道路破除工程招标公告(中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司2026)
招标类型: 建筑市政类采购
招标编号: ZBRW-2026-002171
需求单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司->第十三项目部
招标单位: 中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司->第十三项目部
项目名称: 海则滩副立井井筒装备及提升系统安装工程
发布日期: 2026-07-02 09:15:16.0
联系人: 李宁宁
联系电话: 0557-3820081
联系邮箱:
截止时间: 2026-07-03 17:00:00.0
变更时间:
附件:
询比采购公告
1. 招标条件
本项目采购人为中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司,已具备采购条件,现对本次项目进行公开询比采购。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司海则滩项目道路破除工程
2.2 采购编号:ZBRW-2026-002171
2.3采购地点:陕西省榆林市海则滩煤矿
2.4 工程概况:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司海则滩项目道路破除工程现需要对项目部路面、生活区、临时绞车房及稳车基础进行破除。
2.5采购范围:主要施工内容为拆除项目部施工现场道路长为60m,宽度为6m,及临时绞车房长为26m,宽度22m,生活区长50m,宽45m,硬化厚度均为0.4m。稳车群基础长为20m,宽度为12m,硬化厚度均为1.1m。详见工程量清单。
2.5.1.承包方式:专业分包
2.6标段划分:本次招标不划分标段,投标人需对本项目进行整体投报。
2.7 资金来源:企业自筹
3. 投标人资格要求(该项内容响应文件中必须上传相应附件)
3.1、投标人应是在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的企业,并具备有效的《营业执照》及有效履行合同的能力;
3.2、投标人应具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的《安全生产许可证》,近一年完税证明或财务报表;
3.3、项目经理应具有建造师注册证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(安B证);
3.4、业绩要求:投标人2023年7月至今具有类似施工业绩;
3.5、信誉要求:①投标人在“全国企业信用信息公示系统”查询未列入严重违法失信企业名单(黑名单);②投标人须未被最高人民法院在“信用中国”或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
4.其他要求:
4.1、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本次项目。
4.2、本项目不接受联合体响应。
4.3、报名上传附件:营业执照、资质证书、安全生产许可证近三年类似业绩。
4.4、该项目必须配备专职安全员(并附相应证书)。
4.5、工期要求:15日历天。
5. 招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于时间从2026年7月2日 起 至2026 年7 月3日下午17:00 点止,登录“中煤矿建数字化管理平台”平台网址(https://zmjc.ccmcgc.com)报名,上传投标人资格要求资料。
5.2投标人登陆“中煤矿建数字化管理平台”平台网址(https://zmjc.ccmcgc.com)注册账号,注册前先进行线下入库资料审核,审核通过后再进行线上注册审批,账号注册审核通过后登陆平台参与报名,线下审核未通过前不要进行线上注册,否则造成的后果由投标人自行承担。
6. 投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2026 年7 月6 日15时00 分,投标人应在递交截止时间前通过“中煤矿建采招管理平台”上传电子投标文件。
6.2逾期上传的投标文件,中煤矿建采招管理平台将予以拒收,投标前请仔细阅读招标文件及投标人须知,(开标当日以上传PDF电子版投标文件为准)。
7. 开标时间及地点
7.1、开标时间:2026 年 7月 6日 15时00分
7.2、开标地点:中煤矿建数字化管理平台,开标时由招标人纪委监督人员进行线上解密,投标人无需参与在线开标或者解密,但投标人须在开标时间安排人员跟踪开标情况,及时处理开标过程中提疑、澄清等问题,如无法取得联系,后果由投标人自行承担。
8.发布公告的媒介
本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(网址:http://www.ahtba.org.cn)、中煤矿建招采平台上发布。
9.招标人联系方式
采购人:中煤第三建设集团机电安装工程有限责任公司
商务联系人:李工0557-3716105
现场联系人:咸工15055351290
地址:安徽省宿州市