警务信息系统业务集成服务招标公告(弥勒市公安局2026)


弥勒市公安局2026年-2029年警务信息系统业务集成服务招标公告
项目概况
弥勒市公安局2026年-2029年警务信息系统业务集成服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年07月23日14:30时(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHYHML-2026-0701
项目名称:弥勒市公安局2026年-2029年警务信息系统业务集成服务
预算金额(万元):442.1520
最高限价(万元):442.1520
采购需求:警务信息系统业务集成服务445套,服务时长36个月。(具体详见第五章服务内容及要求)
合同履行期限:36个月。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:①投标人在“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等查询渠道,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。②提供经审计的财务状况报告或基本开户银行出具的资信证明文件或存款证明;
注:新成立企业提供开户银行出具的资信证明或存款证明。
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供相关证明材料或书面声明;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
①提供依法缴纳税收的相关凭据。依法免税的,提供依法免税的相关证明文件;
②提供依法缴纳社会保障金的相关凭据。依法免缴的,提供依法免缴的相关证明文件。
注:新成立企业提供情况说明。
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购。
2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。扶持中小企业政策:针对小型和微型企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)给予采购服务10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审;
2.2鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中的产品;
2.3鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家最新公布的环保产品清单中的产品。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年07月02日06:00时至2026年07月09日23:59时(北京时间,法定节假日除外 )
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)线上获取
方式:网上获取,凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2026年07月23日14:30时(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次招标公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、云南省中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布,我们对其他网站或媒体转载的公告及内容不承担任何责任。
2、投标人认为采购文件、采购过程、中标或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。投标人自行承诺。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:弥勒市公安局
地 址:弥勒市弥阳街道髯翁路西延长线
联系方式:刘工 0873-3029009
2.采购代理机构信息
名 称:红河州迎晖项目管理有限公司
地  址:弥勒市弥阳街道山水人间小区湖泉外滩8幢5号
联系方式:赵欣、陆秋月 0873-6288338
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电   话:0873-3029009