广东省生日慰问品招标公告(广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司2026)



广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目招标公告
(招标代理编号:03-05-04A-2026-D-F-E16207)
项目所在地区: 广东省东莞市
一、 招标条件
本 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目 已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹资金44万元 ;招标人为 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司 。本项目已具备招标条件,现招标方式为 公开招标 。
二、 项目概况
规模:
本项目的采购内容为确定1家中标人,提供提货券作为生日慰问品,由招标人职工在中标人门店兑换货物。提货券可用于中标人线上渠道(东莞市范围内提供免费配送)或线下网点兑换蛋糕、面包、西式糕点、饮品等店内出售的各类食品。(具体要求详见招标文件第四章“用户需求书”);交付时间:合同签订之日起,根据采购人每批报送的实际数量按时按量送达采购人;合同期限:合同有效期为 自 合同签订生效之日起至本项目所有提货券金额使用完毕或到期,合同自然终止。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目;
三、 投标人资格要求
(001 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目)投标人的资格能力要求:
3.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人、事业单位或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人登记证书复印件。如为分支机构参加投标,投标人需提供具备法人资格的上级机构出具的授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交具备法人资格的单位营业执照或法人登记证书复印件。
3.2 投标人须具备有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。
3.3 投标人须具备自2023年01月01日及以后签订的蛋糕提货券相关或类似项目业绩。须提供合同关键页复印件(包含但不限于首页、合同内容、签章页),以此证明指定时间段内的同类项目业绩;未提供证明材料或提供的证明材料不足以支撑判断的,则对应业绩不符合要求。
3.4 投标人须满足以下信誉要求:
(1)没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态(提供投标人资格声明函);
(2)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:①由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,处罚期限届满的除外。如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。);
3.5 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或未划分包组的同一招标项目投标;
3.6 本项目不接受联合体投标;
3.7 本项目不允许转包、分包。
本项目 不允许 联合体投标。
四、 招标文件的获取
获取时间:从 2026 年07月02日12时00分 到 2026年07月07日17时30分
获取方式: 见“七、其他”
五、 投标文件的递交
递交截止时间: 2026 年07月23日10时30分
递交方式: 东莞市东城街道东城中路南163号新基地互联网产业园A座6楼628会议室(一)纸质文件递交。
六、 开标时间及地点
开标时间: 2026 年07月23日10时30分
开标地点: 东莞市东城街道东城中路南163号新基地互联网产业园A座6楼628会议室(一)
七、 其他
7.1 项目类型:货物类。
7.2 采购编号为:1200-15202606P256。采购项目内容及需求:具体详见招标文件“用户需求书”。
7.3 中标人数量说明如下:通过资格、符合性审查的有效投标人数量为3家或以上时,中标人数量为1家。
7.4 招标文件的获取
7.4.1 获取时间:
请投标人于招标公告第四点“招标文件的获取”的获取时间(北京时间,下同)范围内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的招标文件的购买与下载。
(1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
(2)购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);
(3)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
7.4.2 招标文件售价:
(1)招标文件售价:本项目招标文件按项目方式发售,每套售价500元人民币,售后不退。
(2)支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证,须上传汇款凭证,户名:公诚管理咨询有限公司,账号:3110910037672616207,开户行:中信银行广州花园支行)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。
7.4.3 免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目招标文件获取的唯一渠道,其他平台的招标文件获取及支付均属无效。
7.4.4 未在招标文件获取截止时间前支付招标文件费用的供应商无法获得下载招标文件权限,且不具备参与本项目投标的资格。
7.4.5 鉴于本项目实行资格后审,资格审查将由评审委员会负责,各单位应仔细阅读招标公告并对自己提交资料的有效性和真实性负责。
7.4.6 如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。
7.5 投标文件的递交以及开标说明
7.5.1 本项目开标会议将于上述“投标文件的递交”的同一时间、同一地点进行。投标人的法定代表人或其委托的授权代理人应准时参加 (须出示《法定代表人授权委托书》或《法定代表人证明书》(如为法定代表人出席)) 。 投标人未参加开标的,视同认可开标结果 。逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理 ;
7.5.2 本项目接受邮寄投标文件,投标人的投标文件必须在投标文件递交截止时间前送达投标文件递交指定地点。若因物流公司原因或其他可抗力或不可抗力原因导致投标文件逾期送达或者未送达指定地点的,招标人不予受理 ;
7.5.3 投标人在本项目应答时,在提交投标文件前应向招标代理机构提交人民币5000.00元的投标保证金。
7.6 发布公告的媒介
本项目相关公告公示仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)以及广东省广播电视网络股份有限公司门户网(http://www.gcable.com.cn/)发布,相关公告公示自公布之日即视为有效送达,不再另行通知。对经其他途径获取信息并给投标人造成损失的后果自负,与本项目招标人及招标代理机构无关。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。
7.7 在招标文件获取截止时间止,成功获取招标文件的潜在投标人数量不足3家,本项目招标失败,招标人可依法重新招标。
八、 监管部门
本招标项目的监管部门为广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司纪检监察审计部。
九、 联系方式
招 标 人: 广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司
地??? 址: 广东省东莞市莞城街道美峰路8号广东智慧广电数字产业中心1号楼
联 系 人: 张小姐
电??? 话: 0769-31000820
电子邮箱: 316632512@qq.com
招标代理机构: 公诚管理咨询有限公司
地??? 址: 东莞市东城街道东城中路南163号新基地互联网产业园A座6楼601
联 系 人: 雷启华
电??? 话: 19287665211
电子邮箱: gcdgzb@yeah.net

招标公告-东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目.pdf

广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目招标公告(招标代理编号:03-05-04A-2026-D-F-E16207)项目所在地区:广东省东莞市一、招标条件本广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金44万元;招标人为广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况规模:本项目的采购内容为确定1家中标人,提供提货券作为生日慰问品,由招标人职工在中标人门店兑换货物。提货券可用于中标人线上渠道(东莞市范围内提供免费配送)或线下网点兑换蛋糕、面包、西式糕点、饮品等店内出售的各类食品。(具体要求详见招标文件第四章“用户需求书”);交付时间:合同签订之日起,根据采购人每批报送的实际数量按时按量送达采购人;合同期限:合同有效期为自合同签订生效之日起至本项目所有提货券金额使用完毕或到期,合同自然终止。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目;三、投标人资格要求(001广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司工会联合会2026年会员生日慰问采购项目)投标人的资格能力要求:3.1投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人、事业单位或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人登记证书复印件。如为分支机构参加投标,投标人需提供具备法人资格的上级机构出具的授权书,授权书需明确投标人的权限范围,并提交具备法人资格的单位营业执照或法人登记证书复印件。3.2投标人须具备有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》。3.3投标人须具备自2023年01月01日及以后签订的蛋糕提货券相关或类似项目业绩。须提供合同关键页复印件(包含但不限于首页、合同内容、签章页),以此证明指定时间段内的同类项目业绩;未提供证明材料或提供的证明材料不足以支撑判断的,则对应业绩不符合要求。3.4投标人须满足以下信誉要求:(1)没有处于被行政主管部门或行政监督部门责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结或破产状态(提供投标人资格声明函);(2)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:①由评标委员会于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,处罚期限届满的除外。如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。);3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包组投标或未划分包组的同一招标项目投标;3.6本项目不接受联合体投标;3.7本项目不允许转包、分包。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年07月02日12时00分到2026年07月07日17时30分获取方式:见“七、其他”五、投标文件的递交递交截止时间:2026年07月23日10时30分递交方式:东莞市东城街道东城中路南163号新基地互联网产业园A座6楼628会议室(一)纸质文件递交。六、开标时间及地点开标时间:2026年07月23日10时30分开标地点:东莞市东城街道东城中路南163号新基地互联网产业园A座6楼628会议室(一)七、其他7.1项目类型:货物类。7.2采购编号为:1200-15202606P256。采购项目内容及需求:具体详见招标文件“用户需求书”。7.3中标人数量说明如下:通过资格、符合性审查的有效投标人数量为3家或以上时,中标人数量为1家。7.4招标文件的获取7.4.1获取时间:请投标人于招标公告第四点“招标文件的获取”的获取时间(北京时间,下同)范围内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的招标文件的购买与下载。(1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(2)购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);(3)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。7.4.2招标文件售价:(1)招标文件售价:本项目招标文件按项目方式发售,每套售价500元人民币,售后不退。(2)支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证,须上传汇款凭证,户名:公诚管理咨询有限公司,账号:3110910037672616207,开户行:中信银行广州花园支行)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后请及时下载招标文件。7.4.3免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目招标文件获取的唯一渠道,其他平台的招标文件获取及支付均属无效。7.4.4未在招标文件获取截止时间前支付招标文件费用的供应商无法获得下载招标文件权限,且不具备参与本项目投标的资格。7.4.5鉴于本项目实行资格后审,资格审查将由评审委员会负责,各单位应仔细阅读招标公告并对自己提交资料的有效性和真实性负责。7.4.6如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。7.5投标文件的递交以及开标说明7.5.1本项目开标会议将于上述“投标文件的递交”的同一时间、同一地点进行。投标人的法定代表人或其委托的授权代理人应准时参加(须出示《法定代表人授权委托书》或《法定代表人证明书》(如为法定代表人出席)。投标人未参加开标的,视同认可开标结果。逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;7.5.2本项目接受邮寄投标文件,投标人的投标文件必须在投标文件递交截止时间前送达投标文件递交指定地点。若因物流公司原因或其他可抗力或不可抗力原因导致投标文件逾期送达或者未送达指定地点的,招标人不予受理;7.5.3投标人在本项目应答时,在提交投标文件前应向招标代理机构提交人民币5000.00元的投标保证金。7.6发布公告的媒介本项目相关公告公示仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)以及广东省广播电视网络股份有限公司门户网(http://www.gcable.com.cn/)发布,相关公告公示自公布之日即视为有效送达,不再另行通知。对经其他途径获取信息并给投标人造成损失的后果自负,与本项目招标人及招标代理机构无关。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。7.7在招标文件获取截止时间止,成功获取招标文件的潜在投标人数量不足3家,本项目招标失败,招标人可依法重新招标。八、监管部门本招标项目的监管部门为广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司纪检监察审计部。九、联系方式招标人:广东省广播电视网络股份有限公司东莞分公司地址:广东省东莞市莞城街道美峰路8号广东智慧广电数字产业中心1号楼联系人:张小姐电话:0769-31000820电子邮箱:316632512@qq.com招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:东莞市东城街道东城中路南163号新基地互联网产业园A座6楼601联系人:雷启华电话:19287665211电子邮箱:gcdgzb@yeah.net项目负责人(签字):公诚管理咨询有限公司(盖章)