地坪漆招标公告(芜湖新兴铸管有限责任公司2026)
【轧钢部大棒车间安全通道刷地坪漆项目】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:GCXJ0141869A
二、采购单名称:轧钢部大棒车间安全通道刷地坪漆项目
三、报价截止时间:2026-07-03 15:00
四、报价有效期:2026-08-02
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:芜湖新兴铸管有限责任公司
七、采购执行人:胡坤
八、采购执行人联系方式:18271660581
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
刷地坪漆|详见招标文件|合格
2,320
平方米
合格
9%
2026-07-30 00:00:00
WHU
芜湖新兴铸管有限责任公司
包括基层清理(打磨、高压水清洗、少量修补)、界面剂一道、环氧底漆一道、环氧砂浆找平、环氧腻子2道、环氧面漆2道、超硬面漆罩面等全部工序及涉及的人工费、机械费、材料费、措施费、不可竞争费、税金、水电费等全部费用。
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(工程完工后付至已完工程量的80%,工程竣工验收合格、结算审核后付至审核价的97%,留3%为质保金,质保金返还按保修规定。承包人应于发包人支付全部或部分工程款项前向发包人开具增值税专用发票,工程款以6个月银行承兑汇票支付。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 投标人须具有国家建设部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或者和有效的安全生产许可证。项目经理至少具有建筑工程专业 二 级建造师注册人员,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
十四、其他内容:一、工程内容:包含大棒车间加热炉区域、轧机区域刷地坪漆,基层清理(打磨、高压水清洗、少量修补)、界面剂一道、环氧底漆一道、环氧砂浆找平、环氧腻子2道、环氧面漆2道、超硬面漆罩面等全部工程量。 二、工期 计划开工日期: 2026-7-5 (暂定) 计划竣工日期: 2026-7-25 合同工期总日历天数20天(其中交付工期10天)。 三、该工程所有材料由承包人提供。
发布日期:2026-07-03