈的权利。 ③、上传报价文件注意事项:盖章版报价单与响应文件合并为一个文件上传到“上传报价文件”里,用PDF等格式文件上传报价文件,便于查看。 ④、上传报价单的文件名须命名成:“**公司一次投标文件”、“**公司二次投标文件”、“**公司最终投标文件”等。 ⑤、投标文件内容要求:上传报价单必须与线上填报的数据保持一致,报价单要明确贵司含税含运费(不含运费会特殊说明)的单价、总价、开票税率、付款方式、交货日期,报价日期,品牌等信息,盖上单位的章方为有效报价,在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。 ⑥、未按要求报价的供应商,评审小组有权将之视为无效报价。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

转架轴头

N436A02-3P-2

1401

35CrMo

N436A02-3P-2

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|CQ61160B

卡环1

M8807-17

15.8

45

M8807-17

8



C516A

卡环2

M8807-18

15

45

M8807-18

4



C516A

支撑板

N4456-1

133

Q235B

N4456-1

1



C516A

卡环1

M8807-17

15.8

45

M8807-17

8



C516A

卡环2

M8807-18

15

45

M8807-18

4



C516A

支撑板

N4456-1

133

Q235B

N4456-1

1



C516A

大齿轮试棒

N801.5H-1S

1.1

17CrNiMo6

N801.5H-1S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

齿轮轴试棒

N801.5H-2S

1.1

17CrNiMo6

N801.5H-2S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

大齿轮试棒

N798.2E-3S

1.1

17CrNiMo6

N798.2E-3S

8



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

固定端压盖

M7916-5D

85

HT200

M7916-5D

1



CW61100

固定端透盖

M7916-6D

54

HT200

M7916-6D

1



CW61100

自由端透盖

M7916-7D

46

HT200

M7916-7D

1



CW61100

自由端压盖

M7986-4L

76

HT200

M7986-4L

1



CW61100

大齿轮试棒

N801.5J-1S

1.1

17CrNiMo6

N801.5J-1S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热



TN178-9

443

35

TN178-9

1



C512A|超声波探伤|C512A

法兰

TN178B-2

170

35

TN178B-2

2



C512A|超声波探伤|C512A

出轴透盖

N798.1B-11

74

Q235B

N798.1B-11

2



C512A|CKA61100M

集油罩一

N798.1B03Z1

77

部件

N798.1B03Z1

2



C512A

集油罩二

N798.1B03Z2

75

部件

N798.1B03Z2

2



C512A

齿轮轴试棒

N798.1C-1S

1.1

17CrNiMo6

N798.1C-1S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

输出轴

N798.1C-2

2071

42CrMo

N798.1C-2

1



划线|2657|CW61100|超声波探伤|热|CKA61100M|超声波探伤

大齿轮试棒

N798.1C-3S

1.1

17CrNiMo6

N798.1C-3S

4



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

甩油环480

TU0911-10

4.13

45

TU0911-10

2



CW61100

挡圈

N134L4-1

50

Q235B

N134L4-1

1



C512A

卡环23280

TU0909-11

9.1

Q235B

TU0909-11

2



CW61100

油环430

TU0909-9

1.29

Q235B

TU0909-9

4



CW61100

大齿轮试棒

N798.2E-3S

1.1

17CrNiMo6

N798.2E-3S

8



X52K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

大齿轮试棒

N801.5V-1S

1.1

17CrNiMo6

N801.5V-1S

4



X53K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热



TN178-9

443

35

TN178-9

1



C512A|超声波探伤|C512A

法兰

TN178B-2

170

35

TN178B-2

2



C512A|超声波探伤|C512A

太阳轮Ⅰ

TN4452-1(3)

10.5

φ160×169

17CrNiMo6

TN4452-1(3)

1



划线|镗|CA6140|探伤|热|CW61100|热

行星轮Ⅰ

TN4452-9(3)

5.2

φ120×231

17CrNiMo6

TN4452-9(3)

3



C630|超声波探伤|热|CW61100|热

内齿圈Ⅰ

TN4453-2(3)

34.9

φ230×411

42CrMo

TN4453-2(3)

1



CW61100A|探伤|热|CW61100A

行星轮Ⅱ

TN4454-12(1)

15.56

φ170×318

17CrNiMo6

TN4454-12(1)

3



C630|探伤|热|J1-MAZAK|划线|热

太阳轮Ⅱ

TN4454-3(1)

24.28

φ220×215

17CrNiMo6

TN4454-3(1)

1



CA6140|超声波探伤|Z35|热|J1-MAZAK|超声波探伤|热

外齿套

N113RJ-3

450

42CrMo

N113RJ-3

1



C512A|探伤|热|C512A|探伤

外齿套

N113RZ-1

560

42CrMo

N113RZ-1

1



C512A|超声波探伤|热|C512A|超声波探伤

转架轴头

N114A11-15

359

35CrMo

N114A11-15

1



划线|2657|CW61100|探伤|CW61100

卡环

M6385-3T

4

45

M6385-3T

2



CW61100

甩油环370

TU0906-10

2.64

45

TU0906-10

2



CW61100

密封环320

TU0906-3

5.95

Q235B

TU0906-3

2



CW61100|CKA61100M

密封环370

TU0906-4

6.82

Q235B

TU0906-4

2



CW61100|CKA61100M

油环370

TU0906-9

1.11

Q235B

TU0906-9

4



CW61100

轴齿轮试棒

M8587-2Z

2

17CrNiMo6

M8587-2Z

4



X53K|超声波探伤|X63W|J1-MAZAK|热|J1-MAZAK|超声波探伤|划线|Z35|热

输入级出轴

TN4323-2

359

42CrMo

TN4323-2

1



划线|2657|CW61100|探伤|热|CW61100|热