浙江闸阀 平焊法兰 止回阀 蝶阀 截止阀 球阀招标公告(浙江浙能嘉华发电有限公司2026)



【浙能嘉华设备-阀门一批】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260702-000062
二、采购单名称:浙能嘉华设备-阀门一批
三、报价截止时间:2026-07-07 14:36
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能嘉华发电有限公司
六、采购执行人:沈敏
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
截止阀\J41H-10\DN65\HT200\手动
1000076772
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

2
球阀\Q41H-16P\DN25\CF8\手动
1000015394
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

3
气动蝶阀\D671X-10\DN150\EPDM\蝶板WCB\不带头
1000209557
1

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

4
球阀\Q41F-16P\DN32\CF8\手动
1000015389
4

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

5
球阀\Q41F-16P\DN40\CF8\手动
1000073800
4

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

6
截止阀\J41H-16\DN200\HT200\手动
1000076797
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

7
球阀\Q41F-16P\DN25\CF8\手动
1000015345
4

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

8
止回阀\H76W-16P\DN50\CF8
1000211405
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

9
平焊法兰\PN1.6MPa\DN100\RF\304
1000036565
30

13%
2026-12-31
金属及制品库
浙江浙能嘉华发电有限公司

10
闸阀\Z41W-16P\DN200\CF8\手动
1000015267
2

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

11
止回阀\H76W-16P\DN40\CF8
1000640420
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

12
蝶阀\D371J-10\DN200\WCB衬胶\蝶板2507\手动
1000202047
2

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

13
球阀\Q41F-16C\DN65\WCB\手动
1000002795
2

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

14
止回阀\H76W-16P\DN32\CF8
1000548741
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

15
蝶阀\D71X-10\DN150\EPDM\蝶板HT250\手动
1000075957
1

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

16
球阀\Q41F-16C\DN25\WCB\手动
1000015378
2

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

17
止回阀\H71W-16P\DN25\CF8
1000074520
3

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格且收到全额增值税发票后付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-07-03