自动车辙试验仪 马歇尔稳定度试验仪招标公告(东南大学2026)
东南大学-竞价公告(CB102862026000684)
发布时间:2026-07-02 08:48:01
截止时间:2026-07-10 09:00:00
申购单号:CB102862026000684 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:沥青混合料动稳定度系统 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/江宁区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
自动车辙试验仪(三轮)
1(台)
上仪
SYD-0719E-1
1.碾轮的碾压速度:42±0.5)次/分(单程) 2.试验小车运动距离:(230±10)mm 3.碾轮的橡胶硬度:80IRHD±5IRHD(23℃时) 4.施加载荷要求:780N±20N 5.碾轮与试模接触压强:(0.7±0.05)MPa(60℃时) 6.位移的测量范围:(0~30)mm;测量精度:±0.01mm 7.行走次数:1890次(t?)和2520次(t?) 8.恒温箱的控制范围:室温~70℃(可调)精度:±0.1℃ 9.可同时做试件数量:3个 10.试件的养生个数:9个 11.试模尺寸:试模尺寸:300mm×300mm×50mm(高)(标配),试模底板400mm(长)×400mm(宽),其余高度选配;150mm×300mm×(40~150)mm(选配) 12.采用七点检测模式 13、配9个试模
按行业标准提供服务
2
马歇尔稳定度试验仪
1(台)
上仪
SYD-0709
1、测试荷载: (0~50.00)KN,测量误差:±0.1KN; 2、测试位移: 0mm~10mm,测量误差:±0.1mm; 3、加载速率: (50±5)mm/min; 4、使用条件: (1)环境温度:15℃~35℃; (2)相对湿度:≤85%;
按行业标准提供服务